Автор Тема: Linux заявил о победе над Windows  (Прочитано 193204 раз)

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #555 : 24.01.2016 22:59:05 »
Я потом на канал залью
На какой канал?
или напьёться в компании симпотявых девчонок
Мед препараты продаёте на которые нет спроса?
Пусть лучше в спортзал сходит
Одно другому не мешает. Более того скрипты помогают экономить время.
писать Музыку, нет времени на терминальные дела..
Интересно, если написать скрипт в терминале который генерирует музыку, то можно ли сказать что музыку можно писать в терминале?
Кофе и печеньки над клавой
Если у тебя нет столовой или кухни, то тебе можно посочувствовать.
у данной личности нет представление, что такое Система для человека
И что это такое? Система знаменитая синим экраном?
Лучше Mac OS нет..
Мак это бздя. А бсд это юникс. Как видишь она гораздо ближе к линуксу.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #556 : 25.01.2016 00:34:03 »
Интересно, если написать скрипт в терминале который генерирует музыку, то можно ли сказать что музыку можно писать в терминале?

:-) Её в терминале начали писать гораздо раньше, чем кто-то узнал что такое компьютер. (ProTracker, ProTracker2, Impulse Tracker, etc, etc, etc)
У меня такое проигрывалось в году хрензнаеткаком на AT286-12 с математическим сопроцессором на 8MHz и ISA-шной звуковой картой на борту.

См. комментарий к картинке:
https://en.wikipedia.org/wiki/Music_tracker#1987:_origins_on_the_Amiga
Потом появилась спрайтовая графика, отображающая нажатие кнопок и прочего.
Потом с понтами, гламуром и прочей лабудой.
« Последнее редактирование: 25.01.2016 01:45:52 от Speccyfighter »

Оффлайн Kotinroll

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #557 : 25.01.2016 04:07:53 »
Мак это бздя. А бсд это юникс. Как видишь она гораздо ближе к линуксу.
Это и ежу понятно. Что Мас на основе Юникса. Но качество софта, на много отличается от софта для окон и линя. Тут всё зависит от производителей оборудования, они пока не слишком заинтересованы в поддержки для Linux. А энтузиасты пытаются писать дровишки, но пока это дело в пробирках. Я не говорю, что Linux плох, наоборот в данный момент , очень много организаций переходит на Linux, и я рекомендую своим друзьям, которым ПК нужен для офисных дел, и вэб-сёрфа. Так-что будем надеяться, что Linux допилят для удобства простого юзера, а не опытного. Вот например в моей семье у всех Linux, и только у меня для моих дел, имеются ещё и Windows и Мас. Так-что удачи разработчикам ALT Linux ! С удовольствием наблюдаю за Вашими продуктами.

Инфлэйм

  • Гость

Оффлайн Kotinroll

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #559 : 25.01.2016 11:41:44 »
И где тя такого умного взяли?
Я говорю про простые истины, которые цепляют многих заядлых Линуксоидов. Может какой из моих комментов зацепит кого..И тот сделает прорыв ? :) Или сам , свернёт терминал и пойдёт погуляет с ребёнком ))

Оффлайн Kotinroll

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #560 : 25.01.2016 12:19:48 »
Интересно, если написать скрипт в терминале который генерирует музыку, то можно ли сказать что музыку можно писать в терминале?
Музыка Без Души...От Вас я и не ожидал грамоты...
Мед препараты продаёте на которые нет спроса?
У кого о чём болит , тот о том и гогорит, меньше употребляйте Ягуара или , что вы там пьёте или курите, что-бы не уснуть за терминалом )
Если у тебя нет столовой или кухни, то тебе можно посочувствовать.
Да у меня-то всё ОК ) А вот у заядлых Линуксоидов как у Геймеров шары красные, и стол полный в крошках и пятнах от пролитого кофе.. Знаю я Вас.. ))
И что это такое? Система знаменитая синим экраном?
Синий Экран ? Не припомню такого... Вот чёрный да с мигающим курсором )
На какой канал?
На Мой ))

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #561 : 25.01.2016 12:37:19 »
И где тя такого умного взяли?
Я говорю про простые истины, которые цепляют многих заядлых Линуксоидов. Может какой из моих комментов зацепит кого..И тот сделает прорыв ? :) Или сам , свернёт терминал и пойдёт погуляет с ребёнком ))
Хм, Вы, сдаётся, немного не в теме. Сколько у Вас самого детей и с чего вы решили что использование консоли не позволяет мне, отцу двоих детей, пойти с ними гулять?
Вы свои фантазии-то на других не распространяйте.

P.S. А прорыв никто ради Вашего высокомерия делать не станет. Это только фантазёрам кажется, что как в кино происходит. А жизни всё не так.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #562 : 25.01.2016 13:02:42 »
) Или сам , свернёт терминал и пойдёт погуляет с ребёнком ))
Если все забросят дела и займутся только семейными делами, то кто Линукс будет делать? О каком прорыве речь?

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #563 : 25.01.2016 13:46:51 »
Музыка Без Души...От Вас я и не ожидал грамоты...
Какая ещё душа может быть у музыки? Музыка это не более чем набор циферок означающих смену давления воздуха.
У кого о чём болит , тот о том и гогорит, меньше употребляйте Ягуара или , что вы там пьёте или курите, что-бы не уснуть за терминалом )
Если тебе так хочется спать, то ложись, поспи, человеком будешь!
Да у меня-то всё ОК ) А вот у заядлых Линуксоидов как у Геймеров шары красные, и стол полный в крошках и пятнах от пролитого кофе.. Знаю я Вас.. ))
Ничего ты не знаешь. Мы дорожим своим железом,и не позволим ему быть сраженным едой.
Синий Экран ? Не припомню такого... Вот чёрный да с мигающим курсором )
Маны кто читать будет? Сначало надо залогинится, потом написать startx.
Или сам , свернёт терминал и пойдёт погуляет с ребёнком ))
Сам гуляй со своими детьми
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Инфлэйм

  • Гость
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #564 : 25.01.2016 16:46:22 »
Я говорю про простые истины, которые цепляют многих заядлых Линуксоидов
В каком месте? Может в этом?
DDD ) Не смешите.. Я объездил пол мира. так-как сам играю, но и работаю в данной сфере, не несите бред. В инете Вы найдёте кучу инфы. о том, что Линукс Рулит в студии звукозаписи, но посетив порядка 10 студи Профи, Вы не найдёте там Линя ) Речи нет вообще... О чём разговор ? )) Есть конкретика в данной сфере или нет ? Только - вот можно собрать , а что из этого получиться ? )) Собирали и получается полное Г... Даже Сами Создатели, и оборудования и того-же Линукс, говорят, что Линь не мультимидийнай машина - но пока... Всё впереди. Но смотрим и надеемся. Пока он калькулятор. Нет поддержки современных Игр, нет хорошего оснащения Драйверами, нет поддержеи музыкальных процессоров, и т.д, не несите Бред в конце концов. !
Вы объездили пол мира, нужно было собирать подписи у своих коллег "джазистов" в пользу того, чтобы они были готовы платить крупным производителям мультимедийных машин из своих гонораров, чтобы те запилили таки наконец linux под те задачи, которые нужны "джазистам". Заинтересуйте своими деньгами и проектами тот же RedHat, кто знает, может и посадят программистов сидящих на зарплате (немалой), дабы они пилили.

А то, что вы шумите на обычном техническом linux-форуме - это просто "для почесать язык" не более того.

Оффлайн Kotinroll

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #565 : 25.01.2016 17:49:38 »
Заинтересуйте своими деньгами и проектами тот же RedHat, кто знает, может и посадят программистов сидящих на зарплате (немалой), дабы они пилили.
Привет ) Тут вроде Ветка посвящена победе Linux над Windows ? Не так-ли ? Ну вот мы и обсудили некоторые нюансы в данном вопросе. Linux может смело заявит о своих преимуществах над Windows, но и не умалчивая о своих недостатках ! Так будет справедливо. Но, ни а какой победе, речи быть и не может. Всего Хорошего !

Оффлайн alsoijw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 166
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #566 : 25.01.2016 18:38:23 »
Linux может смело заявит о своих преимуществах над Windows, но и не умалчивая о своих недостатках !
А никто и не умалчивает.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #567 : 25.01.2016 19:10:40 »
Вообще-то у этой темы название "шуточное" я-бы даже сказал самоироничное. Её смело можно делить попалам и наиболее смешные заявление переносить в юмор. Особенно смешно, когда автор принимает название темы за чистую воду.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #568 : 25.01.2016 19:53:01 »
Ветка посвящена победе Linux над Windows ?
Так ведь фрейм же.
Что Мас на основе Юникса. Но качество софта, на много отличается от софта для окон
Конечно отличается, мак ос обычно юзает кроссплатформенный софт, то есть версии для других дистрибутивов точно такие же, а чаще бинарная сборка с лозунгом все включено. Оптимизирован только личный софт мак ос которого не так уж и много.
Ну и стоит заметить,что в мак ос активно юзают wine.
Или сам , свернёт терминал и пойдёт погуляет с ребёнком
Чего вы через каждые 3 поста терминал вспоминаете? В современном линукс, можно обойтись и без него, если вы не хотите исследовать систему, а просто ей пользоваться. Кроме того терминал удобен для технических операций, например на форумах виндовс технические проблемы решаются выкладыванием кучи скринов с красными стрелочками. В линукс вам дадут команду выполнив которую ваша проблема решится, польза очевидна.
Добавлю, что в мак ос тоже часто юзается терминал, а если мак ос попытаться поставить на чистый ПК или ноут это чревато долгим решением разных проблем.
Фича мак ос, что он уже установлен в ноуте, настроен и отлажен разработчиком.
А вот у заядлых Линуксоидов как у Геймеров шары красные
Чистый взгляд и ясная голова, в другом случае не разобраться.
свернёт терминал и пойдёт погуляет с ребёнком ))
Если говорить о пользе линукса для детей, то мой взгляд тут все очевидно. Огромное количество обучающих программ самых разных предметов, место того чтоб ребенок тратил время на кс или гта, он его потратит на что-то реально полезное, чем ну точно не будет заниматься на виндовс ведь еще не взят 100 уровень в лайнедж 2.
« Последнее редактирование: 25.01.2016 19:54:48 от Koi »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #569 : 25.01.2016 20:32:01 »
Но, ни а какой победе, речи быть и не может.
Наброшу-ка и я на вентилятор, тем паче что давненько тут не писал :)
http://www.pcweek.ru/foss/article/detail.php?ID=181499