Автор Тема: Вопросы по форуму  (Прочитано 18183 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #30 : 27.09.2008 11:32:35 »
Тогда, может минимальное значение кармы сделать равным 0 ?

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #31 : 27.09.2008 11:35:14 »
Тогда, может минимальное значение кармы сделать равным 0 ?

Это тоже невозможно.

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #32 : 27.09.2008 11:38:19 »
видел много форумов с подобными системами поощрения. на единицах она более менее правильно работает.
на мой взгляд лучше от неё отказаться в принципе. ввести просто больше званий..а за флуд наказание будет от самих модераторов или администратора.
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #33 : 27.09.2008 11:40:01 »
IMHO пускай будет - мне лично удобно - сразу видно по рейтингу, что ждать от собеседника ;)

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #34 : 27.09.2008 11:42:33 »
IMHO пускай будет - мне лично удобно - сразу видно по рейтингу, что ждать от собеседника ;)

Ваше право.
но соглашусь с avit'ом в одном из его постов:
хотелось бы знать за что опускают. не важно кто, главное за что: за флуд, за оскорбления и т.д.
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #35 : 27.09.2008 11:44:47 »
IMHO пускай будет - мне лично удобно - сразу видно по рейтингу, что ждать от собеседника ;)

Ваше право.
но соглашусь с avit'ом в одном из его постов:
хотелось бы знать за что опускают. не важно кто, главное за что: за флуд, за оскорбления и т.д.

Я хотел в своё время это узнать.. но - SMF не хранит этих данных. Теоретически - можно дописать, но это нужно вешать в bugzilla - пускай dottemag решает нужно ли это или нет. Моё мнение - не нужно. Если каждый будет знать, кто, кого, и за что опускает, то будет масса скандалов. А так - голосование полностью анонимное. Полная демократия.

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #36 : 27.09.2008 11:47:27 »
IMHO пускай будет - мне лично удобно - сразу видно по рейтингу, что ждать от собеседника ;)

Ваше право.
но соглашусь с avit'ом в одном из его постов:
хотелось бы знать за что опускают. не важно кто, главное за что: за флуд, за оскорбления и т.д.

Я хотел в своё время это узнать.. но - SMF не хранит этих данных. Теоретически - можно дописать, но это нужно вешать в bugzilla - пускай dottemag решает нужно ли это или нет. Моё мнение - не нужно. Если каждый будет знать, кто, кого, и за что опускает, то будет масса скандалов. А так - голосование полностью анонимное. Полная демократия.


мы не говорим же про КТО, просто за ЧТО. а то я правда вот не знаю за ЧТО у меня было -4. не оскорблял...не флудил...после Вашей поправки тему удалил...странно.
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #37 : 28.09.2008 17:41:13 »
IMHO пускай будет - мне лично удобно - сразу видно по рейтингу, что ждать от собеседника ;)

Ваше право.
но соглашусь с avit'ом в одном из его постов:
хотелось бы знать за что опускают. не важно кто, главное за что: за флуд, за оскорбления и т.д.

Я хотел в своё время это узнать.. но - SMF не хранит этих данных. Теоретически - можно дописать, но это нужно вешать в bugzilla - пускай dottemag решает нужно ли это или нет. Моё мнение - не нужно. Если каждый будет знать, кто, кого, и за что опускает, то будет масса скандалов. А так - голосование полностью анонимное. Полная демократия.


мы не говорим же про КТО, просто за ЧТО. а то я правда вот не знаю за ЧТО у меня было -4. не оскорблял...не флудил...после Вашей поправки тему удалил...странно.

Вот поэтому и стоит ограничение в 50 сообщений. А то кто попало начинает тут минусы ставить.

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #38 : 28.09.2008 18:21:47 »
IMHO пускай будет - мне лично удобно - сразу видно по рейтингу, что ждать от собеседника ;)

Ваше право.
но соглашусь с avit'ом в одном из его постов:
хотелось бы знать за что опускают. не важно кто, главное за что: за флуд, за оскорбления и т.д.

Я хотел в своё время это узнать.. но - SMF не хранит этих данных. Теоретически - можно дописать, но это нужно вешать в bugzilla - пускай dottemag решает нужно ли это или нет. Моё мнение - не нужно. Если каждый будет знать, кто, кого, и за что опускает, то будет масса скандалов. А так - голосование полностью анонимное. Полная демократия.


мы не говорим же про КТО, просто за ЧТО. а то я правда вот не знаю за ЧТО у меня было -4. не оскорблял...не флудил...после Вашей поправки тему удалил...странно.

Вот поэтому и стоит ограничение в 50 сообщений. А то кто попало начинает тут минусы ставить.

ну и прекрасно. решили насущную проблему :)
всем спасибо.
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #39 : 12.10.2008 01:21:00 »
Вопрос следующий,
когда создаешь тему или отвечаешь, чуть ниже окна есть Дополнительные опции...
при помощи которых можно осуществить вложение файла, так вот, вопрос следующий, а можно, как-нибудь все эти вложения файлов, которые ты делал, где-нибудь увидеть, просмотреть ?

Оффлайн МШ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 492
  • Ковчег
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #40 : 12.10.2008 03:04:22 »
Вот поэтому и стоит ограничение в 50 сообщений. А то кто попало начинает тут минусы ставить.
Считаю, что это тоже не есть хорошо. Человек может не активно пользоваться форумами. В итоге пока он сможет ставить оценку (наберет 50 сообщений) - может пройти не одна неделя, например. В итоге помогающий недоберет плюсов.
Считаю наилучшим вариантом именно оценивать каждое отдельное сообщение. И желательно чтобы было видно кто и что поставил (так можно хотя бы узнать почему человек поставил минус). Все разборки - в личную почту; кто злоупотребляет (хоть минусами, хоть плюсами - читай "накручивает") - того лишать права ставить оценки.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #41 : 12.10.2008 09:46:43 »
МШ для реализации требуется изменить код движка форума. На самом деле эти плюсы и минусы несут "чисто  декоративную" роль, и на них не стоит заострять своё внимание.

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #42 : 12.10.2008 11:25:35 »
Заострять не стоит, но нужно понимать - чем больше цифра, тем больше доверия к тому, кто вам помогал.

Как правило, эти вещи взаимосвязаны.

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #43 : 12.10.2008 13:35:43 »
кто-нибудь ответьте на мой вопрос, реально интересно
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,57.msg5953.html#msg5953
« Последнее редактирование: 12.10.2008 16:20:22 от NK »

Оффлайн МШ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 492
  • Ковчег
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #44 : 12.10.2008 14:32:07 »
МШ для реализации требуется изменить код движка форума. На самом деле эти плюсы и минусы несут "чисто  декоративную" роль, и на них не стоит заострять своё внимание.
То, что нужно менять движок форума - понятно. Поэтому просто пожелание на будущее;)
А вот на счет того, что репутация несет чисто декоративную функцию - не согласен. Это в некотором смысле индикатор "веса ценности" ответа.