Автор Тема: А-а-а-а-а! Верните мне мой windows7!!! Почему в GRUB нет пункта для винды???  (Прочитано 16366 раз)

Оффлайн Pingvinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 239
почему же нехотите немножко изучить новую ОС.

Куда я денусь? Но для начала нужно придти домой и переустановить его.

Оффлайн Pingvinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 239
Система переустановлена.
Указаны правильные репозитории (почему они по умолчанию не указаны???)
apt-indicator заверял что обновлений нет. Я ему не поверил, зашёл в synaptic, запустил автоматическое обновление и он накачал мне эти самые обновления. Они установились. Перезагрузился. Для начала, как в своё время было и с alt-linux kdesktop, система при загрузке повисла: прогрессбар загрузки ме-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-едленно дополз до предела и там и застрял насовсем. Принудительно перезагрузил. Со второго раза симпля, как и кдесктоп, раскочегарился и запустился.

1. У меня вопрос: что это, блин, за выкрутасы?

2. Как отучить симплю противно и резко БИПать при перезагрузке или выключении? Какой гениальный дядя додумался до этого звука?

3. firefox не желает в полноэкранном режиме возвращать на экран вкладки, если окнами управляет compiz.

4. Кстати, эффекты рабочего стола работали шустрее когда на этом же нетбуке работал Kdesktop? Это почему?

5. Почему у меня сообщения системы, типа "подключение к сети", "подключение дисковода" и т.д. стали иметь здоровенный шрифт и гламурный розовенький цвет? Я что-то где-то накрутил, что ль? Или это после обновления?

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
alt-linux kdesktop, система при загрузке повисла: прогрессбар загрузки ме-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-едленно дополз до предела и там и застрял насовсем. Принудительно перезагрузил.
Вы не дождались окончания первоначальной настройки системы, оборвав ее.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
1. У меня вопрос: что это, блин, за выкрутасы?
После нажатия Escape на экране будет конкретно написано.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
4. Кстати, эффекты рабочего стола работали шустрее когда на этом же нетбуке работал Kdesktop? Это почему?
Другой композитный менеджер.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн Pingvinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 239
Вы не дождались окончания первоначальной настройки системы, оборвав ее.

И чем мне это грозит? Вроде всё работает.

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
И чем мне это грозит?
Чем угодно. В зависимости от того, что вы оборвали.
Но это не фатально. Выполните из-под root вручную все программы из /etc/firsttime.d/

Вроде всё работает.
Удалите случайным образом несколько системных файлов -- тоже будет "вроде всё работать".
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн Pingvinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 239
Во время работы live CD в "проводнике" линуксовом отображались тома на которых расположена windows. После установки линукса на винт, добраться до этих томов я могу только через файловую систему: /mnt/sda1 или sda2. Как их вернуть обратно в файловый менеджер?

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Как их вернуть обратно в файловый менеджер?
Кстати, причем здесь GRUB?
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн Pingvinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 239
Файлы запустил.
Спасибо за внимание. GRUB ни при чём, но наглость второе счастье. Я пошёл. Пардон.

Оффлайн Spanish ArCher

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 234
2. Как отучить симплю противно и резко БИПать при перезагрузке или выключении? Какой гениальный дядя додумался до этого звука?
Эта тема уже была
http://forum.altlinux.org/index.php?topic=19857.0]http://forum.altlinux.org/index.php?topic=19857.0[/url]

Я в микшере просто заглушил канал PCSpeaker'а.
Молчит.
Если я попался вам навстречу, Значит вам со мной не по пути.
(С) Воскресение

Оффлайн ZMyk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
Будучи подключенным в сеть?  ???
И, что-то кажется мне, что такая "грызущая" экономия диску боком выйдет.
Электричество сейчас дорогое :)
Как переустановите - пишите - можно побороть... Я на нетбуке отключил :)
Давайте поборем. Ноутбук Lenovo.
Советовали так, но не помогло:
Цитировать
в BIOS включён busmaster. Попробуйте включить если нет или выключить если включён http://forum.altlinux.org/index.php/topic,26420.msg186461.html#msg186461

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Чтобы не трепать тему, я удалил последнее сообщение и закрыл тему.
Андрей Черепанов (cas@)