Автор Тема: Re: Новая версия ОС Simply Linux: просто, бесплатно, для каждого  (Прочитано 1831 раз)

Оффлайн Лорд

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Доброжелательный пушистик
    • Email
А вот с апплетом погоды из коробки беда, явно он прозападный, там даже Крым это Украина:-\
Кстати, интересно, а в других версиях ОС такая же беда?
Так же. Это внешний сайт, на который мы повлиять не можем.
Да это то понятно. Было бы замечательно конечно с тем же Яндексом перетереть может) чтобы они как-то выделили ключ для доступа к своему сервису погоды или может альтернативу способа получения данных. К тому же, в дальнейшем, возможно, и другие сервисы приноровились бы
Порыскал интернет, вроде есть кстати уже решения но это надо смотреть кто шарит)

А вот с апплетом погоды из коробки беда, явно он прозападный, там даже Крым это Украина:-\
Кстати, интересно, а в других версиях ОС такая же беда?

А американский процессор в компьютере и американское ядро использовать в компьютере, с кодом Intel, AMD, RedHat, Cisco, Алана Кокса, тапки не жмут?

А я разве их юридически оспаривал вообще как-то? Нет. Коли на то пошло, я пользуюсь персональным компьютером, который изобретён ещё в СССР)) А обновки на нём железа никто не запрещал делать))
« Последнее редактирование: 02.10.2023 11:51:07 от Лорд »
Толпа также напоминает армию, как груда камней дом

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
А вот с апплетом погоды из коробки беда, явно он прозападный, там даже Крым это Украина:-\
Кстати, интересно, а в других версиях ОС такая же беда?

А американский процессор в компьютере и американское ядро использовать в компьютере, с кодом Intel, AMD, RedHat, Cisco, Алана Кокса, тапки не жмут?

А я разве их юридически оспаривал вообще как-то? Нет. Коли на то пошло, я пользуюсь персональным компьютером, который изобретён ещё в СССР)) А обновки на нём железа никто не запрещал делать))

Персональный компьютер изобретён не в СССР.
Линейка ЕС, это стыреный IBM. Как и alfa dos, это тыреный ms dos. А ms dos, это тыреный qdos.
Корвет, это не Personal Computer. Это Home Computer.
БК, это стыреный японец. Причём испаскудили его гениально. Японец позволял расширение памяти до 4Mb. Без извращений.
Советский ZX Spectrum тоже тыреный. Микросхема ULA была взломана в львовском политехе. Тот кто взломал ULA, рассказывал, что если бы он знал в каких масштабах начнётся воровство РУ5, он никогда бы не взялся за взлом ULA.
В гугле:
who invented the personal computer
« Последнее редактирование: 02.10.2023 13:24:39 от Speccyfighter »

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Было бы замечательно конечно с тем же Яндексом перетереть может)
Яндекс зарегистрирован в Нидерландах,так-то и здесь - облом.
Слушайте! Хватит уже выяснять что чьё! До добра эти споры не доведут!
И кто у кого что "стырил" - тоже!

Оффлайн Лорд

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Доброжелательный пушистик
    • Email
А вот с апплетом погоды из коробки беда, явно он прозападный, там даже Крым это Украина:-\
Кстати, интересно, а в других версиях ОС такая же беда?

А американский процессор в компьютере и американское ядро использовать в компьютере, с кодом Intel, AMD, RedHat, Cisco, Алана Кокса, тапки не жмут?

А я разве их юридически оспаривал вообще как-то? Нет. Коли на то пошло, я пользуюсь персональным компьютером, который изобретён ещё в СССР)) А обновки на нём железа никто не запрещал делать))

Персональный компьютер изобретён не в СССР.
Линейка ЕС, это стыреный IBM. Как и alfa dos, это тыреный ms dos. А ms dos, это тыреный qdos.
Корвет, это не Personal Computer. Это Home Computer.
БК, это стыреный японец. Причём испаскудили его гениально. Японец позволял расширение памяти до 4Mb. Без извращений.
Советский ZX Spectrum тоже тыреный. Микросхема ULA была взломана в львовском политехе. Тот кто взломал ULA, рассказывал, что если бы он знал в каких масштабах начнётся воровство РУ5, он никогда бы не взялся за взлом ULA.
В гугле:
who invented the personal computer

Мне и гуглить то не надо.
1968 г. Горохов А.А., СССР.
1976 г. Стив Джобс и Стив Возняк, США.

Было бы замечательно конечно с тем же Яндексом перетереть может)
Яндекс зарегистрирован в Нидерландах,так-то и здесь - облом.
Слушайте! Хватит уже выяснять что чьё! До добра эти споры не доведут!
И кто у кого что "стырил" - тоже!
Разве до сих пор там? Вроде шли какие-то телодвижения, давно не читал что там у них. Точно только знаю, что mail group продали часть.
Кстати, у того же mail group тоже думаю есть сервис погоды. Я просто предлагаю варианты. К тому же, я так думаю, в любом случае уже сейчас как-то контачат разработчики альта с ними.
Толпа также напоминает армию, как груда камней дом

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
В гугле:
who invented the personal computer
Мне и гуглить то не надо.
1968 г. Горохов А.А., СССР.
1976 г. Стив Джобс и Стив Возняк, США.

https://mythdetector.ge/ru/dejstvitelno-li-sovetskij-uchenyj-sozdal-pervyj-personalnyj-kompyuter/


Было бы замечательно конечно с тем же Яндексом перетереть может)
Яндекс зарегистрирован в Нидерландах,так-то и здесь - облом.
Разве до сих пор там? Вроде шли какие-то телодвижения, давно не читал что там у них.

https://yandex.ru/company/contacts/newburyport/

Оффлайн alxl

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 128
с апплетом погоды из коробки беда
На самом деле в xfce нормальный виджет погоды. А вот в KDE их нет. В репозитории есть gis-weather, но он не работает ввиду того, что программа устарела а на погодных сайтах были изменения. Чтобы этот виджет заработал можно его скачать с гитхаба https://github.com/RingOV/gis-weather и вручную распаковать архив. Благо он написан на питоне и компилировать ничего не нужно.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
https://yandex.ru/company/contacts/newburyport/
Это только один из офисов. Я имею ввиду, где компания зарегистрирована и, соответственно, платит, или не платит налоги.
Например, вот с этой компанией всё ясно. Принадлежит британской инвестиционной корпорации, зарегистрирована на Бермудских Островах, головной офис находится на Филиппинах.
А с Яндексом такой ясности нет.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
https://yandex.ru/company/contacts/newburyport/
Это только один из офисов. Я имею ввиду, где компания зарегистрирована и, соответственно, платит, или не платит налоги.
Например, вот с этой компанией всё ясно. Принадлежит британской инвестиционной корпорации, зарегистрирована на Бермудских Островах, головной офис находится на Филиппинах.
А с Яндексом такой ясности нет.

https://ir.yandex/

Our principal Russian operating subsidiary, Yandex LLC, was formed in 2000, as a wholly owned subsidiary of our former Cypriot parent company. In 2007, we undertook a corporate restructuring, as a result of which Yandex N.V. became the parent company of our group. Yandex N.V. is a Dutch public company with limited liability.

Наша основная российская дочерняя компания ООО «Яндекс» была основана в 2000 году как дочерняя компания, находящаяся в полной собственности нашей бывшей кипрской материнской компании. В 2007 году мы провели корпоративную реструктуризацию, в результате которой Yandex NV стала материнской компанией нашей группы. Yandex NV — голландская публичная компания с ограниченной ответственностью.
« Последнее редактирование: 03.10.2023 17:47:32 от Speccyfighter »

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Ну, вот теперь всё ясно и понятно.
Регистрируешься где-нибудь на Кипре, потом перерегистрируешься в Нидерландах, а в России только "дочка"!
И попробуй выведи оттуда бизнес, даже если-бы хотелось! :-t

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Ну, вот теперь всё ясно и понятно.
Регистрируешься где-нибудь на Кипре, потом перерегистрируешься в Нидерландах, а в России только "дочка"!
И попробуй выведи оттуда бизнес, даже если-бы хотелось! :-t

На этом же приколы не заканчиваются  :-)
Пользователи, устанавливая яндекс браузер, думают что они устанавливают истинно русский браузер.
Фиг там. Yandex NV, это нидерландская материнская компания. А то что у пользователей буквально под носом, это её дочернее подразделение, дочерняя компания нидерландского материнского яндекс.
Но самообманываться и питать иллюзии, никто же не запрещает.  :-)

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 451
    • Email
И попробуй выведи оттуда бизнес, даже если-бы хотелось!
А что, кто-то хочет? Основатель (Волож) теперь живёт в Израиле.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
И попробуй выведи оттуда бизнес, даже если-бы хотелось! :-t

А оно им надо? В чём смысл? Чтобы вместо прогнозируемого устойчивого бизнеса огрести на свою голову кучу проблем? Оно им надо? Им и так неплохо.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
А что, кто-то хочет?
Даже если бы и хотел, этому всячески препятствовали-бы.
А оно им надо? В чём смысл? Чтобы вместо прогнозируемого устойчивого бизнеса огрести на свою голову кучу проблем? Оно им надо? Им и так неплохо.
Помните в "курилке" обсуждали, что такое МВФ и для чего он кредиты даёт? Я ещё тогда видео одно там выложил.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
И попробуй выведи оттуда бизнес, даже если-бы хотелось!
А что, кто-то хочет? Основатель (Волож) теперь живёт в Израиле.


Так что скорее из РФ выведут.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
А что, кто-то хочет?
Даже если бы и хотел, этому всячески препятствовали-бы.

А яндексу зачем выводить свой бизнес? Чтобы вляпаться в эмбарго? Yandex NV, это нидерландская компания. И ни под какие эмбарго, она не подпадает. А чтобы попасть под всеобщее всемировое эмбарго, не просчитав последствия и реакцию, для этого нужно быть очень талантливым "гением". При этом породив процессы в мировой экономике, которые в обратную сторону не работают.

А оно им надо? В чём смысл? Чтобы вместо прогнозируемого устойчивого бизнеса огрести на свою голову кучу проблем? Оно им надо? Им и так неплохо.
Помните в "курилке" обсуждали, что такое МВФ и для чего он кредиты даёт? Я ещё тогда видео одно там выложил.

Вы смешиваете круглое с квадратным. Кредиты МВФ получают государства. Не бизнес-компании.
Через реструктуризацию в 2007-ом, выведя свой бизнес в Европу, яндекс в один момент решил все свои и прошлые и настоящие проблемы.