Автор Тема: ALT Linux LXDEsktop 6.0.0  (Прочитано 134709 раз)

Оффлайн Spanish ArCher

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 234
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #225 : 13.01.2012 18:05:28 »
Вы знаете, я точно такую картину наблюдал в конце декабря, когда был за 3000 км от дома (и сервера с обновлениями). Те же "Connection reset by peer" и  "Connection timed out".
И трасерт  проходил, а обновиться удалось только многократно повторными попытками.
Я списал это на сложную политическую ситуацию в стране пребывания. Вернувшись домой, обновляюсь без проблем.
Если я попался вам навстречу, Значит вам со мной не по пути.
(С) Воскресение

Оффлайн maxiva

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 172
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #226 : 13.01.2012 19:12:22 »
Спасибо Вам. Стало быть, следует все-таки трясти провайдера. Или менять оного :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #227 : 13.01.2012 19:39:57 »
У вас случаем не ростелеком ли ? Конкретно в нашем городе интернет от ростелекома работает как придется: у кого-то нормально и на adsl, а кто-то мучается на витой паре.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #228 : 13.01.2012 19:44:57 »
Что ещё хотелось бы отметить:
  • Где-то выше уже поднимали этот вопрос... по-поводу корневого раздела. При автоматическом разбиении диска, на корневой раздел выделяется всего лишь ~5Гб. Поправить вручную не проблема, но, думаю, можно смело делать около 8-10Гб на автомате.
  • Нашел две опечатки в слайд-шоу во время установки:
    ...
А вот это лучше всего в багзилу LXDEsktop. Подкините Радику немного работы  :) Если вас другие не опередили еще.

Оффлайн maxiva

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 172
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #229 : 14.01.2012 00:31:07 »
У вас случаем не ростелеком ли ? Конкретно в нашем городе интернет от ростелекома работает как придется: у кого-то нормально и на adsl, а кто-то мучается на витой паре.
Нет, у меня весткол, с переходом (по трассировке смотрел) на msk.citytelecom.ru     

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #230 : 16.01.2012 12:54:35 »
Я бы рекомендовал использовать протокол HTTP, а не FTP. FTP слишком капризен для передачи и серверы могут содержать ограничения на количество подключений.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Старче

  • c альтом в кедах ^_^
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 156
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #231 : 20.01.2012 15:52:33 »
Цитировать
Не могу принимать обновления (на текущий момент конкретно эти)

Ёлки, реально какие-то очень редкие грабли...

Если нужность обновления _критическая и срочная_, могу качнуть для вас эти пакеты и залить на файлообмен или почту, но конечно это временное решение и загадку возникновения затыка с закачкой конкретных определенных пакетов не разрешит.
« Последнее редактирование: 20.01.2012 15:59:33 от Старче »
Хорошо заданный вопрос уже содержит в себе от 50% до 99% ответа

Оффлайн maxiva

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 172
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #232 : 22.01.2012 20:29:12 »
Спасибо всем, ребята! За советы и за поддержку.

Проблема решена!

Заменил карточку 3C905-TX - именно она гадила. Обновления прошли, все летает!
У меня попутно вопрос: как могло вообще так случиться: по Инету лазить - пожалуйста, качать фильмы с торрентов - да бога ради, исошник с дистрибутивом закачать - да всегда пожалуйста, а вот некоторые файлы - ну ни в какую.
С очень давних пор я использую именно 3Com, поскольку эти карточки всегда славились тем, что это было железобетонное решение для 100 мегабит. Да, были отказы, но единичные и такие что - нет сети ни в каком виде, а тут как бы "полусеть"... На драйвер вроде бы грешить глупо. Единственно, что приходит в голову - "слегка подгоревший чип". Именно такого я еще не видел, а вот проблемы с плавающими проблемами из-за волосяной трещины в материнской плате - сколько угодно.

Если есть специалисты по электронике - просветите меня, пожалуйста, что предположительно могло случиться?  Ведь самой карточке вроде бы все равно - она работает на нижнем уровне ISO OSI, принимая кадры Ethernet. Почему она делала различия между файлами?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #233 : 22.01.2012 21:50:42 »
У нас на работе со старых времен лежат три штуки. Из них полноценно работающих нет ни одной. То и дело различные проблемы возникали, похожие на ваши. Но у нас сеть виндовая, поэтому не знали куда копать. Скорее всего буферу хана, больше там нечему накрываться. Чип, скорее всего, нормальный. Причем, если меня память не подводит, с самого начала они были глюкноватые. Поэтому и ставить их не решились - отложили про запас. Единственное, что я заметил, так это то, что под линуксом ошибки возникали реже, но тем не менее, ошибки в передачи данных были...
PS Также предполагаю, что изначально был брачок у них (но их покупали еще до меня, поэтому тут подробностей точно не сообщу, это мои измышления на сей счет).

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #234 : 18.02.2012 22:57:27 »
Наконец-то запустил бету посмотреть.  :)
"Стандарт" - при загрузке в лайф-cd - от браузера не смог ничего добиться. Открывается окно поделенное на квадратики и появляются сообщения об ошибках. В строке адреса адрес писал - не может соединиться.
Хотел сделать снимок экрана - не смог запустить шутер... В меню выбираю - ничего не происходит, принтскрин жмякаю - тишина.
« Последнее редактирование: 18.02.2012 22:59:38 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #235 : 19.02.2012 12:21:06 »
1. В настройках рабочего стола поставил галочку (см. фото) и теперь не могу вообще зайти туда же. При клике правой кнопки на рабочем столе и выборе reconfigure система подвисает и ничего не происходит. Через некоторое время "ступор" проходит.
P.S. Проверил на версии Lite и Standart - ситуация одинаковая.
Так. Простите за долгое ожидание, я наконец снова начал находить время на дистрибутив :)
Из терминала запустите следующую команду: pcmanfm2 --desktop-pref и поставьте галочку обратно.

Наконец-то запустил бету посмотреть.  :)
"Стандарт" - при загрузке в лайф-cd - от браузера не смог ничего добиться. Открывается окно поделенное на квадратики и появляются сообщения об ошибках. В строке адреса адрес писал - не может соединиться.
Хотел сделать снимок экрана - не смог запустить шутер... В меню выбираю - ничего не происходит, принтскрин жмякаю - тишина.
С браузером - мой косяк. Будет исправлено. Шутер - мой косяк, будет исправлено в новой бете. Жмяканье принтскрин - повесил багу: http://lxdesktop.altlinux.org/issues/114
В этой версии сам не успею. Помогайте ;)

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #236 : 19.02.2012 12:23:02 »
Нашел две опечатки в слайд-шоу во время установки:
Спасибо Вам за внимательность! Я как-то упустил из виду совершенно :(

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #237 : 20.02.2012 05:27:03 »
Друзья, в рамках подготовки релиз кандидата (RC) создан тестовый таск, в рамках которого в р6 будут перенесены новые (исправленные) версии пакетов. Пока в нем тот набор ПО, за которым я слежу и над которым работаю.
Если Вы считаете, что есть пакеты, которые должны быть обновлены для lxdesktop, прошу мне об этом сообщить.
Спасибо!

Адрес таска: http://git.altlinux.org/tasks/64863/

Оффлайн garry

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
    • SiNG cms
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #238 : 20.02.2012 16:26:36 »
Radik, проверял на минималке последнюю версию pcmanfm - отваливается по клику правой кнопки с "ошибкой сегментирования". А в вашей сборке проверяли, нормально?

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #239 : 20.02.2012 16:37:34 »
Radik, проверял на минималке последнюю версию pcmanfm - отваливается по клику правой кнопки с "ошибкой сегментирования". А в вашей сборке проверяли, нормально?
Падает.
Буду разбираться с этой бедой.