Автор Тема: сообщение при установке "запуск скрипта не удался"  (Прочитано 3408 раз)

Оффлайн modus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
Добрый день,
столкнулся при установке ALT Linux Desktop 4.0 вот с такой проблемой:
на этапе 8/16 "Сохранение настроек", появляется сообщение "запуск скрипта не удался" 60-setup-pkg-groups
и установка прерывается.
Подскажите, что делать?

Drool

  • Гость
Я бы грешил на криво скачанный образ либо криво записанную болванку. Нужно проверить контрольную сумму образа с той, что лежит на ftp. Если совпадает - попробовать записать на другую болванку на малой скорости.

Оффлайн modus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
дело в том, что ставили на несколько компьютеров в классе на 7 установилось нормально на 5-и появилась такая ошибка. комьютеры разные

Drool

  • Гость
дело в том, что ставили на несколько компьютеров в классе на 7 установилось нормально на 5-и появилась такая ошибка. комьютеры разные

А на этот проблемный комп есть возможность временно подкинуть другой привод?

Оффлайн modus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
пробовали с разных приводов. результат одинаковый.
Правильно ли я понимаю, что ошибка вызвана плохим считыванием (переносом данных с диска на компютер), а не несовестимостью железа и дистибутива?

Drool

  • Гость
Правильно ли я понимаю, что ошибка вызвана плохим считыванием (переносом данных с диска на компютер), а не несовестимостью железа и дистибутива?

Очень трудно сказать. Сам по себе скрипт выполняет установку групп пакетов, если не ошибаюсь. Т.е. затык происходит именно на этом. Я бы еще тогда попробовал сменить шлейф. Я сталкивался, что на старых матерях новые приводы не хотели нормально работать на 80-жильных шлейфах, сейчас - наоборот - глючат и неуверенно читают на старых 40-жильных шлейфах.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
пробовали с разных приводов. результат одинаковый.
Правильно ли я понимаю, что ошибка вызвана плохим считыванием (переносом данных с диска на компютер), а не несовестимостью железа и дистибутива?
Скорей всего - да.
Но без логов  установки  (c параметром instdebug) точно сказать невозможно.

Оффлайн modus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
Проблема оказалась в недостаточном количестве оперативной памяти. Система устанавливается с объема неменее 192 Мб. Это актуально для SDRAM и DDR1.   DDR2 не проверял :)

Drool

  • Гость
Ерунда какая-то, я ставил на 128 ОЗУ.

Оффлайн modus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
Ну так Вы же МАСТЕР, а нам, новичкам, такое не позволено :)

Drool

  • Гость
Ну так Вы же МАСТЕР, а нам, новичкам, такое не позволено :)

Еще большая ерунда - кнопку "Далее" все жмут одинаково.

Оффлайн modus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
Извините пожалуйста, это была шутка ссылающаяся на Ваш большой опыт и рейтинг на сайте в противопостовление к моему 3 дневному (на момент написания 1 поста) знакомству с линукс.
Тему, наверное, надо закрывать.

Drool

  • Гость
...рейтинг на сайте...

Рейтинг этот есть всего-лишь счетчик сообщений, не больше.