Автор Тема: Мой отзыв о дистрибутиве AltLinux Рабочая станция 8.1  (Прочитано 79532 раз)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 103
В утверждениях без подтверждений, значимости никакой.
Особенно, если ещё и в показаниях путаться, на время восстановления упирать не в тему (прочитать диск и метки разделов восстановить - это никак не 20 часов; 20 часов - это копирование с достаточно сильно убитого hdd), говорить про 20 лет использования Linux и т.п.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Здесь это просто разговоры. А без аргументов, они плохой помощник в споре.
...Да что говорить? Какие портянки спрашивать? 20 лет может и исполнится... лет через 8... от роду...
...Зачистить надобно эти глупости вместе с нашими возмущениями. Нам то картина понятна, а кто нибудь выщипнет одно из, получит искажённое представление...
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Здесь это просто разговоры. А без аргументов, они плохой помощник в споре.
...Да что говорить?
...Зачистить надобно ..., а кто нибудь выщипнет одно из, получит искажённое представление...

Наверное да. Тем более что совершенной защиты от дурака нет, не было и не будет.
"Защита от дурака", это не оскорбление. Это термин на платформе ZX Spectrum.
В буквальном смысле он означает программную обработку ошибок, которые могут появляться в результате непредсказуемых действий пользователя.

Оффлайн Paver

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 188
AltLinux ЕДИНСТВЕННАЯ СИСТЕМА. которая дважды за всё время моих занятий Linux (где-то около 20 лет), сподобилась уничтожить логическую структуру диска и, следовательно, всю  информацию на нём.
Бледнолицый брат дважды наступил на грабли? Бывает.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
...Первый есть. Чего ждём то?..
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн VladDzur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Всем привет!
Занятная тема
Прочитал и понял, что я очень везучий - достал из-под стола старенький компьютер, установил на него с четвертой попытки AltLinux 7.0.5 и уже с него хочу задать вопрос!
(четыре попытки исключительно по моей необразованности и доверчивости к "умным дядям", к альту сегодня претензий нет).
а вопрос такой - какая система лучше для домашнего компьютера
- workstation
- kworkstation
- kdesktop ?
Сейчас установлена KDesktop 7.0.5, все работает, не проверял только программы обработки видео, а так все читается, масштабируется, смотрится и слушается замечательно.
И второй вопрос - система видит сеть, заходит в общие папки WinXP, а вот с XP на Альт зайти не могу, хотя вижу и пытаюсь ввести пароль. Где почитать про настройку этого дела?

С уважением, Владимир

Оффлайн hasculdr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 672
какая система лучше для домашнего компьютера
Они практически одинаковые - разница в рабочих столах и некоторых пакетах).

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
И второй вопрос - система видит сеть, заходит в общие папки WinXP, а вот с XP на Альт зайти не могу, хотя вижу и пытаюсь ввести пароль. Где почитать про настройку этого дела?
http://smb-conf.ru/
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн VladDzur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Спасибо!!