Автор Тема: Модераторы сталип подчищать свои ошибки?  (Прочитано 4013 раз)

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Как скоро мы докатимся до редактирования уже прочитанных и отвеченных постов с целью скрыть свои промахи?

Стоило указать на явные ошибки модераторства, как сразу же это указание было удалено (вместо перенесения в другой раздел, раз уж это показалось уместным). Предлагаю на недельку забанить одного из модераторов, чтоб он остыл, и впредь более четко следовал правилам форума.

Mario_z

  • Гость
Вообще-то это давно принятая практика - если пост не соответствует теме, то модератор его может как удалить, так и убрать информацию.
Цитата: Карлсон
Как скоро мы докатимся до редактирования уже прочитанных и отвеченных постов с целью скрыть свои промахи?
Вы опять говорите неправду (это становится привычкой?) - ни один модератор на этом форуме не редактировал собственные сообщения после  овтета на них других пользователей!

А вообще если мои действия другие модераторы оценят как негативные - я лично не возражаю.

У нас на форуме уже была ситуация когда действия одного очень шустрого и умного, но немного сумасшедшего человека привели к уходу с форума десятка пользователей, большинство которых так и не вернулись, а это были люди уже разобравшиеся в системе и потеря их опыта для обучения новичков исключительно вредна.

Кстати вы своим поведением вполне напоминаете того гражданина, разве что еще не скатились к прямым оскорблениям того кто вам не нравится.
Не удивлюсь если это будет следующим последовательным шагом.   :)
« Последнее редактирование: 07.09.2010 14:46:49 от Mario_z »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Полностью поддерживаю Mario_z

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Вы опять говорите неправду (это становится привычкой?) - ни один модератор на этом форуме не редактировал собственные сообщения после  овтета на них других пользователей!

Вы таки снова не увидели разницы между "как скоро мы докатимся?" и "мы уже докатились!"?

Вы не признаете, что никакого пререкания с модератором у меня не было, пока вы не решили мне выдать предупреждение за это несуществующее нарушение? Что-то не вижу в правилах пункта, где написано, что ЛЮБОЕ сообщение пользователя с правами модератора следует расценивать как модераторское и не подлежащие ни обсуждению, ни возражению. Раз этого пункта нет, то все следуют общим правилам, не описанным, но подразумеваемым. В рассылках принято (или там в правилах где-то таки описано?) модераторскими считать письма с тегом administrativa, тут -- выделенные красным.

Так что вы не только несправедливо (не в соответствии с правилами) обвинили меня в том, что я не совершал, А потом еще и удалили замечание об этом (хотя могли перенести в другую ветку). И почему? Потому что я всего лишь поставил вашу любимую программку рядом с вашей нелюбимой программкой? Это веская причина, да.

Беру свои слова про Miranda обратно, ибо и правда лично я именно к этой программе не имею претензий, и пользовался ей под Виндовз, правда достаточно давно.

Mario_z

  • Гость
Беру свои слова про Miranda обратно, ибо и правда лично я именно к этой программе не имею претензий, и пользовался ей под Виндовз, правда достаточно давно.
Если бы вы сразу сказали это, то дальнейших предупреждений не было бы. Но почему-то поспорить всегда приятнее - не правда ли?

Пререкание было - вы делаете необоснованны заявления, а потом удивляетесь на реакции окружающих. У вас самого не возникает мысли со стороны посмотреть на ситуацию?

Разве не логичней признать некоторые вещи и тем самым исчерпать ситуацию? Или продолжать с пеной у рта доказывать свою исключительную правоту это конструктивный подход?
« Последнее редактирование: 07.09.2010 17:57:30 от Mario_z »

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Пререкание было

С пользователем? Или с модератором? Разделяйте эти понятия.

Mario_z

  • Гость
Если у вас со зрением все в порядке, то над моей фотографией слева, есть упоминание о принадлежности к группе модераторов.
Разумеется ваше право игнорировать этот факт, то факт игнора несет вероятность повторного вынесения замечания.
И для ясности - напомню первое замечание я  высказал за ваше утверждение о моем незнании правил - приводить заведомо неверную информацию является введением в заблуждение окружающих (по сути п.3, хотя четко это не написано). К тому же вы сейчас сами подтвердили что "гона " с моей стороны не было, раз вы забрали свои слова Miranda IM. Одно следует за другим вообще-то.
« Последнее редактирование: 07.09.2010 19:40:35 от Mario_z »

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Если у вас со зрением все в порядке, то над моей фотографией слева, есть упоминание о принадлежности к группе модераторов.

Поправьте правила форума. ЯВНО впишите, что ЛЮБЫЕ сообщения от людей, под аватаркой которых написано "модератор", являются административными и НЕ ПОДЛЕЖАТ обсуждению.

Чтоб любой пользователь знал, что если такой человек написал "2*2=5", то говорить ему "4" не стоит, ибо это нарушает правила пользования форумом. Или поправьте свое сообщение про "пререкания с модератором", убрав из него слово "модератор".

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Если у вас со зрением все в порядке, то над моей фотографией слева, есть упоминание о принадлежности к группе модераторов.

Поправьте правила форума. ЯВНО впишите, что ЛЮБЫЕ сообщения от людей, под аватаркой которых написано "модератор", являются административными и НЕ ПОДЛЕЖАТ обсуждению.

Чтоб любой пользователь знал, что если такой человек написал "2*2=5", то говорить ему "4" не стоит, ибо это нарушает правила пользования форумом. Или поправьте свое сообщение про "пререкания с модератором", убрав из него слово "модератор".
Не сводите всё к глупым выводам.
Андрей Черепанов (cas@)

Mario_z

  • Гость
Если у вас со зрением все в порядке, то над моей фотографией слева, есть упоминание о принадлежности к группе модераторов.

Поправьте правила форума. ЯВНО впишите, что ЛЮБЫЕ сообщения от людей, под аватаркой которых написано "модератор", являются административными и НЕ ПОДЛЕЖАТ обсуждению.

Чтоб любой пользователь знал, что если такой человек написал "2*2=5", то говорить ему "4" не стоит, ибо это нарушает правила пользования форумом. Или поправьте свое сообщение про "пререкания с модератором", убрав из него слово "модератор".
1) Напоминаю у вас уже есть два предупреждения - может продолжать говорить мне что, когда и как мне делать.
Пока вы это делаете здесь - у вас иммунитет (пока не будет прямого нарушения правил естественно), но я буду продолжать следить за вашими словами на форуме. Цикл с пределом 3 уже начат. Обычно тот кто не остановился после первого предупреждения - доводит свое дело до логического финала.
Доброго вам времени суток.  :)

2) Но вы таки не привели ссылку на работающий под Linux вирус. И это уже не мой почин.   ;)
« Последнее редактирование: 07.09.2010 20:42:47 от Mario_z »

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Модераторство "окрыляет"! И это очевидно.
А ещё, по этому поводу я заметил, что этого очевидного "окрыления" не видно у людей имеющих педагогическое образование. В связи c чем предложение: модераторством, в будущем, наделять людей, исключительно с педагогическим образованием.
Потому-что действительно, безудержный выпендрёж всяких чудаков мешает полноценно пользовать ALT Linux и нередко ущемляет гражданские права пользователей.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
В связи c чем предложение: модераторством, в будущем, наделять людей, исключительно с педагогическим образованием.
Ну что-ж… Классический университет с включённым курсом педагогики и педпрактикой, а также три года работы в школе, думаю, должны мне давать карт-бланш в ваших глазах. Отсюда просьба: не надо вам вмешиваться в текущую воспитательную работу.

Оффлайн Vitls

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Идиотизм вечен!
    • Linux. OpenSource. Life.
    • Email
Простите, господа, я кажется пропустил шоу.
Мои 5 копеек. Редактирование своего сообщения после того как на него был дан ответ не есть (по моему мнению) правильный поступок и таких авторов (вне зависимости от "должности" ) следует как минимум уличать в этом и ставить на вид.
Господам модераторам следует быть сдержанными и нейтральными.
Допускается правка модератором чужого сообщения если в нем содержатся нецензурные выражения. При этом в этом же сообщении следует указать на то, что была внесена правка. Пункт 3 Правил.
Если нет сообщения с модераторской отметкой (administrativia, модераториал и т.п), то такое сообщение следует расценивать как рядовое, но не административное

« Последнее редактирование: 08.09.2010 08:10:23 от Vitls »
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Если нет сообщения с модераторской отметкой (administrativia, модераториал и т.п), то такое сообщение следует расценивать как рядовое, но не административное

Спасибо.

Mario_z

  • Гость
Карлсон
Ну, так я могу дописать - для вашего удовольствия.