Автор Тема: Избавляемся от снобизма :)  (Прочитано 18811 раз)

KG

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #30 : 18.11.2008 16:01:59 »
Из этого можно сделать один очевидный вывод: чем больше пользователей, тем меньше "снобизма".
;) и больше желчи у снобов. :)

Плюс изжога ;)

Оффлайн dnefesh

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 284
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #31 : 24.11.2008 21:14:11 »
Из этого можно сделать один очевидный вывод: чем больше пользователей, тем меньше "снобизма".
;) и больше желчи у снобов. :)

Плюс изжога ;)
такое ощущение что под "пользователями" подразумевается недоучившийся админ,а это- простые люди,(учетеля,пожарники, электрики и т.д и т.п) которые хотят нормально настроить ОС,но у нас(них) порой не хватает очевидных(для Вас )знаний В ЭТОЙ области.Думается что великий программист  может быть "чайником" в другой сфере.Я  стараюсь придерживаться правила"как хотите ,чтобы с вами поступали люди ,так поступайте и вы с ними".
« Последнее редактирование: 24.11.2008 21:26:58 от dnefesh »

Alexei_VM

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #32 : 24.11.2008 21:53:49 »
такое ощущение что под "пользователями" подразумевается недоучившийся админ,а это- простые люди,(учетеля,пожарники, электрики и т.д и т.п)

Когда "простые люди" спрашивают простые вопросы, им обычно отвечают. А вот когда, как вы верно сформулировали, "недоадмины" начинают требовать, чтоб за них исполнили их работу, разговор более другой.

Ну и есть клинические случаи, когда психически не совсем здоровые люди начинают демонстрировать свои недомогания...

Оффлайн dnefesh

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 284
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #33 : 24.11.2008 22:04:19 »
такое ощущение что под "пользователями" подразумевается недоучившийся админ,а это- простые люди,(учетеля,пожарники, электрики и т.д и т.п)

Когда "простые люди" спрашивают простые вопросы, им обычно отвечают. А вот когда, как вы верно сформулировали, "недоадмины" начинают требовать, чтоб за них исполнили их работу, разговор более другой.

Ну и есть клинические случаи, когда психически не совсем здоровые люди начинают демонстрировать свои недомогания...
человек может и не подозревать ,что он "требует",а последнюю фразу я вообще не понял.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #34 : 24.11.2008 22:13:37 »
человек может и не подозревать ,что он "требует"

Если он пишет "ну ка быстро ответьте мне как настроить Апач, а то я впервые его поставил и ничего не знаю" это и есть "требует".

,а последнюю фразу я вообще не понял.

Почитайте сообщение dsing или Sha-bang. Быстро поймете, как это выглядит в реальности.

Оффлайн dnefesh

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 284
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #35 : 24.11.2008 22:35:12 »
человек может и не подозревать ,что он "требует"

Если он пишет "ну ка быстро ответьте мне как настроить Апач, а то я впервые его поставил и ничего не знаю" это и есть "требует".

,а последнюю фразу я вообще не понял.

Почитайте сообщение dsing или Sha-bang. Быстро поймете, как это выглядит в реальности.
БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ  :)

Alexei_VM

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #36 : 24.11.2008 22:36:12 »
БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ  :)

Зачем? В данном случае вижу только вред от снисходительного поведения.

Оффлайн dnefesh

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 284
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #37 : 24.11.2008 22:52:13 »
БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ  :)

Зачем? В данном случае вижу только вред от снисходительного поведения.
неопытные пользователи(можете читать dnefesh)в каком-то смысле как дети-вырастут,а пока необходимо терпение. :)Впрочем независимо от нашей дискуссии я с большим почтением отношусь к вашему ОПЫТУ.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #38 : 24.11.2008 23:00:48 »
неопытные пользователи(можете читать dnefesh)в каком-то смысле как дети-вырастут,а пока необходимо терпение. :)Впрочем независимо от нашей дискуссии я с большим почтением отношусь к вашему ОПЫТУ.

Родители, во всем потакающие своим детям, совершают преступление и перед детьми, и перед обществом.

Если некоторых пользователей не ставить на место (не банить, не посылать), то они не только ухудшают и без того низкий SNR, но и подают чертовски плохой пример другим пользователям (которые, возможно, не столь безнадёжны).

kda

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #39 : 24.11.2008 23:20:02 »
неопытные пользователи(можете читать dnefesh)в каком-то смысле как дети-вырастут,а пока необходимо терпение. :)Впрочем независимо от нашей дискуссии я с большим почтением отношусь к вашему ОПЫТУ.

dnefesh - берите пример с Helga. Человек неопытен, тем не менее, ей наперебой пытаются помочь в каждой ее теме. Посудите почему (hint: пол не имеет значения)?

Оффлайн dnefesh

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 284
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #40 : 24.11.2008 23:39:02 »
неопытные пользователи(можете читать dnefesh)в каком-то смысле как дети-вырастут,а пока необходимо терпение. :)Впрочем независимо от нашей дискуссии я с большим почтением отношусь к вашему ОПЫТУ.

dnefesh - берите пример с Helga. Человек неопытен, тем не менее, ей наперебой пытаются помочь в каждой ее теме. Посудите почему (hint: пол не имеет значения)?
пользователи разные(технари и гуманитарии и проч.)впрочем как и знатоки(примеры приводить не буду)бывают такие  :) >:( 8),но все хороши!

Оффлайн dnefesh

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 284
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #41 : 24.11.2008 23:49:10 »
неопытные пользователи(можете читать dnefesh)в каком-то смысле как дети-вырастут,а пока необходимо терпение. :)Впрочем независимо от нашей дискуссии я с большим почтением отношусь к вашему ОПЫТУ.

Родители, во всем потакающие своим детям, совершают преступление и перед детьми, и перед обществом.

Если некоторых пользователей не ставить на место (не банить, не посылать), то они не только ухудшают и без того низкий SNR, но и подают чертовски плохой пример другим пользователям (которые, возможно, не столь безнадёжны).
1937

Drool

  • Гость
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #42 : 25.11.2008 00:59:55 »
БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ  :)

А ты таки почитай посты этого человека. Тут не до снисходительности.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #43 : 25.11.2008 14:06:31 »
А ты таки почитай посты этого человека. Тут не до снисходительности.
Не нужно показывать свои эмоции и агрессию — так вы и ничего не добьётесь и простимулируете тролля продолжать флейм. Можно просто не отвечать и не увеличивать энтропию?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн МШ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 492
  • Ковчег
Re: Избавляемся от снобизма :)
« Ответ #44 : 26.11.2008 03:54:29 »
Не нужно показывать свои эмоции и агрессию — так вы и ничего не добьётесь и простимулируете тролля продолжать флейм. Можно просто не отвечать и не увеличивать энтропию?
Плюс тыща.
Если на тролля не реагировать - ему станет скучно и он уйдет. ;)