Автор Тема: Разделение тем по категориям в разделе Школьные дистрибутивы  (Прочитано 2284 раз)

greyzy

  • Гость
Тем уже много, может имеет смысл разделить их, как в подразделе Использование АLT Linux на сеть, оборудование и тд?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А какая разница - 'сеть в школьном дистрибутиве" и 'сеть в ALt Linux" ?

greyzy

  • Гость
А вот в том и дело! Разницы никакой, но на основной странице если у меня вопрос по сети, или у кого вопрос по сети, я иду в соответствующую ветку, а у них, юзающих школьные, тоже есть, что почитать, но заметить это часто сложно, так как все в куче. Я как к школе не имеющий отношения, не буду читать, как там внедряется это дело, но вот про прикладные вопросы сети, оборудования в отдельных ветках я бы почитал. Это в общем то и к симпли тоже относится.

Оффлайн TatarinChita

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
    • Email
Всё верно ,этот вопрос особенно остро встанет с 1 сентября. Я и так не могу разобраться с подключением интернета. А у меня 70 учителей и в городе 68 школ.

greyzy

  • Гость
Точный ответ завитит от правильно сконфигурированного вопроса, вам следует позвонить в тех поддержку мкс (хотя она у них поганенькая), спросить как называется вид подключения, точно и полностью, что вам нужно вводить и что делать в винде, потом правильно назвать тему и в теме все это описать - в винде я подключаюсь так-то, как мне это сделать в линукс куда рулить, и плюс есть такой ресурс как рассылка http://lists.altlinux.org/, если здесь не помогут, обращаться туда

greyzy

  • Гость
И кстати в этой же тех поддержке задайте вопрос - есть программа СПО в школах, вы мой школьный провайдер - есть ли у вас специалист по подключению вашего мкс-интернета на линукс станции? В мкс и по виндам то спецы конечно тупые, но вдруг линуксоид имеется, попытка не пытка :)