Автор Тема: установка исходника  (Прочитано 1635 раз)

Оффлайн Nicromon

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
установка исходника
« : 18.08.2010 16:42:36 »
Помогите установить дополнительную прогу. прогу выкачал с интернета и принес на комп с помощью флешки( нет нета на компе) архив содержит папки в котором исходные коды. Распаковал архив в /home/"пользователь"/documents ,при вызове из терминала /home/"пользователь"/documents/"распакованный архив"./configure начинает проверку и выдает ошибку что не нашел команды ./configure При попытке поставить игру принесенную на комп тем же способом выполнил конфигурацию но выдал непонятную ошибку как я понял ккого то пакета не хватило. Помогите кто чем может на люну только перешел ничего непонятно пока :(

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн Nicromon

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: установка исходника
« Ответ #2 : 18.08.2010 19:41:39 »
Примерно тоже самое я на других форумах видел. А конкретно что касается данного дистрибутива. Может он пакетный и в нем нельзя ничего с исходниками делать. Я же не знаю. И в вики не нашел как это проверить, где посмотреть:( кто уже что либо ставил дайте подробную инструкцию и пакет(на всякий случай) вдруг я что не то выкачал я же не знаю

Оффлайн Vovka-Korovka

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 186
  • True Metal Cow
    • Email
Re: установка исходника
« Ответ #3 : 18.08.2010 20:41:16 »
Хоть скажите, что ставите. И напишете, что configure выводит.

Оффлайн mad_max

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 352
Re: установка исходника
« Ответ #4 : 19.08.2010 06:41:32 »
Примерно тоже самое я на других форумах видел. А конкретно что касается данного дистрибутива. Может он пакетный и в нем нельзя ничего с исходниками делать. Я же не знаю. И в вики не нашел как это проверить, где посмотреть:( кто уже что либо ставил дайте подробную инструкцию и пакет(на всякий случай) вдруг я что не то выкачал я же не знаю

Вы читали по ссылке которую вам дал ruslandh?

Оффлайн Nicromon

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: установка исходника
« Ответ #5 : 20.08.2010 22:11:56 »
Там общие сведения по линукс, а я в нем новичек и еще не могу определить какие пакеты поддерживает симпли. Еще плохо то что на компе нет интернета. Сейчас с телефона пишу и поэтому сразу извиняюсь за задержку ответа терминала

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: установка исходника
« Ответ #6 : 20.08.2010 22:40:34 »
симплик поддерживается с бранча 5 линейки альтлинукса. все, что в бранче, влегкую устанавливается синаптиком. с флешки тоже можно такое устроить. именно это и имелось в виду по ссылке. Линукс это не винда. при всей легкости установки системы, админить ее без чтения документации просто не стоит. хотя бы самое общее представление нужно иметь.
симплик, он симплик и есть