Автор Тема: Просьба к Администрации Форума  (Прочитано 12122 раз)

Оффлайн modus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #15 : 22.10.2009 15:50:13 »

Может создать тему (или раздел)  "Улучшение работы форума" от-туда дать ссылки на размещенные на Вики страницы темы, которых предложил Вартан:
1)"Как пользоваться форумом" (в помощь новичку) цель которого дать необходимый для общения на форуме минимум информации включая темы  Форум,Вики,Багзила,Сизиф, и/или ссылки на уже написанные хорошие статьи
2)"Как повесить багу" (придави жука) для более подробно описания процесса работы с багзилой и примеров
3)"Сизиф" (нет предела совершенству)  подробное описание возможностей и опасностей
4) "Рассылки" (радость профессионала) подробное описание возможностей и опасностей
Туда участники Альт-сообщества, включая уважаемых Администраторов и Вартана (при наличии у них окошек свободного времени) смогут вносить свои мысли и опыт. Со временем, когда наберется достаточный объем данных, Администраторы отредактируют и перенесут полученное в соответствующий раздел форума

Оффлайн andrew_b

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 535
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #16 : 22.10.2009 16:44:53 »
Может создать тему (или раздел)  "Улучшение работы форума" от-туда дать ссылки на размещенные на Вики страницы темы
Так ведь не читают... Проходили уже.

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #17 : 22.10.2009 19:52:46 »
А почему не советуете скачать книгу бесплатно? Её, что? Уже закрыли?
Не всегда можно заглянуть в электронную книгу ;)
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #18 : 22.10.2009 21:08:29 »
И у меня пять копеек:
Прошу снизить трудёмкость ввода информации на форум. А именно усовершенствовать форум следующими фичами (давно имеющимися на др. форумах) сделать возможность:
- вставлять цитату выделенного
- упростить ввод гиперссылок (чтоб не надо было = вставлять после URLa)
- добавить таблицу участников форума столбцом, по операционкам и репозитариям
Повешайте багу на инфраструктуру. Там есть и форум.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #19 : 22.10.2009 21:22:52 »
Хотите сказать, что реально сработает?
По крайней мере, не потеряется в завалах форума.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #20 : 23.10.2009 07:20:06 »
Revo, у Вас тв-тюнер запахал на новом ядре?
Нет, посмотрите тему http://forum.altlinux.org/index.php/topic,611.msg60069.html#msg60069
Бага висит, но почему то вторую неделю ни кто даже не притронулся к ней, огорчает :o
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #21 : 23.10.2009 09:25:05 »
судя по развитию темы, мои просьбы и пожелания постепенно утонут в общем потоке :) думаю, было бы желательно открыть специальный раздел, что-то типа "Обсуждения работы Форума, жалобы и пожелания". Тогда каждая конкретная просьба будет иметь шанс остаться в отдельной ветке
С уважением,
Ваган Саруханов

Drool

  • Гость
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #22 : 23.10.2009 09:28:33 »
судя по развитию темы, мои просьбы и пожелания постепенно утонут в общем потоке :)...

Ваган, а ведь я об этом предупреждал :) Это одно из свойств форума.
А вот если саккумулированные пожелания для форума вешать в багзиллу на компонент forum - это ускорит процесс. Однако, почему-то все боятся этой самой багзиллы. Видать, название жутковатое :)

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #23 : 23.10.2009 09:33:47 »
Просто я привык в багтреккерах размещать инфо о багах в ПО или оборудовании, но никак не о необходимости редактирования Форума. На самом Форуме для э ого все есть. А то, что сейчас происходит, меня даже радует, так как подтверждает необходимость удовлетворения моих просьб.

Drool, это не первый Форум, где я пытаюсь что-то изменить или дополнить. К слову, и разработчики из рассылок здесь появятся, просто нужно время
С уважением,
Ваган Саруханов

Drool

  • Гость
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #24 : 23.10.2009 09:36:55 »
Просто я привык в багтреккерах размещать инфо о багах в ПО или оборудовании, но никак не о необходимости редактирования Форума.

Есть еще такое понятие как FR - фичреквест. О нем то я и говорю.

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #25 : 23.10.2009 09:41:58 »
Мои задачи и пожелания Вы уже знаете, а вот Вас я пока понять не могу. Вы считаете, что мои попытки что-то изменить бессмыслены и/или мешают общению и/или Сообществу, и поэтому пытаетесь меня предостеречь/приостановить/отбить желание? :)
С уважением,
Ваган Саруханов

Drool

  • Гость
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #26 : 23.10.2009 09:48:11 »
Вы считаете, что мои попытки что-то изменить бессмыслены и/или мешают общению и/или Сообществу, и поэтому пытаетесь меня предостеречь/приостановить/отбить желание? :)

Я уже не первый раз Вам говорю - нет, Ваши выводы не верны. Я полностью поддерживаю Ваши замечания. Просто зная механизмы, по которым живут разработчики альта - будет намного более эффективно итоги обсуждения по данному вопросу занести в багзиллу на форум в виде фичреквеста.

Оффлайн modus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #27 : 23.10.2009 09:55:01 »
Может создать тему (или раздел)  "Улучшение работы форума" от-туда дать ссылки на размещенные на Вики страницы темы
Так ведь не читают... Проходили уже.

Это не для "читать", а для "писать"
Потом результаты командной работы разместить в форуме

kda

  • Гость
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #28 : 23.10.2009 10:17:50 »
А вот если саккумулированные пожелания для форума вешать в багзиллу на компонент forum - это ускорит процесс. Однако, почему-то все боятся этой самой багзиллы. Видать, название жутковатое :)

Гена, ты не совсем прав. Вообще, форум - это форум сообщества. Ты же до сих пор (судя по всему) в большей степени, ассоциируешь его с форумом ООО "Альт Линукс". Я думаю, это тупиковый путь. Надо развивать форум именно как форум сообщества и представители ООО могут участвовать в нем как равноправные члены сообщества, но не более. Поэтому, считаю, предложения Вагана нужно рассматривать именно на форуме.

У меня так же много идей по поводу развития форума, но в связи с высокой занятостью я никак их сформулировать не могу. Тем более ценно то, что нашелся хотя бы один член сообщества который взял на себя сий тяжелый труд - подвижничество в плане развития нашего сообщества.

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #29 : 23.10.2009 11:18:09 »
Спасибо всем за поддержку, критику и добрые слова. Думаю, тему можно постепенно сворачивать, открыв специальный раздел для подобных обсуждений. Там будет не лишним обсудить необходимость внесения изменений и в Правила.

Один небольшой пример: на Форуме могут забанить, это нормально и обычно. Но в уважающих себя Сообществах четко описывают, при каких обстоятельствах это может произойти, что потом может делать Пользователь и где он может это обсудить, в каком специальном разделе это сделать. Это позволит Администрации не только наказывать, но и дать возможность Пользователю, совершившему ошибку, высказаться по этому поводу. Ругань и другая чушь в ответ на действия Администрации легко может быть уждалена, а здравые слова только помогут поддерживать порядок, так как в них может быть истина, касающаяся злоупотреблений со стороны Модераторов, что бывает на всех Форумах (все ведь люди, все могут ошибаться, Модератор тоже человек). Ведь правила обычно запрещают обсуждать действия Администрации, это тоже обычно и нормально, чтобы сохранить порядок, но дать слово забаненному Пользователю - есть признак нормальных человеческих отношений.

P.S.
Могу сказать про свои первые ощущения при посещении Форума, не было никаких мысле о том, что Форум принадлежит ООО, все ассоциировалось именно с Сообществом. По этому поводу во всех местах было корректно и понятно написано.
« Последнее редактирование: 23.10.2009 11:20:21 от Wagan »
С уважением,
Ваган Саруханов