Автор Тема: Сканирование на локальный компьютер с локального МФУ Kyocera FS 1030  (Прочитано 3510 раз)

Дмитрий Кривокрысенко

  • Гость
Здравствуйте Господа форумчане!
В данной ветке прочитал много советов по настройке сканирования, с использованием sane. Но в большинстве случаев речь идет о сканировании с сетевого устройства.
Помогите советом если кто решал проблему сканирования на локальный компьютер с локального же МФУ Kyocera FS 1030, использование куосеra-sane ничего не дало, там прописаны только параметры для USB подключений. Однако это возможно, потому, что xsane и skanlite находят в локальной сети МФУ EPSON и пытаются получить с него данные. Долгие поиски настроек не привели меня ни к чему, не могу найти где прописать параметры поиска сканера расположенного в локальной сети.   

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 896
Не совсем понятно что и как Вы хотите сканировать.

Почему не воспользоваться сканированием в SMB папку с самого устройства?

У Меня в организации с десяток подобных устройств и пользователи просто "пищат" от такой возможности - подошел к устройству, посканировал с разными настройками себе в папку, вернулся на рабочее место и открыл/отсортировал/все что нужно сделал со сканами.

Дмитрий Кривокрысенко

  • Гость
В большинстве случаев это всех устраивает и это реализовано. Но частный случай когда  требуется распознание текста, хочется попробовать реализовать через сканирование по сети.