Автор Тема: Выпущена бета-версия комплекта дистрибутивов Альт Линукс Ковчег  (Прочитано 57304 раз)

Оффлайн qqq

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
    • Email
А почему нам должно быть стыдно?
Это производителям должно быть стыдно.
Так как они подтверждают русскую пословицу
Первую обещенного три года ждут
И еще одну обещать не значит жениться
И еще одну говорите и обещайте и Вы
И еще много много разных
Ставки делаем это классно.
Кто первый?
Ставлю 1000 зеленых амереканских президентов что до конца этого месяца не будет опубликован релиз

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Да чего Вы хотите то? Обещали 26 выпустили 23, на три дня раньше и все не довольны. Давайте не будем разводить флейм, а будем тестировать RC.
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн nimof-vs

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
    • Email
Сегодня скачал ALt 5.0 RC Школьный. Хотел посмотреть в режиме LIVE CD , а он требует авторизоваться под пользователем Altlinux, а вот пароля не знаю. Пустой не подходит, Altlinux тоже. Кто-нибудь подскажет с каким паролем можно зайти в режиме LiveCD? :'(
Оказалось все просто. Сначала в Меню нужно выбрать тип сеанса KDE, а затем нажать вход. И все грузится. Некоторым посоветовал бы не спешить с выводами, а то сразу багу вешать...

Оффлайн Ritter

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Походу дела будет сегодня релиз ну или сайт altlinux.ru глючит: пропали ссылки на RC версии дистрибутивов.
Я так понимаю они медленно превращаются в релиз. ;) :D
« Последнее редактирование: 26.10.2009 20:15:47 от Ritter »

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Сегодня скачал ALt 5.0 RC Школьный. Хотел посмотреть в режиме LIVE CD , а он требует авторизоваться под пользователем Altlinux, а вот пароля не знаю. Пустой не подходит, Altlinux тоже. Кто-нибудь подскажет с каким паролем можно зайти в режиме LiveCD? :'(
Оказалось все просто. Сначала в Меню нужно выбрать тип сеанса KDE, а затем нажать вход. И все грузится. Некоторым посоветовал бы не спешить с выводами, а то сразу багу вешать...
Это действительно бага. Потому её — вешать! ;)

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Softool 2009 открывается 27-го утром, видимо релиз будет представлен на выставке. Соответственно на фтп он раньше не появится.

Оффлайн morud

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
    • Email
Раз уж пошел такой разговор, то и я скажу. При установке AltLinux 5 Lite от 23.10 требует какой- то дополнительный диск. Что это за Lite такой- на нескольких дисках? Даже в виртуалке не поглядеть. Все равно на моей материнке не получается поставить. Вся пятая версия пролетает  мимо. Даже обидно, понимашь ли- только хотел поставить на комп.

Оффлайн Nenderus

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 218
  • ALT 8.1 Workstation K
    • Неофициальный сайт легендарной группы "Ария"
    • Email
А файлы релиз-кандидатов то реально пропали...  :D

Оффлайн moby

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
    • Вышивка на заказ
    • Email
А файлы релиз-кандидатов то реально пропали...  :D
А пропали - чтобы меньше все гундели, (как маленькие дети за соской)  :)
Что может у кого комп из-за этого неработает? Ждите!
И вообще закройте эту тему!

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Раз уж пошел такой разговор, то и я скажу. При установке AltLinux 5 Lite от 23.10 требует какой- то дополнительный диск. Что это за Lite такой- на нескольких дисках? Даже в виртуалке не поглядеть. Все равно на моей материнке не получается поставить. Вся пятая версия пролетает  мимо. Даже обидно, понимашь ли- только хотел поставить на комп.

Дополнительный диск - это altlinux-5.0.0_rc-school-lite-i586-ru-addon-cd.iso
Поскольку это lite, то дистрибутив должен быть на cd, а не на dvd, а на один cd все, что нужно уже не влезает.

В виртуалку ставится отлично, нужно только отключить установочный диск и подключить addon, когда установщик попросит вставить новый диск.

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
оказывается сегодня еще в 19-00 было известно, что релиз переносится на завтра)))
http://planet.altlinux.org/ - читаем.
« Последнее редактирование: 26.10.2009 22:13:17 от bromental »

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Оказалось все просто. Сначала в Меню нужно выбрать тип сеанса KDE, а затем нажать вход. И все грузится. Некоторым посоветовал бы не спешить с выводами, а то сразу багу вешать...

Ой, так это была не бага? А ее уже успели исправить... Что, нужно попросить, чтобы назад вернули?

Оффлайн qqq

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
    • Email
Это в стили команды Альта.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Это в стили команды Альта.

Ну в общем то да, я пользуюсь этим дистрибутивом 9 лет. И за эти 9 лет я много узнал про этот дистрибутив и то, как он разрабатывается. Одно из этих знаний - не существует никаких четких сроков выходов дистрибутивов. А если они и существует, то верить им нельзя. Никогда.

Тем не менее, я пользуюсь этим дистрибутивом 9 лет.

Оффлайн qqq

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
    • Email
Расскажите свое мнение о этом дистре и сравните его с asp