Автор Тема: Не загружается сеанс plasma  (Прочитано 6034 раз)

Оффлайн AnatolyVII

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Не загружается сеанс plasma
« : 18.11.2018 18:47:20 »
После сбоя при работе с подключенным внешним диском USB и аварийного выключения ноутбука, при попытке загрузить Alt Linux Kworkstation 8.2 система выдает экран входа, но в поле "Сеанс" не наблюдается слова Plasma. Можно вводить пароль или менять пользователя и вводить его пароль, но при нажатии кнопки "Войти" нет реакции системы. Скролинг в поле "Сеанс" пустой, не открывается. Поле "Раскладка клавиатуры", кнопки "Выключить" и "Перезагрузить" работают нормально. Сама заставка выглядит обычно. Создается впечатление, что слетел plasma-desktop. C загрузочной флешки в режиме LiveCD вижу свои диски в нормальном состоянии, но не знаю что надо делать для восстановления работоспособности plasma. Переустановку сделать легко, но не хотелось бы. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае. На форумах аналогичных сообщений не нашел.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 916
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Не загружается сеанс plasma
« Ответ #1 : 18.11.2018 21:45:37 »
Посмотреть в journalctl, какие пакеты были удалены. И внимательнее читать лог обновления (если оно было).
Андрей Черепанов (cas@)

mvk

  • Гость
Re: Не загружается сеанс plasma
« Ответ #2 : 18.11.2018 22:00:06 »
Не вижу смысла этих консультаций по методичке. Speccyfighter что-то интересное обсуждается, но к сожалению видно что форум загибается. А рассылки не кому не нужны, не тот уровень

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 916
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Не загружается сеанс plasma
« Ответ #3 : 18.11.2018 22:16:47 »
Форумы везде загибаются. Только загнуться не могут. Как и рассылки.
Андрей Черепанов (cas@)

mvk

  • Гость
Re: Не загружается сеанс plasma
« Ответ #4 : 18.11.2018 23:10:46 »
Там да все живет, я на родину ex-ddr тюки собираю. Всем удачи!

Оффлайн AnatolyVII

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Не загружается сеанс plasma
« Ответ #5 : 19.11.2018 09:23:03 »
Посмотреть в journalctl, какие пакеты были удалены. И внимательнее читать лог обновления (если оно было).
Спасибо, обновление было с утра. После этого комп несколько раз нормально перезагружался. Подсказку учту на будущее. Явление похоже на потерю профиля пользователя в MS Windows. В этой ситуации я знаю что делать, но в Linux работаю около года и не достаточно знаю ее структуру. Сейчас проще сохранить с SSD немногочисленные данные и переустановить систему, что займет несколько часов вместе с настройкой. Еще раз спасибо.