Автор Тема: Кнопка "Спасибо"  (Прочитано 10797 раз)

Оффлайн worktowork

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 365
Кнопка "Спасибо"
« : 19.02.2013 21:38:06 »
Хочу чтобы была кнопка спасибо как в других форумах.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #1 : 19.02.2013 21:53:50 »
Не совсем понимаю смысл такой кнопки, на форумах пропускаю эти блоки со спасибо. На мой взгляд они только загромождают форум и отвлекают от действительно нужной информации. Спасибо можно и так сказать (или как-то по-другому выразить, более развёрнуто).  Или лень писать? :)

Оффлайн Spanish ArCher

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 234
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #2 : 19.02.2013 22:02:11 »
Не надо из форума делать вконтакт какой-то.
Если я попался вам навстречу, Значит вам со мной не по пути.
(С) Воскресение

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #3 : 24.02.2013 20:05:35 »
Не совсем понимаю смысл такой кнопки
Насколько понимаю -- их как раз и ставят, чтоб благодарность выразить, при этом сигнал/шум не ухудшать особо.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #4 : 24.02.2013 20:46:51 »
Погляжу в закромах smf что-нибудь подобное (но, мне кажется, вряд ли есть в готовом виде, а для написания функционала меня не хватит, несмотря на то, что действия требуются несложные). Тоже самое и с кнопкой "Решено". Мелочь, но мне не по зубам будет.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #5 : 25.02.2013 00:06:40 »
Погляжу в закромах smf что-нибудь подобное (но, мне кажется, вряд ли есть в готовом виде, а для написания функционала меня не хватит, несмотря на то, что действия требуются несложные). Тоже самое и с кнопкой "Решено". Мелочь, но мне не по зубам будет.
Кнопка «Решено» будет внизу темы, а не загромождать подвал каждого сообщения. Именно поэтому их нельзя сравнивать.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #6 : 25.02.2013 06:46:32 »
Погляжу в закромах smf что-нибудь подобное (но, мне кажется, вряд ли есть в готовом виде, а для написания функционала меня не хватит, несмотря на то, что действия требуются несложные). Тоже самое и с кнопкой "Решено". Мелочь, но мне не по зубам будет.
Кнопка «Решено» будет внизу темы, а не загромождать подвал каждого сообщения. Именно поэтому их нельзя сравнивать.
"Решено" просто ещё одна кнопка в дополнение к уже имеющимся для тем форума. "Спасибо" можно как-то вписать в область сообщения (в районе с информацией о пользователе). Правда при большом количестве благодарностей может не хватить места для их отображения...

vano

  • Гость
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #7 : 27.07.2014 05:15:01 »
Интересно, как продвигается работа в этом направлении? Лично я был бы не прочь от такой фичи на форуме. Причем надо сказать, что речь не идет о "карме", когда определенные юзеры любят ставить минусы, но именно "спасибо", которое не отминусуешь. Прикручена же пимпочка "Сообщить модератору", неплохо, если рядом будет "Отблагодарить".
« Последнее редактирование: 27.07.2014 08:23:42 от vano »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #8 : 27.07.2014 08:37:47 »
Интересно, как продвигается работа в этом направлении?
Увы, никак, модификаций на официальном сайте под вторую версию движка нет, а написать самостоятельно желающих не нашлось.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #9 : 27.07.2014 08:42:40 »
Прикручена же пимпочка "Сообщить модератору"
Это базовый функционал, изначально заложенный разработчиками. И, ЕМНИП, он был ещё в первой версии движка.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #10 : 27.07.2014 15:22:01 »
Интересно, как продвигается работа в этом направлении?
Увы, никак, модификаций на официальном сайте под вторую версию движка нет, а написать самостоятельно желающих не нашлось.
Накопал модификацию для второй версии, установил. Теперь осталось разобраться с настройками, к тому же оно чисто на английском, без перевода... Можно попробовать включить как есть, чтобы проверить работу.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #11 : 27.07.2014 16:47:40 »
Желающие приглашаются давить на кнопку спасибо, а Skull'у задание: скопировать файлы images/buttons/thank_you*.png из каталога с дефолтной темой в такой же каталог всех остальных тем ибо кнопка без иконки получается. А сами иконки такие (во вложениях):
Кстати, посмотрите, может быть их требуется как-то модифицировать, чтобы они вписались в существующий ряд значков с кнопкой "Цитировать (выделенное)"?
Только, если я правильно понял, спасибо можно сказать раз на тему, т.е. за одно сообщение из всей темы.

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #12 : 27.07.2014 16:54:22 »
Желающие приглашаются давить на кнопку спасибо
Ну, надавил. Появилась строка "Сообщение понравилось 1 человеку".  И что?
Соцсеть какая-то. :-( Лайков только не хватает.  :-D

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #13 : 27.07.2014 16:55:27 »
Теперь осталось разобраться с настройками, к тому же оно чисто на английском, без перевода...
Перевод пришлось втыкать вручную из русифицированной версии, которую уж больно лень было сравнивать с оригиналом. На первый взгляд, больше 90% перевода имеется.
Желающие приглашаются давить на кнопку спасибо
Ну, надавил. Появилась строка "Это сообщение понравилось 1 человеку".  И что?
Соцсеть какая-то. :-(
Пусть это поможет тем, кто за это ратует. Как говорит Михаил Шигорин, эта штука не сильно портит внешний вид форума (не добавляя много лишней информации), но при этом помогает некоторой части форумчан.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Кнопка "Спасибо"
« Ответ #14 : 27.07.2014 16:59:01 »
Лайков только не хватает. 
Это удел соцсетей в чистом виде.