Автор Тема: Мотивация участия в Team и Сизиф  (Прочитано 3839 раз)

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #30 : 06.10.2017 16:03:56 »
Да уже пинают - думают я фигней занимаюсь.

А кто пинает, если не секрет?
У меня жена, к примеру, давно смирилась, что я могу полдня просидеть за сборкой пакета. К тому же так совпало, что женился я на ней почти одновременно со вступлением в Team. Так что так с первых дней совместной жизни у меня повелось :-)

mvk

  • Гость
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #31 : 07.10.2017 09:15:26 »
А кто пинает, если не секрет?
Родственники, бабла хотят :-D Со свой мы тож аж месяц в месяц, но уже разбежались.
« Последнее редактирование: 07.10.2017 10:27:28 от mvk »

mvk

  • Гость
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #32 : 07.10.2017 10:22:38 »
abber.ru
Если не ошибаюсь @altlinux.org или ru
« Последнее редактирование: 07.10.2017 10:24:15 от mvk »

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #33 : 07.10.2017 10:37:24 »
Родственники, бабла хотят :-D

Всё бабло в мире не заработаешь  8-)

Со свой мы тож аж месяц в месяц, но уже разбежались.

Вот какие совпадения бывают! Главное, чтоб вторая часть не совпала...

mvk

  • Гость
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #34 : 07.10.2017 10:46:27 »
Всё бабло в мире не заработаешь  8-)
Я один без отца, систер тоже - все и требуют.
Вот какие совпадения бывают! Главное, чтоб вторая часть не совпала...
Не хочу больше - она предупреждала что выспыльчивая - не думвл что на столько, но красивая - блондинка голубоглазая, все при ней ;)

А когда мазду купила - крыша точно поехала.
« Последнее редактирование: 07.10.2017 11:00:30 от mvk »

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #35 : 07.10.2017 11:18:23 »
Не хочу больше - она предупреждала что выспыльчивая - не думвл что на столько, но красивая - блондинка голубоглазая, все при ней ;)

Красота - это последний по важности критерий при выборе жены. Любовь - первый ;-) А любовь с красотой часто не коррелируют. Красоте, как правило, сопутствует страсть, любви - душевная близость и взаимопонимание.

mvk

  • Гость
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #36 : 07.10.2017 11:25:29 »
А я про что страсть на 1 месте. Нас наверно дети читают ))))

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #37 : 07.10.2017 14:00:54 »
:-)
Цитировать
Мотивация участия в Team и Сизиф
Не хочу больше

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #38 : 12.10.2017 13:11:35 »
Ещё раз: у меня не мнение. Я констатирую факт. А вот у Вас как раз мнение, что пользователям деваться всё равно некуда, поэтому и так пусть хавают старую версию без нужных функций
Ну тут как всегда: кому надо очень быстро и новее, может помочь собрать и проверить. Из Сизифа не установилось что ? Какие-то дополнительные библиотеки, которых в p8 нет ? Значит, и их надо достобрать.
С удовольствием готов помочь. Я уже несколько раз спрашивал про семинар или ещё какие платные занятия, куда я приду и мне покажут как собирать пакеты со всеми моими вопросами и непонятками. Я даже пошёл на одно обучение, организованное альтом, оплатив 15000 рублей что ли или что-то в этом роде, но там не было про сборка тли про хешер, и вообще полезными были только первые 3 или 4 дня, все остальные дни профанация, когда мы просто гуглили какую-то хрень. Я тут на форуме писал где-то отзыв
Просто нет возможности научиться это делать. Я готов платить, у меня есть желание, но как будто специально вставляют палки в колёса
« Последнее редактирование: 12.10.2017 13:13:49 от tema »

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #39 : 12.10.2017 13:18:28 »
Справедливости ради замечу, что те знания, которые я всё-таки получил на тех семинарах я использую в хвост и в гриву в школе. Я много чего не знал и после семинаров стал реально знать и использовать. На форумах и в вики такого не достичь. Читаю книгу, которую советовали там. Но собирать так как это принято в альте я так и не научился пока.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #40 : 13.10.2017 06:42:29 »
Я готов платить, у меня есть желание, но как будто специально вставляют палки в колёса
Это оффтоп для данной темы, но единственно правильный способ научиться правильно собирать пакеты, это вступить в Team, что я вам уже год назад предлагал. При вступлении в Team вам помогает mentor, который помогает вам освоить азы сборки.
Нет, это исключено  ;-)
Я думаю, мантейнеру это виднее.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #41 : 13.10.2017 07:30:03 »
На форумах и в вики такого не достичь.
Вы ошибаетесь. Я, к примеру, многого достиг без всяких семинаров, самостоятельно (по вики и по форуму, возможно несколько вопросов задавал по почте то ли mike@ то ли ещё кому). Прошел все стадии сборки пакетов, причем начинал собирать ещё будучи на дебиане путем стандартных configure && make && make install. Но потом понял, что это не тот способ, и стал искать альтернативу. В итоге вышел на спеки альта и понял, что проще, наверное, не найти. Поэтому и решил остаться.
То есть, дело в чём-то другом, а не в отсутствии необходимой информации на форуме/вики. Тут, скорее всего, нужен курс молодого бойца по загрузке в психику образов, касающихся сборки пакета как такового в самом общем плане. Возможно, что этого то как раз и не хватает для того, чтобы самостоятельно освоить инструментарий по сборке.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #42 : 13.10.2017 08:59:53 »
Я готов платить, у меня есть желание, но как будто специально вставляют палки в колёса
Это оффтоп для данной темы, но единственно правильный способ научиться правильно собирать пакеты, это вступить в Team, что я вам уже год назад предлагал. При вступлении в Team вам помогает mentor, который помогает вам освоить азы сборки.
Нет, это исключено  ;-)
Я думаю, мантейнеру это виднее.
Я в Team уже давно вступил как бы. У меня ментор Шигорин. Он правда сейчас занят адаптацией Эльбруса, но я только за, чтобы он всецело занимался Эльбрусом. У меня даже емейл есть: tema@altlinux.org

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #43 : 13.10.2017 09:02:04 »
На форумах и в вики такого не достичь.
Вы ошибаетесь. Я, к примеру, многого достиг без всяких семинаров, самостоятельно (по вики и по форуму, возможно несколько вопросов задавал по почте то ли mike@ то ли ещё кому). Прошел все стадии сборки пакетов, причем начинал собирать ещё будучи на дебиане путем стандартных configure && make && make install. Но потом понял, что это не тот способ, и стал искать альтернативу. В итоге вышел на спеки альта и понял, что проще, наверное, не найти. Поэтому и решил остаться.
То есть, дело в чём-то другом, а не в отсутствии необходимой информации на форуме/вики. Тут, скорее всего, нужен курс молодого бойца по загрузке в психику образов, касающихся сборки пакета как такового в самом общем плане. Возможно, что этого то как раз и не хватает для того, чтобы самостоятельно освоить инструментарий по сборке.
У меня основная работа учить детей инфоматике. Это весьма тяжело учиться по форумам. ДЛя того, чтобы учиться по форумам и вики нужно знать чего искать. А это очень долго и намного быстрее будет один семинар, где дадут начальный импульс от которого уже можно будет дальше раскручивать клубок в форуме и вики.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #44 : 13.10.2017 09:04:11 »
Я в Team уже давно вступил как бы. У меня ментор Шигорин. Он правда сейчас занят адаптацией Эльбруса, но я только за, чтобы он всецело занимался Эльбрусом. У меня даже емейл есть: tema@altlinux.org
Ещё не в тим, но уже на подходе: https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=33388.