Автор Тема: Simply Linux 10.1 загружается только в recovery варианте  (Прочитано 4050 раз)

Оффлайн franal

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
Как я уже писала, ноутбук Asus 1225B 4ГБ ОЗУ. Не знаю, видите ли приложенные мною фото, но раздел Boot оказался поделён на две части. В списке Boot options после установки системы были только три пункта: altlinux, жёсткий диск и UEFI-флешка. Сегодня вечером я наугад нырнул в раздел Hard Drive BBS Priorities. Там оказался ещё один список Boot options: жёсткий диск и обычная флешка. Я выбрала во втором списке простую флешку и нажала F2. Провела процедуру установки, и на этот раз местом установки загрузчика программа установки предложила не EFI (рекомендуется), а жёсткий диск. При первой после установки перезагрузки я снова вошла в Bios и увидела, что мой выбор в Hard Drive BBS Priorities отразился на первом списке Boot options - простая флешка встала вторым пунктом вместо жесткого диска. Через Hard Drive BBS Priorities вернула на место жёсткий диск и произвела обычный запуск ОС. На этот раз обновление программ закончилось благополучно. Обновление ядра также прошло без проблем. Это меня очень радует. Раздел Advanced я завтра на всякий случай посмотрю. Спасибо за помощь!