Автор Тема: Про подключение.XEROX WC3119  (Прочитано 7996 раз)

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #15 : 11.01.2010 00:50:10 »
Попал в какую то голубую рамку с кучей команд,типа нортен командера,ладно пока понял что мне еще читать надо много чтоб тут сообразить,завис опять требуется системный сброс,завтра продолжу,поздно уже.Да блин че неужели не было более простой системы эти драйвера на принтер поставить,тут как минимум нада быть начинающим програмистом.,простым смертным это полная Ж*** пока разберешся. :'(Это че такая задумка была чтоб все так мучались,Там наверно окошко можно было вмонтировать типа запустить принтер,и выбрать свой из списка.Ну или че то подобное  :(
Век живи, век учись.

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #16 : 11.01.2010 01:04:32 »
Ну вот откопал в этом синм окошке этот файл install.sh ,а дальше то как его запустить,че нажать или опять какую команду надо прописать. :(
Век живи, век учись.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 258
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #17 : 11.01.2010 01:10:10 »
Если он запускаемый - просто энтер, если нет, то сделайте его запускаемым, или дайте команду
sh install.sh

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #18 : 11.01.2010 01:14:42 »
С enter не запускается,попробую командой.
Век живи, век учись.

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #19 : 11.01.2010 01:25:08 »
И командой не берет,пока не понял что ему еще надо.
Век живи, век учись.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 237
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #20 : 11.01.2010 09:02:18 »
Если он запускаемый - просто энтер, если нет, то сделайте его запускаемым, или дайте команду
sh install.sh
скорее sh ./install.sh

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #21 : 11.01.2010 18:15:06 »
Ну попробую конечно.Записал 4.1.1 DVD пошел пытать 2 комп.На этом сегодня не дают эксперемнтировать,,тут у меня еще куча семейных пользователей,пытаюсь создать на линуксе все то ,что стоит на винде,пока не все получается тока примерно 60-70% от того что я использую в винде.Это  не упрек,чисто хотелось бы чтоб  всеж работа в линуксе больше шла в сторону ,чтоб могли пользоваться без заморочек многие,а не единицы.Я вот пытаюсьсь к единецам приблизится ,не так это просто.Хотя если сравнить развитие тех.прогресса не совка к остальному миру,то прослеживается явная тенденция ,что здесь как в военке,тока для избраных.Просто пример,GPS-навигация делали для всех и работает ,быстро развилась,если сравнить с  Глонас ,то коментарии излишни,узкиий спектр,нет денег для развития,и в общем  то похоже и хрен работает.Вот и здесь ,немного сложности :D пока разберешся,у многих отпадает желание это использовать.Еще раз оговорюсь это не упрек,это чисто пожелание,чуть бы все упростить.Я уже почти год на линуксе,много че перепробовал,Просто опыт приходит со временем,А его не всегда хватает,понимаю что молодеж свое возьмет,но и мне чето хочется поиметь и сейчас :)Это без обид к основателям форума,чисто есть проблемы и пожелания.Потом мож даж буду смеятся че тут накарябал,но пока не до смеха,чисто как обезьяна тыкаю клавиши и пытаюсь врубится.Ну и почитывю конечно ,здесь описаний много,конечно хорошо,но на вруб нужно время,а хочется все сразу и по полной. :D
« Последнее редактирование: 11.01.2010 18:17:59 от ARHAN »
Век живи, век учись.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 258
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #22 : 11.01.2010 20:30:14 »
ARHAN Ставьте, пожалуйста пробелы после знаков препинания и разбивайте текст на абзацы. А то трудно читать ваш текст.

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #23 : 13.01.2010 20:13:07 »
Командой
Цитировать
sh ./install.sh
с СД диска что был в комплекте с МФУ поставил драйвера.Но он все равно не печатает,почему то выходит последовательный LPT порт,хотя здесь все по USB.Пробовал выставлять в настройка окна /XEROX MFP configurator / порт USB,но все равно  не печатает.Это что, я неправильно че то выбрал,или драйвера кривые.Или есть еще какие то примудрости которые я не знаю. :(
« Последнее редактирование: 13.01.2010 20:16:12 от ARHAN »
Век живи, век учись.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #24 : 15.01.2010 18:50:51 »
Да блин че неужели не было более простой системы эти драйвера на принтер поставить,тут как минимум нада быть начинающим програмистом.,простым смертным это полная Ж*** пока разберешся. :'(Это че такая задумка была чтоб все так мучались,Там наверно окошко можно было вмонтировать типа запустить принтер,и выбрать свой из списка.Ну или че то подобное  :(
Это только с принтерами, производители которых — жлобы. У меня за все 10 лет с Linux проблем с HP и Samsung ни разу не было. Так что жалуйтесь производителю принтера, а не операционной системы.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн black_13

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 657
  • Gentoo + Debian + ALT
    • diff.org.ua
    • Email
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #25 : 15.01.2010 19:07:14 »
Samsung - тоже те еще засранцы :( HP - временами рулит, но вот ихние последние софтоподелия тоже гунявые :( Куда катится этот мир?
to ARHAN
А вы вспомните те времена когда увидели впервые Windows. Тоже куча вопросов, куча экспериментов, переустановок :( Все новое кажется неудобным и пугающим - но как немного обносиш, притрется и будет все пучком  ;)

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #26 : 15.01.2010 21:40:43 »
Цитировать
Так что жалуйтесь производителю принтера, а не операционной системы.
Так на Linuxmint он же у меня работал,имеется ввиду печать,я там вооще ниче не выбирал,он сам нашел принтер и устоновил дрова.Тока не работал сканер.Здесь тож интересно в CUPS 1.4.1 он печатает правда недолго интернетовские страницы,это что драйвера же он ставит и работает.Тока не понял куда они потом деваются.И не надо все на производителя валить,мож я просто такой  тормоз >:(,неправильно че делаю.Мне хочется разобраться.Сегодня качнул ZIP. на 3119. с сайта проихводителя,распоковал его в папку ,зашел под root. потом mc. Выбрал там install.sh всяко пробовал и по командам как там ниже писали,он не открывается,мож я че неправильно еще делаю.Я конечно понимаю что народ здесь продвинутый,но элементарно человеческое отношение должно быть,короче, че я там не правильно жму на клавишах.?
« Последнее редактирование: 15.01.2010 21:44:16 от ARHAN »
Век живи, век учись.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 237
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #27 : 16.01.2010 10:52:19 »
Сегодня качнул ZIP. на 3119. с сайта проихводителя,распоковал его в папку ,зашел под root. потом mc. Выбрал там install.sh всяко пробовал и по командам как там ниже писали,он не открывается,мож я че неправильно еще делаю.
он не должен открываться. Его надо сделать исполняемым и запустить. (или через sh ./install.sh)

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p10 xfce-p10
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #28 : 16.01.2010 21:55:17 »
Цитировать
Его надо сделать исполняемым и запустить
Вот это у меня и не получается,видать что то не правильно делаю.
Век живи, век учись.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 258
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Про подключение.XEROX WC3119
« Ответ #29 : 16.01.2010 22:17:37 »
man chmod