Автор Тема: Как пересобрать модуль ядра для проверки тюнера?  (Прочитано 411 раз)

Оффлайн Sek

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 45
Сизиф, ядро un-def.

Хочу просто проверить одну вещь, подменить id в модуле dvb-usb-dib0700 и посмотреть, заработает ли тюнер. Как это сделать максимально просто и бескровно - не собирая ядро и всё такое, просто пересобрать один модуль из актуального ядра, чуть-чуть его подправив.

Оффлайн Sek

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 45
Да уж, чем больше об этом читаю, тем меньше понимаю. Проще, видимо, на gentoo перейти и ядро самому скомпилить, чем разобраться во всех спецификах.

И вообще, странно что в linux нет никакой прослойки для подмены vendorid, типа insmod модуль-подмены oldid=XXXX:YYYY newid=YYYY:XXXX

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Соберите модуль отдельно.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Sek

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 45
Так я и спрашиваю, как собрать модуль отдельно - где взять идентичные сырцы, что ввести.

Впрочем, разбирался, разбирался, плюнул, собираю новое ядро в Debian, там хотя бы инструкция есть, как в 3 команды получить готовые бинарные пакеты :) Если заработает, тогда буду для альта пытаться что-то сообразить, или даже патч сделать для поддержки оборудования.

Оффлайн Sek

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 45
поменял id в dvb-usb-ids.h, пересобрал всё ядро, и ровным счётом ничего не произошло. вопрос пока отменяется :)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Как это сделать максимально просто и бескровно - не собирая ядро и всё такое
Поставить соответствующий srpm пакет, запустить сборку. rpm ругнётся на недостающие компоненты, их доустановить и запустить сборку снова.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
https://www.altlinux.org/Сборка_модулей_ядра
Если не устарело.
Ну, или подсмотреть как VirtualBox с сайта VirtualBox собирает свои модули ядра