Автор Тема: Эл. журнал или всё гораздо хуже.  (Прочитано 4471 раз)

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
только я отправил данные, что используется ружель, мне через пару дней перезвонили и сказали, что для нашей школы уже всё готово тут: http://megaregi.ru/
...
что-то я конкурса не видел?

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Email
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #1 : 23.09.2009 11:12:48 »
только я отправил данные, что используется ружель, мне через пару дней перезвонили и сказали, что для нашей школы уже всё готово тут: http://megaregi.ru/
...
что-то я конкурса не видел?

Проект по ссылке не производит впечатления сколько-нибудь официально продвигаемого и поддерживаемого. Совершенно непонятно, кто позвонил, зачем позвонил и т.д. Может быть, они все школы Москвы обзванивают подряд?

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #2 : 23.09.2009 22:34:06 »
у этих то же не написано, только медиацентер  выгрузку из базы требует и всё.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Email
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #3 : 23.09.2009 22:43:39 »
у этих то же не написано, только медиацентер  выгрузку из базы требует и всё.

Кто такой "медиацентр" и почему он от вас что-то требует?

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #4 : 23.09.2009 22:45:25 »

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Email
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #5 : 24.09.2009 13:46:59 »
это

Из этой ссылки можно получить ответ на вопрос "Что такое Медиацентр", но не следует ответа на вопрос, почему он от вас что-то требует.

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #6 : 24.09.2009 18:47:46 »
вышестоящая организация.

Сегодня было совещание(там на сайте объява) зам. директоров по ИОП...
про СПО ни одного слова.

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #7 : 24.09.2009 22:10:00 »
во!
этому зверю поклоняемся и служим

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Email
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #8 : 24.09.2009 22:52:27 »
вышестоящая организация.

Вот у вас на бланке школы написано "Школа №XXX Медиацентра Юго-восточного округа Департамента образования г. Москвы"? Не верю. А коли так - то вовсе не вышестоящая организация, а организация, стоящая рядом с вами. Т.к. и вы, и они подчиняетесь окружному управлению образования.

Другое дело, возможно, что они имеют право что-то от вас требовать на основании каких-либо документов, исходящих от окружного управления, так смотрите эти документы. Они должны быть, потому медиацентр - не начальник ваш и не вышестоящая организация ни в малейшей степени, и он не в праве требовать от вас что-либо напрямую.

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #9 : 24.09.2009 22:55:36 »
это рекомендация их нафиг послать или просто так?

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Email
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #10 : 24.09.2009 22:59:00 »
это рекомендация их нафиг послать или просто так?

Это совет выяснить, на основании какой нормативной базы от вас кто-то что-то требует.

Вот, допустим, приду я завтра к вам в школу, помахаю удостоверением сотрудника МИОО, и начну что-то от вас требовать - что вы мне скажете?

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #11 : 24.09.2009 23:03:45 »
вот на этой http://www.iacedu.ru/hotline/ схемке второй сверху кто?

что-то я в совет: выяснить на коком основании школа подчиняется подразделению окружного управления образования, въехать не могу... устал наверное.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 988
    • Email
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #12 : 24.09.2009 23:23:51 »
вот на этой http://www.iacedu.ru/hotline/ схемке второй сверху кто?

Я в этих диаграммах ничего не понимаю, особенность у меня такая - я не понимаю всякие мудрёные диаграммы со стрелочками и т.д. Хотите, я сейчас нарисую диаграмму, где медиацентр находится в подчинении к вам, выложу в интернет и ссылку пришлю? Только от этого ничего не поменяется, так как определяет подчинение не диаграмма, а нормативный документ. Вот с этим я и предлагаю разобраться - с нормативными документами.

Цитировать
что-то я в совет: выяснить на коком основании школа подчиняется подразделению окружного управления образования, въехать не могу... устал наверное.

Правильно. Допустим, у окружного управления образованием есть подразделение - столовая для сотрудников ОУО. Внимание, вопрос - вы подчиняетесь такому структурному подразделению ОУО, как столовая?

Учредителем школы является ОУО, он же является учредителем медиацентра. Вы подчиняетесь ОУО, а не всяким другим структурам, который это ОУО создал.

Другое дело, это если ОУО издает приказ школам, о реализации какого-то там проекта, и медиацентр является руководителем этого проекта, например. Тогда да, ОУО обязал вас участвовать в таких-то мероприятиях, производимых медиацентром. Но тут нужно смотреть на документы, приказы ОУО и т.д.

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #13 : 25.09.2009 11:05:57 »
ня
там с подписЯми.

Оффлайн mk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 720
  • М.Э.Кушнир
    • M.Kushnir Sites
Re: Эл. журнал или всё гораздо хуже.
« Ответ #14 : 25.09.2009 15:44:16 »
Письмо Рособразования по ПД ("привести в соответствие" к 1.1.2010) фактически отменяет приказ ДОМ о сдаче отчетов по Типовому ядру как противоречащий законодательству о ПД. Я этот вопрос задал вслух, его проглотили и ничего не возразили. Сказали, что проработают этот вопрос и известят. Так что, директор каждой школы стоит перед выбором:
- нарушать закон о ПД вопреки предупреждению МОН
- нарушать приказ ДОМ и соблюдать закон о ПД и рекомендации МОН
:)
cogito, ergo sum