Автор Тема: Ошибка при запуске виртуальной машины VM Virtual Box  (Прочитано 805 раз)

Оффлайн GrishaDm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 274
Подобные конфликты возникают в подавляющем большинстве случаев из-за того, что пакеты в системе не обновлены!
Значит у меня не тот случай. пакеты обновлены, а ошибка "Fatal: No bootable medium found. System halted." осталась. Брал заведомо рабочие образы - live - не грузится.
Если кто-то знает в чём проблема с этой же виртуалкой под виндовс (скриншот я давал выше) - прошу подсказать. Запускать лайв Альтлинукса из-под неё для изучения Линукса - это тоже востребованное рабочее место. К сожалению поиск не помог. Доходит до 8%, а дальше вылетает фатальная ошибка, игнорирование которой уже не помогает.
« Последнее редактирование: 09.04.2024 12:14:04 от GrishaDm »

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Значит у меня не тот случай. пакеты обновлены, а ошибка "Fatal: No bootable medium found. System halted." осталась.
Ядро и модули для Виртуалбокса обновили до самых новых?
Virtualbox в этом плане сильно капризная прога, в отличие от того-же qemu/kvm.

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 117
    • Email
ошибка "Fatal: No bootable medium found. System halted."
Раз контроллер IDE не используется, то удалите его. Возможно, загрузка пытается идти с пустого CD на нём.

Оффлайн GrishaDm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 274
Раз контроллер IDE не используется, то удалите его. Возможно, загрузка пытается идти с пустого CD на нём.
Спасибо. Похоже, действительно дело было в этом. Осталось разобраться с этой же программой под виндовс для запуска live Альтлинукса оттуда.

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 117
    • Email
Осталось разобраться с этой же программой под виндовс для запуска live Альтлинукса оттуда.
В сообщении об ошибке там указаны файлы, в которых можно найти подробности о ней.