Автор Тема: Какие вопросы можно задавать?  (Прочитано 8944 раз)

Оффлайн artime

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
Расскажите, плииз, какие вопросы и каким образом можно задавать в этом форуме, чтобы не натолкнуться на гнев модератора и/или откровенное хамство "продвинутых" пользователей. Как вариант, посоветуйте другие ресурсы, где более лояльны "к чайникам" - возможно, что я ошибаюсь, и этот  форум  только для профессионалов.
« Последнее редактирование: 28.11.2008 22:15:31 от artime »

Drool

  • Гость
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #1 : 28.11.2008 22:21:09 »
Посмотрите в этом районе:
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,1045.0.html

kda

  • Гость
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #2 : 28.11.2008 22:55:12 »
Читайте правила форума.

Оффлайн artime

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #3 : 29.11.2008 00:05:45 »
Читайте правила форума.
Я читал правила форума и строго следовал им. Покажите мне строку, в   ВАШИХ правилах, где написано, что можно ХАМИТЬ? Покажите строку в ВАШИХ правилах, где можно не отвечать на вопросы и хамить.  Может быть лучше промолчать и не отвечать на вопрос, чем хамить? В любом случае найдется ЧЕЛОВЕК, который разъяснит, а не будет ругать. А если бы мы ВСЕ  врачи так относились к пациентам, как ВЫ. Это была бы катастрофа!!!!!!!!! Понятно, что не все врачи одинаковы, но все-таки, в большинстве - мы себе такого отношения не позволяем. Я хотел найти ответы на вопросы, которые были интересны многим моим коллегам,  я пытался привлечь многих знакомых - онкологов к использованию свободного софта. Сегодня же, убежден, что лучше рекомендовать им использование проприетарного софта, чем краснеть, за откровенное хамство, которое они выслушают от гуру ВАШЕЙ компаниии. Или мы так привыкли к ненависти к собственным соотечественникам?  Или в нас говорит генетическая тяга к саморазрушению? Я так мало могу сказать - нет времени.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #4 : 29.11.2008 02:04:20 »
Покажите мне строку, в   ВАШИХ правилах, где написано, что можно ХАМИТЬ? Покажите строку в ВАШИХ правилах, где можно не отвечать на вопросы и хамить.  Может быть лучше промолчать и не отвечать на вопрос, чем хамить? В любом случае найдется ЧЕЛОВЕК, который разъяснит, а не будет ругать.

Начните с определения слова "хамство" :). И продолжите перечислением пунктов правил, где сказано, что "нельзя не отвечать на вопросы", и "нельзя ругать".

А про "не отвечать"... Ну что ж, в вашей теме, о которой тут ведется неявный разговор, все и молчат, никто не отвечает. А знаете почему? Все банально: ТЕЛЕПАТОВ НЕТ! Нет вопроса, на который можно ответить. А значит и нет ответов. Как видно, вас такая ситуация не устраивает. Но почему-то вы предпочли не конструктивное обсуждение ваших же проблем, а абстрактный треп, который никак не поможет делу.

А по теме топика: http://www.citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
Вначале там достаточно пафосной воды про каких-то хакеров, которых никто никогда не видел в живую. Однако, начиная с пункта #bespecific идет вполне грамотное изложение.

KG

  • Гость
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #5 : 29.11.2008 05:47:07 »
Читайте правила форума.
Я читал правила форума и строго следовал им. Покажите мне строку, в   ВАШИХ правилах, где написано, что можно ХАМИТЬ? Покажите строку в ВАШИХ правилах, где можно не отвечать на вопросы и хамить.  Может быть лучше промолчать и не отвечать на вопрос, чем хамить? В любом случае найдется ЧЕЛОВЕК, который разъяснит, а не будет ругать. 
Тут есть масса таких,кто именно отвечает,грамотно,без хамства-напишу вам в личку такие примеры ;) :) Конечно есть  и любители  похамить...это их проблема,ну и согласен это есть(хотя это уже обсуждалось под разными топиками),но как заставишь,человека сидящего за тысячи километров не хамить(ведь не боится же быть наказанным)-поэтому  так происходит.В online это обычное явление.И тот кто в жизни мягок,слаб,неуверен в себе,тут может дать волю эмоциям и создать себе образ online -супермена ;).С глузу на глаз он может быть другим ;)
Думаю с этим мало,что можно поделать,это проблема этического характера,а тут вроде как другие вопросы на первом плане.Это со школы,с детского сада,с семьи ,с общества,из сердца."От избытка сердца говорят уста"
это из Библии :)А что можно поделать с сердцем?
Лучше не обращайте внимания на таких :)Ведь и врачи бывают всякие-есть среди них хамы отменные,столкнулся.
И что?Из за одного такого врача в больницу не ходить?Думаю надо ходить к другому врачу.Тут много тех,кто действительно хочет помочь в том числе и "гуру  компании" :)

« Последнее редактирование: 29.11.2008 06:59:30 от KG »

KG

  • Гость
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #6 : 29.11.2008 06:58:04 »
А вообще мы ведь живём в хамском обществе.
Среди людей всех профессий встречаются хамы-врачи,продавцы,учителя,воспитатели,школьники.....
назовите хоть одну область, где хамов нет,а вы давно были на форумах виндовзников,думаете там его
поменьше?Ну ведь как то сосуществуем же,думаю тут тоже можно ;)Хотя когда ALT пойдёт в массы,куда они
пойдут?Сюда....
Цитировать
этот  форум  только для профессионалов.
Нет,конечно же.Для того и вопросы для новичков.Я к примеру многому тут научился,стараюсь не принимать
близко к сердцу и всё.Если я уйду ,то это мои знания не увеличит.Уже где то говорил,мне чувство юмора
здорово помогает ;)
Поэтому задавайте вопросы смейтесь над теми,кто не отвечает вам,а только поднимает шум.
Цитировать
Я хотел найти ответы на вопросы, которые были интересны многим моим коллегам,  я пытался привлечь многих знакомых - онкологов к использованию свободного софта. Сегодня же, убежден, что лучше рекомендовать им использование проприетарного софта, чем краснеть, за откровенное хамство, которое они выслушают от гуру ВАШЕЙ компаниии. Или мы так привыкли к ненависти к собственным соотечественникам?  Или в нас говорит генетическая тяга к саморазрушению? Я так мало могу сказать - нет времени.
Хорошее дело делаете,продолжайте пожалуйста в том же духе.
Ну а то что делает MS разве не хамство?Токма другого рода.Теперь кто хочет юзать висту,должен покупать
новое железо,а если это небольшая организация,то во сколько им обойдётся  переход на новое железо?
А юзать дома пиратскую винду это не хамство?Как вы думаете? ;)

Оффлайн artime

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #7 : 29.11.2008 07:16:40 »
Покажите мне строку, в   ВАШИХ правилах, где написано, что можно ХАМИТЬ? Покажите строку в ВАШИХ правилах, где можно не отвечать на вопросы и хамить.  Может быть лучше промолчать и не отвечать на вопрос, чем хамить? В любом случае найдется ЧЕЛОВЕК, который разъяснит, а не будет ругать.

Начните с определения слова "хамство" :). И продолжите перечислением пунктов правил, где сказано, что "нельзя не отвечать на вопросы", и "нельзя ругать".

А про "не отвечать"... Ну что ж, в вашей теме, о которой тут ведется неявный разговор, все и молчат, никто не отвечает. А знаете почему? Все банально: ТЕЛЕПАТОВ НЕТ! Нет вопроса, на который можно ответить. А значит и нет ответов. Как видно, вас такая ситуация не устраивает. Но почему-то вы предпочли не конструктивное обсуждение ваших же проблем, а абстрактный треп, который никак не поможет делу.

А по теме топика: http://www.citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
Вначале там достаточно пафосной воды про каких-то хакеров, которых никто никогда не видел в живую. Однако, начиная с пункта #bespecific идет вполне грамотное изложение.
Алексей, как мне кажется форумы для того и существуют, чтобы накопить массив информации, создать своего рода архив "живого" общения и схемы неформального разъяснения разнообразных пробем. Безусловно, повторение топика "Что лучше Linux vs. Windows" будет только тормозить данный процесс, но остальные вопросы, если их ранее не задавали, или если они плохо освещены в ранних разделах формуа? Чем они мешают?  Если Вас раздражает манера задавания вопроса, то зачем наезжать. Многие "доползают" до своих домов, а потом выкраивают время, чтобы почитать форум и сил на то, чтобы ясно сформулировать свою мысль уже не остается. Сделайте поправку на то, что многие здесь взрослые люди, а им, как ни странно, уже многое новое дается с трудом. У меня мама профессор, а стоит поменять картинку рабочего стола - не может работать за компьютером ("все поменялось!!!!") - раньше мне смешно было и, иногда, раздражало, сейчас же и в себе обнаруживаю возрастной консерватизм.

Оффлайн artime

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #8 : 29.11.2008 07:22:20 »
А вообще мы ведь живём в хамском обществе.

Ну а то что делает MS разве не хамство?Токма другого рода.Теперь кто хочет юзать висту,должен покупать
новое железо,а если это небольшая организация,то во сколько им обойдётся  переход на новое железо?
А юзать дома пиратскую винду это не хамство?Как вы думаете? ;)
Согласен, поэтому использую MacBook, а на ноут жены поставил AltLinux.
На счет MS, считаю, что российский антимонопольный комитет (или как его там), должен выйти с требованием не предустанавливать ОС на новые компьютеры - поскольку это принуждение к выполнению покупки ОС (навязывание услуги). Т.е. это сродни вымогательству, как в 90-ые: купил машину в Тольятти, плати налог бандитам за перегон. ВСЕ МОЛЧАТ! Я знаю, в Питере успешно прошел процесс, когда один покупатель отсудил сумму стоимость ОС (2-3 тыс рублей - что-то такое - мне в магазине Кей сказалпродавец).

Оффлайн superpasta

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
    • Email
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #9 : 29.11.2008 08:26:58 »
Уважаемый artime. Не нужно реагировать на отдельных хамов, сидящих в этом форуме. Я например, на рабочем ноутбуке работал на Висте 4 месяца, 2 недели я менял настройки по умолчанию в этой ОС на такие, чтобы ничего не "зависало" и не "отваливалось", отключил все графические навороты и навязчивые сообщения о подтверждении моих действий. В это время все коллеги-сисадмины называли меня маньяком, т.к. я работая на лицензионной ОС общался с ней (машиной) исключительно "непереводимой игрой слов и  идиоматических выражений". После этого установил Альт 403, установилось конечно не все "железо", но появилось чувство некой свободы, т.к. в этой бесплатной ОС можно настроить практически всё. Теперь установил Альт 410, в котором установились практически все "железяки" даже WiFi. Если бы не этот форум, я бы, наверное так и сидел бы на своей "любимой" Висте-зависте. Вот. А в настройках Альта мне очень помогают Skull, Drool, rusland и др. Их советы мне, например, очень помогли. А на хамов проще не обращать внимания - так проще, нервные клетки ведь не восстанавливаются (или восстанавливаются, но ооочень медленно).  :)

KG

  • Гость
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #10 : 29.11.2008 09:22:15 »
  А в настройках Альта мне очень помогают Skull, Drool, rusland и др. Их советы мне, например, очень помогли. А на хамов проще не обращать внимания - так проще, нервные клетки ведь не восстанавливаются (или восстанавливаются, но ооочень медленно).  :)
Это правда,так что не всё потеряно ;)

kda

  • Гость
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #11 : 29.11.2008 22:54:47 »
Я читал правила форума и строго следовал им. Покажите мне строку, в   ВАШИХ правилах, где написано, что можно ХАМИТЬ?

Если Вы считаете, что кто-то по отношении к Вам (или к любому другому человеку) нарушил правила форума, Вы можете сообщить об этом модератору кликнув на соответсвующей ссылке "Сообщить модератору" в правом нижнем углу каждого поста.

которое они выслушают от гуру ВАШЕЙ компаниии

моей? Я работаю в компании Систематика.

Покажите мне Ваш пост, написанный в соответствии с правилами форума, за который бы Вас наказали модераторы.
« Последнее редактирование: 30.11.2008 21:04:59 от kda »

Оффлайн dnefesh

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 284
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #12 : 30.11.2008 20:56:06 »
Читайте правила форума.
Я читал правила форума и строго следовал им. Покажите мне строку, в   ВАШИХ правилах, где написано, что можно ХАМИТЬ? Покажите строку в ВАШИХ правилах, где можно не отвечать на вопросы и хамить.  Может быть лучше промолчать и не отвечать на вопрос, чем хамить? В любом случае найдется ЧЕЛОВЕК, который разъяснит, а не будет ругать. А если бы мы ВСЕ  врачи так относились к пациентам, как ВЫ. Это была бы катастрофа!!!!!!!!! Понятно, что не все врачи одинаковы, но все-таки, в большинстве - мы себе такого отношения не позволяем. Я хотел найти ответы на вопросы, которые были интересны многим моим коллегам,  я пытался привлечь многих знакомых - онкологов к использованию свободного софта. Сегодня же, убежден, что лучше рекомендовать им использование проприетарного софта, чем краснеть, за откровенное хамство, которое они выслушают от гуру ВАШЕЙ компаниии. Или мы так привыкли к ненависти к собственным соотечественникам?  Или в нас говорит генетическая тяга к саморазрушению? Я так мало могу сказать - нет времени.
мне тоже достаётся на "орехи"на форуме,но  отношу это к собственным бестолковым с ,точки зрения гуру, вопросам впрочем предпочитаю сдерживаться и проявлять доброжелательность.Считаю это частью учебного процесса(думается другого пути нет,всегда будут слегка раздражённые гуру) :)А Вам 1+.

KG

  • Гость
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #13 : 30.11.2008 21:00:12 »

мне тоже достаётся на "орехи"на форуме,но  отношу это к собственным бестолковым с ,точки зрения гуру, вопросам впрочем предпочитаю сдерживаться и проявлять доброжелательность.Считаю это частью учебного процесса(думается другого пути нет,всегда будут слегка раздражённые гуру) :)
На орехи достаётся не только вам,не относитесь слишком серьёзно к себе,умение посмеяться ооочень помогает :D
Не принимайте всё на свой счёт,в конце концов ваши,мои "бестолковые"вопросы ,или вернее ответы на них помогут другим ;)

Оффлайн Шэдоу

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Какие вопросы можно задавать?
« Ответ #14 : 18.12.2008 14:51:55 »
Расскажите, плииз, какие вопросы и каким образом можно задавать в этом форуме, чтобы не натолкнуться на гнев модератора и/или откровенное хамство "продвинутых" пользователей. Как вариант, посоветуйте другие ресурсы, где более лояльны "к чайникам" - возможно, что я ошибаюсь, и этот  форум  только для профессионалов.
Можно просто не обращать внимания на хамов, как я делаю на других форумах. Бесятся-побесятся и успокоятся. Главное не отвечать на хамство хамством и грубостью. В таких случаях надо просто найти достойный ответ.