Автор Тема: ALT Linux 5.0 Master школьный  (Прочитано 16596 раз)

Оффлайн andreyf

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Email
Re: ALT Linux 5.0 Master школьный
« Ответ #45 : 13.12.2009 19:47:40 »
Да есть минусы, но в целом я доволен все таки системой.Стоит уже неделю но серьезных недочетов не нашел.Мелочи как и в любой системе есть но работать можно главное чтоб слетать не стала или глючить.
 С интернетом вообще слава богу не мучался, сразу подключается. Модем роутером хотя и бриджем проблем не возникало, за исключением одного компа который бриджем хоть убей не видел сетку встроеной сетевой ,пока не поставил вторую сетевую и с неё не вышел. В итоге остановился на роутере так вообще нет проблем при подключении.
Сейчас просто гоняю систему ,пытаясь в пределах простого пользователя поставить её на край срыва.Создание всяких папок, файлов ,закачиваю хлам всякий нужный и не очень, главное проверить стабильность.В общем создается впечатление что для большинства школьных программ вполне подходит, только удивляет, зачем японско -английский словарь там? Лучше уж поставили бы русско-английский.Думаю он более нужен все таки.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
Re: ALT Linux 5.0 Master школьный
« Ответ #46 : 23.12.2009 13:40:42 »
зачем японско -английский словарь там? Лучше уж поставили бы русско-английский.Думаю он более нужен все таки.
Там и русско-английский есть (stardict-gtk, qstardict). А Kiten — просто образовательная программа. Кто-то захотел и написал. А русские привыкли пользоваться нахаляву и ничего не пишут (кроме Step, пожалуй).
Андрей Черепанов (cas@)