Автор Тема: Что бы хотелось видеть в Альте (новые программы, новый функционал)  (Прочитано 14993 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Сопутствующие темы на форуме

1. "хотелки". Обращение к разработчикам с общими пожеланиями по дистрибутивам и функционалу (если некоторый функционал должен быть по идее включен в пакет из репозитория, но его нету по какой-то причине, то с этим тоже сюда);

2. "хотелки" новых программ в Альте (которых нет в репозиториях) с предложениями и обсуждением сборки новых программ с доступными исходными кодами (если обсуждение сборки растягивается на многие и многие сообщения, то имеет смысл вынести это обсуждение в раздел Разработка/тестирование/программирование). Если программа поставляется в бинарном виде и исходники недоступны, то следует создавать тему в разделе Проприетарное ПО.

Если вы не знаете, что такое багзила (багтрекер), но знаете как обращаться с вики и хотели бы видеть в репозиториях какую-то новую программу, то вполне можете самостоятельно внести изменения в список желаемых новых пакетов и отметиться сообщением об этом во второй теме из списка выше. Перед размещением предложения о добавлении на форум/вики какого-либо ПО, убедитесь, что лицензия позволяет размещать это ПО в репозитории, а исходный код программы доступен для сборки.