Автор Тема: Zabbix отправка email оповещений  (Прочитано 9720 раз)

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Добрый день!
zabbix чего то не шлет оповещений email на почту. Сделал все по инструкции к zabbix https://www.zabbix.com/documentation/3.0/ru/manual/quickstart/notification + настроил postfix на внутренний релей сервер. Из консоли с помощью nail -s TEST получатель - письмо приходит, из жабикса письма не ходят. В ActionLog zabbix пусто. Может кто подскажет в чем дело.

Оффлайн hasculdr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 672
Re: Zabbix отправка email оповещений
« Ответ #1 : 17.08.2018 22:41:24 »
На этом форуме - скорее нет, чем да). Нас (пользователей/админов заббикса) тут вроде как трое. Лучше всего спрашивать в англоязычной ветке официального форума, русскоязычная совсем мертвая.

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Re: Zabbix отправка email оповещений
« Ответ #2 : 18.08.2018 08:25:52 »
Ну как то же у вас шлет :) я правильно понял что ему postfix нужен, я ему только строчку одну добавил релей сервер. А в заббиксе тоже указал релей или там локалхост нужно было.

Оффлайн hasculdr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 672
Re: Zabbix отправка email оповещений
« Ответ #3 : 19.08.2018 12:06:01 »
У меня не шлет - функцию уведомлений я выключил, на сервере вообще выпилил все почтовое). Во времена первого админа были уведомления в джаббер, но там что-то пошло не так). С тех пор и не пробовали).

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Re: Zabbix отправка email оповещений
« Ответ #4 : 19.08.2018 19:48:39 »
Попробовал через скрипт запилить, фигня такая же, из консоли шлет все ОК, из жабикса болт от Братской ГЭС, хоть и пишет что отработал скрипт.