Автор Тема: В Firefox не работает нормально флеш  (Прочитано 10769 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: В Firefox не работает нормально флеш
« Ответ #30 : 08.12.2014 23:23:16 »
Я удалил флеш совсем. Хромиум не хочу.
У меня на арче стоит плагин в фоксе openH264 и видео например на online.anidub.ru (и в большинстве других мест) играется. А в альте не знаю где этот кодек взять.
mozilla-plugin-vlc или mozilla-plugin-xine попробуйте.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн nanoUzr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 135
Re: В Firefox не работает нормально флеш
« Ответ #31 : 09.12.2014 11:58:47 »
Пробовал . Ничего не изменилось.
Похоже, что openH264 from cisco интегрирован в свежие версии фокса из коробки, а у нас тут тухлятина.
Из сизифа можно поставить некоторые пакеты, и чтоб они обновлялись не подключая весь сизиф?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: В Firefox не работает нормально флеш
« Ответ #32 : 09.12.2014 12:23:42 »
Пробовал . Ничего не изменилось.
Похоже, что openH264 from cisco интегрирован в свежие версии фокса из коробки, а у нас тут тухлятина.
И давно последний ESR, выпущенный две недели назад, и 34.0.5 в Sisyphus стали тухлятиной?
Цитировать
Из сизифа можно поставить некоторые пакеты, и чтоб они обновлялись не подключая весь сизиф?
Можно. Можно и ногу себе отстрелить. И даже две.
« Последнее редактирование: 09.12.2014 14:13:16 от Skull »
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: В Firefox не работает нормально флеш
« Ответ #33 : 09.12.2014 13:00:17 »
Из сизифа можно поставить некоторые пакеты, и чтоб они обновлялись не подключая весь сизиф?

Если в рамках apt-rpm сумеете реализовать priority, но и тут с ключём -s, чтобы моментально не отправить всю систему в разлом.

Дебианисты со своим Priority, редко, но делают точечную установку из репозитория с более низким приоритетом который не Default, очень осторожно и внимательно поглядывая, чтобы вдребезги не разломать систему.
Но если этот вопрос вообще был задан, значит альтовая документация о зависимостях не читалась и вы не представляете как работает система. Стало быть и делать так не нужно и вредно.
В подавляющем большинстве случаев, смешивание двух репозиториев в системе, это из области вредных советов.

Оффлайн nanoUzr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 135
Re: В Firefox не работает нормально флеш
« Ответ #34 : 09.12.2014 18:51:52 »
Ну в дебиане я такое делал. И даже вики альтовские читал. Только там нет ничего такого.
Сизиф существует, но использовать его не рекомендуется и тащить из него даже отдельные пакеты нельзя. Нафига он вообще нужен? Что толку что там 34 фаерфокс?

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: В Firefox не работает нормально флеш
« Ответ #35 : 09.12.2014 19:11:48 »
Сизиф существует, но использовать его не рекомендуется ... Нафига он вообще нужен?

Для того же, для чего sid и testing.
:-)