Автор Тема: Чем является "Форум сообщества ALT Linux" в сущности "ALT Linux" ?  (Прочитано 7540 раз)

Оффлайн 4m147

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 41
    • Email
Цитировать
1. В таком случае форум и его атмосфера вообще не имеет никакого отношения к ALT Linux как к инструменту деятельности. Мне, к примеру, в моей деятельности, связанной с этим инструментом, форум фиолетов аж розов.
Ваше мнение понятно, хотя, мне кажется, здесь Вы чуть лукавите ;)
Цитировать
2. Атмосфера форума важна для самого форума. Она же и формирует субсообщество форума, но не ALT Linux. Яркий пример такого субсообщества - LOR. И он не имеет никакого влияния на "лицо Linux".
Опять же - согласен. Однако, посмотрим старттопик - речь идет о первоначальном выборе инструмента, среди подобных.
Остаюсь при мнении: хороший форум - хороший инструмент, во всяком случае - достойный.
Цитировать
Речь идет о плате, которую пользователь обязан будет заплатить, если хочет использовать линукс. etc
Ок, респект, благодарность и т.п. Отлично сказанно! Вот это тот ответ, который нужен - спокойный, корректный, где-то - достаточный. Я за такое лицо. ;)
« Последнее редактирование: 01.07.2009 03:33:12 от 4m147 »
Выбрал ALT, после долгих размышлений

Новенький

  • Гость
Вмешаюсь в вашу полемику. Имхо:
Форум это только одно из средств для решения задач новичков,  есть ещё списки рассылки,    google .
Чем является "Форум сообщества ALT Linux" в сущности "ALT Linux" ? Я бы ответил для некоторых это только стартовая ступенька знакомства с линуксом, одно из средств для популяризации дистра. По мере  "взросления" человек учится искать ответы сам без того, чтобы за него пережёвывали.
Куда пойдёт новичёк, впервые установивший линукс, Альт в частности? В первую очередь не в гугл, не станет писать в рассылках , тут ему самое место. Здесь подавляющее большинство новички, и новичку в принципе не интересен вопрос :Чем является "Форум сообщества ALT Linux" в сущности "ALT Linux" , ему надо решить свою задачу и большинство тут их решает.
Ну а посылать новичков будут на любом форуме, ну или назовите мне форум, где не бывает грубости, даже гугл - он не посылает, но временами так запутывает, что мне он больше напоминает человека, который на один и тот же вопрос, всегда отвечает по разному. Ну настолько там много инфы и настолько она противоречива, что новичку тут с посыланиями всёж таки лучше ;)

ЗЫ: Вы правильно заметили, что вам 4m147 отвечают в первую очередь именно те, кто как уважаемый  Drool всегда высказывается против форума. А значит им не так уж и неважно, есть ли форум или нет  :)
« Последнее редактирование: 01.07.2009 06:54:18 от 2000 »

kostyalamer

  • Гость
Отличный форум , мало трепа и отсутствует типичная для форумов проблема выяснения:" Кто у нас самый умный (остальные, понятно дураки)". Ну а если кого к Биллу посылают, вам решать на чем работать, а не отвечающим с форума. ;)
Отдельное спасибо Drool-у - которому форум фиолетов (или розов, точно не помню), но при этом он дает множество полезных ответов  :)

Alexei_VM

  • Гость
Цитировать
Я имел ввиду не только и не столько биологический возраст. А опыт общения с свободным софтом и с людьми в инете.
Поверьте - достаточный и там, и там...
Нет, не верю. А после
Цитировать
Цитировать
Плохой, хамский, ламерский форум - плохие автомобили?
2. Несомненно.
дальнейший разговор перестает быть интересен вообще.