Автор Тема: Программа для смены раскладки ошибочно введенного текста  (Прочитано 2539 раз)

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
  • Стич-спасатель
    • Email
Да, все о Punto Switcher и его аналоге xneur.

Punto Switcher для Linux не появится никогда. xneur умер три года назад. В P8 есть его старая версия и она не работает. И смысла заставлять ее работать на KDE5 нет (не выйдет ничего).

Мне нужна не автоматика, а ручной режим, как у Punto (автоматику я и под Windows не использовал, бесила).

Есть еще варианты?

Конечно, я уже искал в Яндексе. Не смог найти.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Punto Switcher для Linux не появится никогда.

Ага :-)

careless-4el
14 марта 2018, 10:30
да да. какая то дискриминация. хотя бы выложите словарь punto, может получится импортировать  в xneur. ну о исходниках можно только мечтать. у вас сразу столько пользователей появится. число пользователей windows на первом месте, linux на втором месте, а macos на третьем. так почему же на macos есть ресурсы, а на linux их нет?


На linux их нет?, - нет проблем:
Отрываешь жопу от дивана. Пишешь словарь. Пишешь код. Отлаживаешь. Исправляешь. Сутками не спишь, пока все глазеют. Выкладываешь под GPL. Радуешься счастью.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Отрываешь жопу от дивана.
С этим как раз самые большие проблемы. Всё остальное достижимо. Но без первого шага невозможно начать. Раз оно нужно, им пользуются, почему бы самому не вести и самому при этом и пользоваться ? Измельчали программисты, обленились и понакупали айфонов и прочих гаджетов с интерфейсом "сделать хорошо".

Оффлайн flint1975

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 425
    • Email
Кстати, оригинальный разработчик производит другой аналогичный продукт: https://caramba-switcher.com/
Возможно обратиться к нему для сотрудничества по словарям.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Всё сводится к классике: кому нужно, тот не может, а кто может, тому уже не нужно. :-)
Надо найти того, кому нужно и кто может.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Кстати, оригинальный разработчик производит другой аналогичный продукт: https://caramba-switcher.com/
Возможно обратиться к нему для сотрудничества по словарям.
А смысл, если версии под linux нет.
Punto Switcher для Linux не появится никогда.
Плохо просите или мало денег заносите. Даёшь петицию в госдуму с требованием обязать сделать хорошо для пользователей системы из реестра отечественного по.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
На linux их нет?, - нет проблем:
Отрываешь жопу от дивана. Пишешь словарь. Пишешь код. Отлаживаешь. Исправляешь. Сутками не спишь, пока все глазеют. Выкладываешь под GPL. Радуешься счастью.
Кстати, да. Программный вакуум ждёт своего героя.

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 549
Мне нужна не автоматика, а ручной режим,
Для ручного режима словари не думаю что сильно нужны..
Для алгоритма - "выделил текст - перекодировал - заменил выделенное" скорее всего возможна чисто скриптовая  реализация не xclip(прочитать выделение)+tr(перекодировать)+xclip(записать в буффер)+xdotool (эмулировать нажатие shift-ins).
Потом повесить на две клавиатурные комбинации скрипты для перекодировки "туда" и "обратно" отличающиеся только таблицами для tr.

Оффлайн Paver

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 188
xneur умер три года назад. В P8 есть его старая версия и она не работает. И смысла заставлять ее работать на KDE5 нет (не выйдет ничего).
Мне нужна не автоматика, а ручной режим, как у Punto (автоматику я и под Windows не использовал, бесила).
Я юзаю kdeneur в ручном режиме под пятыми кде, вроде все нормально. В чем именно проблемы?

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 445
    • Email
tr(перекодировать)+xclip(записать в буффер)+xdotool (эмулировать нажатие shift-ins).
Потом повесить на две клавиатурные комбинации скрипты для перекодировки "туда" и "обратно" отличающиеся только таблицами для tr.
tr плохо с юникодом работает. На это уже напарывался. Там только NNN для символа можно задать (для ASCII). В юникодных символах видит только половину кода символа. Так можно битый файл получить.
 

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 549
tr плохо с юникодом работает
Спасибо, не знал. Ну тогда можно  или sed попробовать прикрутить вместо tr, или написать  какой-то свой  простой аналог  tr понимающий юникод.