Автор Тема: Как скрыть показ расширения файлов в Dolphin  (Прочитано 2123 раз)

Инфлэйм

  • Гость
В общем-то озадачился сабжем. Чего-то не смог найти ответ на этот вопрос. Очень хочется скрыть показ в дельфине расширений файлов. Как это можно это сделать.

Возможно кому-то это удобно, но лично у меня чисто эстетический дискомфорт, когда вижу не только, скажем, название файлы, но и .mkv и прочее.
Заметил особенность, если вручную переименовать в дельфине файл, убрав из названия расширение, то ничего страшного не происходит. Система продолжает видеть данный файл таким, какой он есть, но зато глаза не мозолят разные: .png, .odt и прочие.

Машиной пользуюсь один, и я знаю и без показа, что у меня на винте. Если так уж приспичит узнать расширение и атрибуты, я это сделаю.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Изменить исходный код Dolphin и собрать под себя. Немного знания Qt и С++ и всё получится! :)
Андрей Черепанов (cas@)

Инфлэйм

  • Гость
Немного знания Qt и С++ и всё получится! :)
Ой, да ну прям таки пустячок? ;-)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Ну если сравнить с написанием своего диспетчера файлов. :)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Возможно кому-то это удобно, но лично у меня чисто эстетический дискомфорт, когда вижу не только, скажем, название файлы, но и .mkv и прочее.
Вот-вот, именно из-за того, что вы вмдите полное название, вы никогда не перепутаете скрипт вашего злопыхателя, с вашим любимым фильмом :)

Оффлайн stanukih

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 560
Цитировать
Ну если сравнить с написанием своего диспетчера файлов. :)
Ну тут можно поспорить. Простейший ФМ на lazaruse делать примерно час и это вместе с тестированием.