Автор Тема: совместное проживание 3х мировых систем - ковчег, симплик и венда  (Прочитано 4725 раз)

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
На нетбуке засыпание лихо садит батарею. на стационаре - время не критично. ))
симплик, он симплик и есть

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
На нетбуке засыпание лихо садит батарею. на стационаре - время не критично. ))
Со ждущим режимом не путаете?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
возможно, путаю. sleep - это же засыпание, оно же ждущий режим? или я что-то пропустил?
вообще-то мысль обойти все проверки, которые комп совершает каждый раз при загрузке, уже приходила кому-то в голову?
мне казалось, это бесперспективно - старт компьютера жестко нормирован
симплик, он симплик и есть

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
возможно, путаю. sleep - это же засыпание, оно же ждущий режим? или я что-то пропустил?
Это как настроено. Может быть Suspend to RAM (ждущий режим, когда лампочка мигает) или Suspend to Disk (спящий рещим, когда вся память сохраняется в своп и компьютер полноценно выключается).
Цитировать
вообще-то мысль обойти все проверки, которые комп совершает каждый раз при загрузке, уже приходила кому-то в голову?
Напишите петицию производителям BIOS.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
погуглил мечту поэта - мне она пока не по плечу: ядро нужно пересобирать раз. решил, тем не менее, попробовать команду poweroff от рута, конечно.
вырубило действительно вмиг - не знаю, плакать или смеяться: почему-то ожидал, что ответит: нет такой команды.
зато загрузка по полной программе - с паролями и, как показалось, остальным., хотя и время не засекал. Единственное, что уцелело - первая строка этого сообщения. когда запустил ФФ, перенабирать не пришлось.
но! если настроить можно, чего на этом форуме пока не написано, то это будет нечто! Хочу научиться! Друл, видно, пользуется, но у него кеды, а я к гному уже вполне привык.
симплик, он симплик и есть