Автор Тема: Проблемы с отображением значков, подписей к ним и фона в MATE  (Прочитано 15423 раз)

Оффлайн Chiv32

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 54
Здравствуйте!

Обнаружил проблемы с отображением значков, подписей к ним и фона при использовании некоторых тем в Рабочей станции 9.1.

Есть нормально работающие темы (например, BlackMATE, вид файлов - список, - см. приложенный скриншот). А есть проблемные случаи:

BlackMATE - значки,
BlackMATE - компактный,
Высококонтрастная негативная - значки,
Высококонтрастная негативная - компактный -

 - см. скриншоты на примере той же папки.

Также имеются проблемы с отображением меню в нескольких темах, типа черных букв на Очень Сером Фоне и т. п. - скриншоты не сделал, т. к. меню сворачивается:

BlueMenta
GreenLaguna
HighContrast
Menta
TraditionalGreen
TraditionalOK

Что с этим делать, в багзиллу отправлять?

Спасибо!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Можете исправить CSS и прислать патчи на bugs.altlinux.org.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Chiv32

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 54
Можете исправить CSS и прислать патчи на bugs.altlinux.org.

Сурово!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Можете исправить CSS и прислать патчи на bugs.altlinux.org.

Сурово!
Это же просто. Например, адаптация темы Clearlooks-Phenix под gtk3.20 имело такой коммит: https://github.com/jpfleury/clearlooks-phenix/commit/0f5b415daa1cbe75914a3b79eedc975989e05603

3 changed files with 1,679 additions and 1,107 deletions.

Красота требует жертв :)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
На самом деле и правда просто, пожалуй, разве что — объёмно...
Замены то однотипные в большинстве.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
А Вы попробуйте сначала. Я две недели убил на это. Там далеко не всё тривиально.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
А Вы попробуйте сначала. Я две недели убил на это. Там далеко не всё тривиально.
Вполне возможно, я не спорю... но визуально, выглядит просто :-)
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн Chiv32

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 54
А Вы попробуйте сначала. Я две недели убил на это. Там далеко не всё тривиально.

/икнув/ Э-эээ. Скажем так, вероятность того, что я что-то такое буду делать - примерно 0%, как из-за нехватки времени и сил, так и из-за отсутствия квалификации ("Вы уезжаете сегодня, мистер Коннорс? - Вероятность отъезда сегодня - 100%"), но, на всякий случай, какие вообще материалы нужно изучить, чтобы что-то такое в принципе уметь делать? Ну, там, патчи и т.п.?

И это, гм... Я понимаю, что Базальт СПО - компания небольшая, но, блин... Вы же, как я понимаю, - одна из 2-х самых серьезных импортозаместительных компаний по части операционных систем (другая - Русбиттех), при этом во многих отношениях выгодно от них отличаетесь (я не про оформление  ;-D). Я догадываюсь, что у Русбиттеха сильно больше денег из-за контрактов с МО и проч., что Базальт СПО занимается в первую очередь существенными вещами, связанными с ОС, а на оформление (немного) забивает, но, блин...
То есть, понятно, что я ничего не понимаю в стратегии компании и проч., но когда Базальт выпускает кучу стартеркитов, симпли, но при этом некому заняться оформлением дистибутивов, которые реально покупают гос. конторы... В общем, я, действительно, чего-то не понимаю... Душа линуксоида - потемки

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Не знаю, у меня оформление дистрибутива вполне семье понравилось. Да, в живописи мы любим реализм, в музыке – классику.
Если есть до чего докопаться – на bugs.altlinux.org, пожалуйста.
Пока что вкусовщина и хайп, нет конструктива.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Chiv32

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 54
Если есть до чего докопаться – на bugs.altlinux.org, пожалуйста.

С патчем? %)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
А как хотите. С патчем быстрее, конечно. Можно сразу в апстрим. А там надо уповать, чтобы у мейнтейнера время появилось. С соответствующим уровню проблемы приоритетом, конечно.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Chiv32

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 54
А как хотите.

Гы, в моем случае, "как могете", скорее.

Можно сразу в апстрим. А там надо уповать, чтобы у мейнтейнера время появилось. С соответствующим уровню проблемы приоритетом, конечно.

Не знаю, что такое апстрим, но понял, принял, благодарю!