Автор Тема: Просьба к Администрации Форума  (Прочитано 12119 раз)

Оффлайн andrew_b

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 535
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #30 : 23.10.2009 11:19:11 »
Это не для "читать", а для "писать"
Потом результаты командной работы разместить в форуме
Не обольщайтесь. Большинство пользователей не утруждают себя поиском по форуму в частности и по интернетам вообще.
« Последнее редактирование: 23.10.2009 11:21:13 от andrew_b »

Оффлайн modus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #31 : 23.10.2009 13:18:26 »
Это не для "читать", а для "писать"
Потом результаты командной работы разместить в форуме
Не обольщайтесь. Большинство пользователей не утруждают себя поиском по форуму в частности и по интернетам вообще.

именно по этому я и предложил схему когда с одной темы (раздела) ведут четкие ссылки на  создаваемые документы.

Ладно, это уже нюансы для обсуждения, главное - понятно, что нужен раздел по развитию форума
« Последнее редактирование: 23.10.2009 13:21:24 от modus »

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #32 : 23.10.2009 13:47:02 »
Раз уж все-таки началась дискуссия, поясню свою позицию: раздел "Развитие Форума" не имеет никакого отношения к разделу "Жалобы и пожелания". Хотя на мой взгляд, оба раздела актуальны, и могут быть помещены в специальное место, посвященно работе Форума, там же могут быть и Правила и прочее
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #33 : 18.12.2009 19:25:23 »
Сделайте пожалуйста логотип ALT LINUXa, на форуме, ссылкой на сайт ALT LINUXa?
(на форум потому-что, прям рядом ссылка есть - "начало") Просто частенько приходится туда лукаться.
Поддержу полностью. Бывает надо. По моему раньше была ссылка?
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #34 : 25.12.2009 11:07:16 »
Мои скромные познания пользователя операционной системы позволяют сформулировать следующую мысль:
Конечно консоль более информативна в общении, но требует от пользователя дополнительных знаний, не нужных в его практической деятельности «в миру». Это сдерживающий фактор.
Подвигнуть типичного  пользователя на изучение Линукса, мне кажется, может изложение его принципиальных основ и связи блоков и директорий в виде, подобном описанию работы конструктора «лего». - Вот этот кубик нужен для создания этой части изображения; «вот тот- для создания той части......». Так у пользователя возникает иллюзия простоты Линукса и провоцирует его на самостоятельные действия. (конечно надо на видное место поместить подробную инструкцию по «технике безопасности и производственной санитарии»). Мне кажется популярность и авторитет Друула состоит в умении донести до форумчан именно эту мысль.  Дальше всё должно сделать (и делает) любопытство.
Сделать такую инструкцию, которую я предлагаю очень сложно, но может это и не нужно. Сейчас появилось достаточно много талантливых переводов и собственных разработок по отдельным вопросам. Мне очень помогают ссылки и личные мнения участников форума по отдельным вопросам. Ссылки в процессе обсуждения позволяют пользователям быстрее достичь требуемого ему результата, чем «гугление» и последующие разборки интернет- завалов. Может стоит сделать опрос по полезности и доступности в понимании литературы, которой пользовались участники форума, чтобы способствовать выбору наиболее талантливой?  Но это тоже может быть не важно, потому, что дух форума и форумный «Вики» этому способствует.
В любом случае я очень благодарен участникам форума и мудрым ведущим-мастерам, что они есть.
 Пообщавшись на этом форуме, понимаешь, что «не нужен мне берег турецкий и Африка (с Убунтой) мне не нужна».
 Желаю всем здоровья, успехов и радости в приближающемся 2010г.


А, вот предложение Вагана, при творческом подходе может стать "изюминкой" нашего форума и местом приобщения таких "тупых юзеров" как я к миру информационных технологий. Пользователь должен быть уверен, что форум - это для него и мастера готовы опуститься до уровня его безобразного понимания, чтобы поднять его до способности понимать причинно-следственные связи в Линуксе. Здесь такие есть и они успешно и доброжелательно вовлекают новичков в орбиту информационных технологий . Вот это, мне кажется, надо развивать.
Цитировать
Раз уж все-таки началась дискуссия, поясню свою позицию: раздел "Развитие Форума" не имеет никакого отношения к разделу "Жалобы и пожелания". Хотя на мой взгляд, оба раздела актуальны, и могут быть помещены в специальное место,
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Drool

  • Гость
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #35 : 27.12.2009 21:17:30 »
Откройте для себя http://slil.ru

Drool

  • Гость

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #37 : 27.12.2009 21:31:11 »
А зачем скринсэйвить?
Перенаправление в текстовый файл не работает?

Drool

  • Гость
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #38 : 27.12.2009 22:25:17 »
Там кстати. скрины вообще не разместишь.

Зато там прекрасно можно дать ссылку на файл.

Оффлайн Vlad

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 195
  • ALT Linux (p6)
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #39 : 06.01.2010 18:50:51 »
Предлагаю подключить кнопку "Цитировать выделенное", например, как на форуме http://forum.puppyrus.org/.
По-моему это можно сделать, т.к. движок форума один и тот же.
Удобство очевидное, особенно когда требуется вычленить что-то из длинного сообщения.
Acer AS 5920G (15.4"/C2D T9300 2.5GHz/GF8600M-GT 512Mb/4Gb/320Gb/BR/802.11n/BT/DVB-T/WebCam 0.3)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн Vlad

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 195
  • ALT Linux (p6)
Acer AS 5920G (15.4"/C2D T9300 2.5GHz/GF8600M-GT 512Mb/4Gb/320Gb/BR/802.11n/BT/DVB-T/WebCam 0.3)

Оффлайн Vlad

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 195
  • ALT Linux (p6)
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #42 : 06.01.2010 22:54:36 »
"Цитировать выделенное",
Это уже давно было #22034

Там не по русски  :)
Цитировать
- вставлять цитату выделенного
Без поллитра не поймешь. Может потому и не исправили, что Исполнитель не пьющий  ;D
Ну а если серьезно, то я поиском пытался найти "Цитировать выделенное", т.е. так, как эта кнопка называется для этого движка форума.
« Последнее редактирование: 07.01.2010 18:54:19 от Vlad »
Acer AS 5920G (15.4"/C2D T9300 2.5GHz/GF8600M-GT 512Mb/4Gb/320Gb/BR/802.11n/BT/DVB-T/WebCam 0.3)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #43 : 09.01.2010 02:37:03 »
Не - не надо.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Просьба к Администрации Форума
« Ответ #44 : 09.01.2010 07:35:02 »
Давайте Гостям разрешим сообщения постить?
Жёстко против.
Хватит ЛОРа.