Автор Тема: Долбаный UEFI  (Прочитано 17419 раз)

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 600
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Долбаный UEFI
« Ответ #45 : 14.01.2021 20:30:57 »
Дистрибутивы линукс часто бесплатны. И это результат работы хакеров
Конечно. Хакеров (в хорошем смысле этого слова).
2 или 4 ядра с 2мя потоками на каждое очень неплохой вариант для бумажного офиса или простого ноута, моноблока с вай-фаем скидывать видео на телек.
Это почти мой случай.
Никогда не признавал ноуты в качестве игровых платформ.
Я и десктоп не признаю таковым. Сам в игрушки не играю и считаю, что компьютер нужен в основном для работы, учёбы, ну и совсем немного - для развлечения (какой-нибудь просмотр видео и прослушивание музыки).
но ноут не пересобрать полностью,
Это один из основных минусов ноутбуков.



« Последнее редактирование: 14.01.2021 20:40:32 от gosts 87 »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Долбаный UEFI
« Ответ #46 : 14.01.2021 20:46:29 »
Характеристики ПК надо подбирать в зависимости от задач которые планируется на нем выполнять. При этом нет смысла брать именно самое новое. Главное сбалансировать производительность в нужную сторону.
ИМХО

Совершенно верно. Наконец-то услышал здравую мысль. И ИМХО, на мой взгляд, здесь лишнее.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 600
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Долбаный UEFI
« Ответ #47 : 14.01.2021 20:58:10 »
Характеристики ПК надо подбирать в зависимости от задач которые планируется на нем выполнять. При этом нет смысла брать именно самое новое. Главное сбалансировать производительность в нужную сторону.
ИМХО

Совершенно верно. Наконец-то услышал здравую мысль. И ИМХО, на мой взгляд, здесь лишнее.
Так и я с этим полностью согласен. Главное не перегнуть и не купить то, что может накрыться "медным тазом" через несколько месяцев. :-)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Долбаный UEFI
« Ответ #48 : 14.01.2021 21:15:05 »
Дистрибутивы линукс часто бесплатны. И это результат работы хакеров
Конечно. Хакеров (в хорошем смысле этого слова).

Безусловно.

но ноут не пересобрать полностью,
Это один из основных минусов ноутбуков.

Есть два принципиально разных метода повышения производительности, которые иногда противоречат один другому: это повышение производительности через наращивание мощностей и оптимизация кода. Первый метод положительно влияет на толщину кошелька производителей железа. И в свою очередь на толщину кошелька производителей ПО. При этом безграмотность пользователя, для этого случая, исключительно полезна для производителей железа: тяжелее код, мощностей железа не хватает для кода с отвратительной оптиизацией и всё заканчивается магазином.  Со вторым методом, всё прямо до наоборот. Когда оптимизацией кода, оптимизацией операционной системы, из железа выжимается всё что только можно. При этом периодичность между апгрейдами, увеличивается значительно. И пользователь перестаёт кормить эту гонку софта и железа. Ну скажем лишь иногда подкармливает. И лишь тогда, когда видит в этом реальную необходимость. Но у всего есть свои плюсы и минусы. Последнее от пользователя требует по крайней мере крепкого среднего уровня подготовки. Вопрос лишь в том, что предпочтёт тратить пользователь, деньги или усилия. Но и то и другое не бывает бесплатным. Но первое, лишь временно решит проблему. Второе, это потенциал на годы.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 600
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Долбаный UEFI
« Ответ #49 : 14.01.2021 21:29:03 »
Даже добавить нечего.

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
Re: Долбаный UEFI
« Ответ #50 : 15.01.2021 11:30:48 »
Есть два принципиально разных метода ...
Браво! Сразу видно, наболело ... ))