Автор Тема: Хочу поделиться опытом: iTalc, iTest, Moodle, eyeOS  (Прочитано 50351 раз)

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Попробуйте обновить систему и italc соответсвенно
Морфиус на меня обиделся...

ska

  • Гость
не, пока не буду). Решил просто не закрывать окно программы, а свертывать). Кстати, такой проблемы нет, если заходить под серверной учетной записью.
Другой вопрос.
Надо разрешить другому тичеру запускать управляющую часть. Т.е. для этого он тоже должен создать пару ключей. Вопрос в том, как два ключа уживуться в одной папке? Может я ошибаюсь, но мне показалось что название ключей должно быть строго key. Значит ли это что нужно добавлять "ключевые" записи друг за другом в один и тот же файл /etc/italc/keys/private/teacher/key и
/etc/italc/keys/public/teacher/key соответственно или тут есть какой-то другой подход?
« Последнее редактирование: 04.04.2011 01:55:55 от ska »

Оффлайн khaymanova

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
Здравствуйте!
Сегодня запустила iTALC. Всё бы хорошо, но, закрыв окно, при повторном запуске обнаружила, что нет добавленных компьютеров. Вспомнила, что читая сообщения форума, было такое сообщение (nikniken), но, не понятно, как была решена проблема.
В кабинете установлен ALT Linux 5.0.2 Школьный Мастер и Сервер.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн khaymanova

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
Пожалуйста, объясните подробнее как "руками изменить ярлык", как его получить? В контекстном меню есть только пункт Добавить в избранное.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Зависит от оконной среды

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Самое простое - создать нужный ярлык на рабочем столе.

Оффлайн khaymanova

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
Я не знаю, как это сделать. В Меню KDE к любому приложению из контекстного меню можно выбрать только пункт Добавить в избранное.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
У вас kde4?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
У меня сейчас под рукой, возможно другая версия Поместить на рабочий стол, а дальше менять на нём.


Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Посмотрел - там просто левой кнопкой мыши надо пункт меню вытащить на рабочий стол.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Можно, конечно, от root сам фай desktop, который отображается в меню, но это уже в консоле, например в mcedit /usr/share/applications/italc.desktiop
« Последнее редактирование: 23.04.2011 11:56:58 от ruslandh »

Оффлайн khaymanova

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
В ALT Linux 5.0.1 были те пункты в контекстном меню, которые у Вас показаны, а в ALT Linux 5.0.2 этого нет. Левой кнопкой мыши вытянуть тоже не получается. Но не могу сменить ОС, т.к. иначе были проблемы с выходом в Интернет при подключении VPN. Последнее сообщение мне непонятно, как выполнить. В консоле от root ввела mcedit. Появилось пустое синее поле, что с ним делать?

Оффлайн khaymanova

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
Сейчас потянула значок левой кнопкой на Рабочий стол, получилось. Проверяю, будут ли сохраняться данные.
« Последнее редактирование: 23.04.2011 17:55:37 от tatant »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Ну ОС менять - это кардинально. У меня под рукой нет установленного 5.02. Если укажите какой конкретно дистрибутив используете - могу установить в VirtualBox и посмотреть. Но и в Сизифе, и в 5.01 это можно сделать, уверен, что и в 5.02 можно, а вариант с mcedit /usr/share/application/italc.desktiop вообще универсальный, он и не в KDE сработает