Автор Тема: Материнская карта с процессором АМД  (Прочитано 6958 раз)

Drool

  • Гость
...а с загрузчиком lilo два линукса вместе жить не смогут...

Какое смелое утверждение.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Это будет уже треьтя система, а с загрузчиком lilo два линукса вместе жить не смогут. Либо нужно достать ещё один винт.
Насколько я помню - на тестовом компьютере их число достигает порядка 7 (при одном жёстком диске) :)

Оффлайн _AP_

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 102
Это будет уже треьтя система, а с загрузчиком lilo два линукса вместе жить не смогут. Либо нужно достать ещё один винт.

Почему вы так решили?

Одно время тоже стояли на одном диске несколько систем Linux вместе с windows и BSD, и их загрузкой управлял именно lilo. Мне linux loader почему-то больше нравиться, чем grand unified bootloader.
Удачи.

Оффлайн Ortis

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 65
Если сможет, то хорошо. постараюсь настроить. Я читал, что одно из преимуществ Grub как раз в том, что он позволяет поддерживать много систем одновременно. Впрочем, возможно это неправда. Попробую на новогодние праздники, поскольку хочу к этому времени подключить более быстрый интернет и появится время.

Спасибо всем за ответы.

Оффлайн _AP_

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 102
Цитировать
Если сможет, то хорошо

Не сможет, а нормально отработает.

Цитировать
Я читал, что одно из преимуществ Grub как раз в том, что он позволяет поддерживать много систем одновременно.

Почитайте:
man lilo
man lilo.conf

Цитировать
Впрочем, возможно это неправда.

Это правда.
Удачи.

Оффлайн MisterKoK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
    • Email
2 дня промучился с компом=))) думал диск хреновый записал 2 копии. Два ДВД рома, 4 разных Альта совал=))) вроде как норм все, даж в Лайт режиме загрузился... И... Завис=))) Установка тока 1-4 шага проходит и зависает. ХР влет встала норм. Материнка Интеловкая какая-то со встроеной интеловкой видюхой=))) В опщем лажа... :P

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Попробовать установить в "защищенном режиме"

Drool

  • Гость
2 дня промучился с компом=))) думал диск хреновый записал 2 копии. Два ДВД рома, 4 разных Альта совал=))) вроде как норм все, даж в Лайт режиме загрузился... И... Завис=))) Установка тока 1-4 шага проходит и зависает. ХР влет встала норм. Материнка Интеловкая какая-то со встроеной интеловкой видюхой=))) В опщем лажа... :P

Два дня не мог попасть в подвал. Думал ляда хреновая. Смазывал петли, менял засов. Вроде все нормально, а не проходит. Сосед в подвал залез влет. Подвал рыл троюродный дядя лопатой какой-то фирмы. В общем - лажа...

Оффлайн black_13

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 657
  • Gentoo + Debian + ALT
    • diff.org.ua
    • Email
Это будет уже треьтя система, а с загрузчиком lilo два линукса вместе жить не смогут. Либо нужно достать ещё один винт.
Как так? Я конечно не спец по lilo но в grub-ом у меня на ноуте когда то 4 оси грузилось - WinXP + 3 разных Linux. Недумаю что lilo такого неможет :)

Оффлайн morud

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
    • Email
У меня установке мешает DVB карта TT budget-1401 для тарелки. Пока не уберёшь, пятую версию на поставить и Simply так же.  Потом устанавливаю и все работает. Может и в вашем случае что-то мешает.