Страницы: [1] 2 3 ... 10

Последние сообщения

1
я тут подумал: приложения видеть pulseaudio не хотят, они видят только микрофон.А может как-то сделать типа ссыски, чтобы ввод с pulseaudio был виден в устройствах?Или я бред несу?
2
Работоспособность ПО / Re: Странная реакция на Ctrl+C
« Последний ответ от KPETuH Сегодня в 15:42:22 »
Это практически чистая установка, 2-3 недели назад. Обновленная, и настроенная по web-разработку (lamp). Никакие конфиги не менял и пока обновление неделю назад не вынесло systemd ничего подобного не наблюдалось.
3
и ни от DE, ни от количества опций это не зависит.

При этом fbreader в версии аж 0.99. Т.е. автор предполагает что продукт почти полностью готов для массового использования и не содержит явных ошибок?
Автор, а ты с версией fbreader'а не перегнул случайно?
4
В p8-sysv-tde-i586 аналогично:
Скролл-бар появляется только в окне сетевой библиотеки, но границы окна настроек всегда вне диапазона дисплея.
5
нетбук Samsung N145Plus, разрешение экрана 1024х600

сам fbreaeder видится и позиционируется нормально, но с окном настроек проблемы

6
 Это явление происходит на стартерките, сентябрьском,ЛХДЕ, в режиме лайва с сохранением, на всех трёх железах, на кот. ему приходитсяч работать. НА таком же лайве Воркстатион Р8 (mate) установлен тот же  самый , из того же репозитория,пакет fbreader и он работает правильно. Cейчас пишу с чужой винды, нет возможности скрин тиснуть.
7
По-хорошему баг там только один — нет ограничений на размер и положение окна.
8
Работоспособность ПО / Re: Странная реакция на Ctrl+C
« Последний ответ от Speccyfighter Сегодня в 02:47:54 »
Решил тут нажать Ctrl+C до ввода пароля, результат тот-же кроме того что иксы заново не стартуют.

Так что как я понимаю пользователь тут ни при чем.
Где-то в глобальных конфигах накуролесили. У меня xfce, lxde — ничего подобного ни разу не наблюдал.

На сизифной sysv-xfce-i586 + gdm2.20 собственной пересборки с двумя фиксами, аналогично. Не наблюдаю.
9
В глюкозавре нашлось только это https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=19482

Последний нормальный известный мне DE, это KDE3, который в сизифе уже похоронили.
Остальные, даже не догадаются включить скролл-бар если окно начинает выходить за пределы экрана.
Т.е. на инновации у программистов ума хватает, а на такой простой и древний функционал, нет.
Ну, в fbreader изрядно смешнее, когда не много авторов, а в листбоксе очень длинная строка, что тоже бывает. Тогда это окошко вытягивается в ширину на несколько экранов и возить его доставляет большую радость. :-)

Блин, тут на одной html-странице аж на три бага по одной программе собралось.
Альты, похоронить слегка бажный kde3/tde смелости хватило, а убрать из репозитория это паскудство смелости не хватает? Это не код, это издевательство над кодом.
10
В глюкозавре нашлось только это https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=19482

Последний нормальный известный мне DE, это KDE3, который в сизифе уже похоронили.
Остальные, даже не догадаются включить скролл-бар если окно начинает выходить за пределы экрана.
Т.е. на инновации у программистов ума хватает, а на такой простой и древний функционал, нет.
Ну, в fbreader изрядно смешнее, когда не много авторов, а в листбоксе очень длинная строка, что тоже бывает. Тогда это окошко вытягивается в ширину на несколько экранов и возить его доставляет большую радость. :-)

Не так давно в репозитариях появился CoolReader, в нём и читать на двух страницах лучше как-то.
Страницы: [1] 2 3 ... 10