Автор Тема: Модераторы, своими незаконными действиями мешают законно пользовать ALT Linux  (Прочитано 4406 раз)

Оффлайн Vitls

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Идиотизм вечен!
    • Linux. OpenSource. Life.
    • Email
О банах и клонах.

Вас могут не пустить в ночной клуб. Фейсконтроль. Это законно.  И у вас нет клона.
Вас могут не пустить в ресторан в пляжной одежду. Это законно. И у вас нет клона.
Вас могут не пустить на форум. Это тоже законно. Вы нарушаете правила поведения в общественном месте. У вас не должно быть клона.

Аналогии понятны?
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Для законопослушных пользователей это единственная возможность, самозащиты от тех кто незаконно препятствует достижению законных целей.
Нет, это явное нарушение пользователем пункта 8 правил
Цитировать
Запрещено публичное обсуждение модераторов форума и их действий
Цитировать
А человек может задачу должен выполнить, а ему не дают свободную информацию почерпнуть. Обещанную организаторами линукса.
Никто ничего не обещал, перечитайте п. 2 Правил
Цитировать
Помните, данный форум не является официальным местом поддержки пользователей дистрибутивов ALT Linux, отвечая вам на вопросы, другие пользователи тратят на это свое личное время, которое им никак не оплачивается.
а также лицензии на программное обеспечение в части условий AS IS.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
По Законы - вы не правы! И по понятиям, тоже.
Вы хотите поговорить про ваши конклюдентные действия и регламенты общения? Пока что Вы явно нарушаете правила и никак не показали хотя бы базовый уровень владения вопросами юриспруденции. Впрочем, понятиями Вы тоже не владеете.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн greyzy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 277
    • http://samba-doc.ru
По Законы - вы не правы!
Впрочем, понятиями Вы тоже не владеете.
Да и с русским языком у товарища проблемы

Оффлайн Spartak

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
В общем, Вы все по этому вопросу в общем не правы. А так, в частности, ... ( в данном случае все Ваши частности ничтожны, также как и смягчающее обстоятельство педофила, что "она сама пришла"...)

Хоть мне и лень, но Вы мне много помогали.
По пунктам:
1)
Если человека забанили, а он использует свой клон, то смысл бана теряется.
Вы сейчас, как Конст, на форуме ищете глубокий смыл. А он вовсе не глубокий.
 Если человек прав, то Вам не задушить его и не заткнуть, сколькоб Вы его логинов его не удалили. Он всё равно про Вас правду расскажет и вам будет стыдно.
А если он нарушитель законов, то вы обязаны методично его удалять день за днём! И заметьте, удалять вы его будете, не на основании Вами придуманного бана-клона, а на основании официально признанных правил, где написано, что нельзья спамить и матиться (или иное).

2)Vitls, домой Вы к себе можете пускать кого хотите, это правда. Но если вы пустили человека в дом, то обязаны уважать его законные права. Не применять изнасилования, под видом того, что он Вам надоел и вы просто его хотите выгнать, а заодно и поиметь. Это будет не просто незаконно, но ещё и подло! То что вы не любите клонов, никто догадываться не обязан! А тем более чтить эту Вашу личную прихоть. И потом, клон может и не будет ни кем использоваться, после обоснованного бана...

Что по форуму:
форум это общедоступное СМИ (хоть и не зарегистрированное в установленном порядке, но таковым является по факту), без конкретно определённых (про клонов) правил форумной регистрации. Так что если Вы пользователя сюда пустили, то незаконно лишив права получать и распространять законную информацию, нарушите его конституционные права (выше цитировал)

Что касается правил, если там будет написано. что модератор всегда прав и может делать что захочет, то это не даст ему никаких прав отклонятся от закона. А если там будет написано, что модератор имеет право действовать так-то, в таких-то неоговорённых законом случаях, то это позволит организаторам форума законно достигнуть определённых целей, с предупреждением о том, что пользователь (опять же законно) в этом месте добровольно отказывается от некоторых своих гражданских прав. Таких как бан клонов. (хотя см. п.1)

3)Skull, докажите что я нарушил п.8, (при учёте того, что я заявляю, что это исключение, в виду нарушения моих гражданских прав) ?

Именно по пункту 2 правил, вы не имеете права заставлять меня переиначивать мои вопросы не нарушающие правил и законов. (если человек искал поиск, нашёл одноимённую тему, то его нельзя обвинять во флуде, только потому, что эта тема оказывается находилась не в том разделе. На вас жалуются!)

4) greyzy, и Скулл тоже:
По степени грамотности,  как и по другим признакам, дискриминация запрещена Законом!


Сейчас я требую, что-бы старых пользователей не банили без конкретных предупреждений за неявные нарушения и не навязывали им личных отношений!

« Последнее редактирование: 30.07.2010 22:36:12 от Spartak »
ALD 4.1

Оффлайн Alukardd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 197
    • Email
В общем я не поленюсь повториться -- надо написать нормальные "Правила пользования форумом", а не то подобие, что можно лицезреть сейчас, и выносить предупреждения и баны в соответствии с конкретным пунктом правил.
Debian Lenny 6.0, Ubuntu 10.04 Lucid Lynx

Оффлайн Vitls

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Идиотизм вечен!
    • Linux. OpenSource. Life.
    • Email
2)Vitls, домой Вы к себе можете пускать кого хотите, это правда. Но если вы пустили человека в дом, то обязаны уважать его законные права. Не применять изнасилования, под видом того, что он Вам надоел и вы просто его хотите выгнать, а заодно и поиметь. Это будет не просто незаконно, но ещё и подло! То что вы не любите клонов, никто догадываться не обязан! А тем более чтить эту Вашу личную прихоть. И потом, клон может и не будет ни кем использоваться, после обоснованного бана...
Давайте не переходить на личности. Мой дом тут совершенно не причём. Мои "прихоти" тут тоже не причём.
Я приводил ситуации, которые могут произойти с любым из нас в общественном месте.

Цитировать
Что по форуму:
форум это общедоступное СМИ (хоть и не зарегистрированное в установленном порядке, но таковым является по факту), без конкретно определённых (про клонов) правил форумной регистрации. Так что если Вы пользователя сюда пустили, то незаконно лишив права получать и распространять законную информацию, нарушите его конституционные права (выше цитировал)
Бан - это средство наказания за антисоциальное поведение в общественном месте. Не больше и не меньше.
Например, если человека выгонят из ресторана за дебош, но это ни коем образом не является нарушением прав выгоняемого.
Ни один суд не выносил такого решения.

И запомните, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

Оффлайн greyzy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 277
    • http://samba-doc.ru
2)Vitls, домой Вы к себе можете пускать кого хотите, это правда. Но если вы пустили человека в дом, то обязаны уважать его законные права. Не применять изнасилования, под видом того, что он Вам надоел и вы просто его хотите выгнать, а заодно и поиметь. Это будет не просто незаконно, но ещё и подло! То что вы не любите клонов, никто догадываться не обязан! А тем более чтить эту Вашу личную прихоть. И потом, клон может и не будет ни кем использоваться, после обоснованного бана...

Что по форуму:
форум это общедоступное СМИ (хоть и не зарегистрированное в установленном порядке, но таковым является по факту), без конкретно определённых (про клонов) правил форумной регистрации. Так что если Вы пользователя сюда пустили, то незаконно лишив права получать и распространять законную информацию, нарушите его конституционные права (выше цитировал)

4) greyzy, и Скулл тоже:
По степени грамотности,  как и по другим признакам, дискриминация запрещена Законом!
1. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" Если вы пришли в дом, и там свои правила поведения, будьте добры их исполнять, выгнать вас, если уж пришли - подло и незаконно, но и с вашей стороны, как гостя, будет подло и незаконно гадить, бить посуду, складывать ноги на стол, закон одинаков для всех, или вы тут требуете ласкового к себе отношения, а сами хотите бардак творить?
Цитировать
И потом, клон может и не будет ни кем использоваться, после обоснованного бана...
Известны прецеденты, когда людей не останавливают никакие нравственные рамки и они возвращаются

2. Банится не ник, банится человек, если вас кто-нибудь изнасилует, а потом поменяет имя, он что, станет невиновным? Вас бы наверняка не устроил такой поворот в правосудии.

3. Писать по-русски на русскоязычном форуме это признак культуры, хотя мне конечно плевать на ваш культурный уровень, это ваша проблема, а моя в том, что ваш "русский" сложно понять,

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Из ресторана, Вас начнёт выгонять менеджер, за то, что Вы громко чавкаете, и плохо танцуете. И по его мнению, это есть нарушение правил приличия, думаю, что вы про свои настоящие права сразу вспомните!
Только вот то, что твориться реально тут требует иной ассоциации: посетитель ресторана кушает так, что брызги летят на соседние столики, а чавканье заглушает музыку… И вы знаете, такого посетителя действительно вышвырнут взашей.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Так-как тема вылилась во флейм - блокирую её.