Автор Тема: Настройка "под себя" KDE5  (Прочитано 25143 раз)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Настройка "под себя" KDE5
« Ответ #75 : 15.03.2020 22:15:38 »
Время идёт, а проблема до сих пор актуальна.
За всё время работы с пользователями я не встретил ещё ни одного, кому было бы удобно переключать задачи колесом мыши. Наоборот, все бесятся, когда покрутят случайно колесо мыши над панелью и у них переключаются задачи. Никому так же неудобно и многострочная панель задач. Я считаю эти настройки должны быть не дефолтными, а настраиваемыми. И снова прошу Zerga сменить всего три дефолтных настройки в файле
/usr/share/kf5/plasma/plasmoids/org.kde.plasma.taskmanager/contents/config/main.xml
  • maxStripes поставить 1
  • wheelEnabled поставить false
  • showOnlyCurrentScreen поставить true
Это необходимо для нормальной работы пользователей. Эти вещи всё равно приходится каждый раз отключать, иногда после воплей пользователей. Продвинутые пользователи, наоборот, могут включить себе эти навороченные крутые фишки, а по дефолту лучше так. Очень прошу

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Настройка "под себя" KDE5
« Ответ #76 : 15.03.2020 22:29:18 »
И ещё в дельфине уже давно пропала из верхней панели кнопка показать/отключить миниатюры файлов. Это вообще меганеудобно... Но как её включить обратно в конфигах, чтобы запихать в skel я не нашёл  :'-(
upd
Нашёл:
.local/share/kxmlgui5/dolphin/dolphinui.rcПопробую разместить. Не знаю пока как получится...

upd
Я взял этот файл целиком и с помощью фичи инсталлера запихал в скелетон. Теперь всё ок: при установке системы и при создании пользователей кнопка миниатюр на месте.
« Последнее редактирование: 19.03.2020 20:43:09 от tema »