Страницы: [1] 2 3 ... 10

Последние сообщения

1
Общие вопросы работы / Re: Не работает крон
« Последний ответ от Speccyfighter Сегодня в 07:33:26 »
Это в системах на systemd cron выключен. В системах основанных на sysvinit crond включен по-умолчанию, поскольку выполняет ряд важных заданий.
О, точно, я вспомнил, с cron особая история. У systemd как всегда во-первых есть сервис Timers, во-вторых в systemd в отличии от SysVinit, не так часто нужны периодические задания для системных служб.

Да ну щас! :-)
# ls -l /proc/1/exe
lrwxrwxrwx 1 root root 0 июн 24 00:39 /proc/1/exe -> /sbin/init
# find /lib/systemd/system/ -name "*.timer"
/lib/systemd/system/fstrim.timer
/lib/systemd/system/sysstat-collect.timer
/lib/systemd/system/sysstat-summary.timer
/lib/systemd/system/mdadm-last-resort@.timer

При этом ваять надо два файла, а не одну строку в cron.
А через полгода без поллитры или онлайн мануала не разберёшь.
2
« Последний ответ от ruslandh Сегодня в 06:52:28 »
Это в системах на systemd cron выключен. В системах основанных на sysvinit crond включен по-умолчанию, поскольку выполняет ряд важных заданий.
О, точно, я вспомнил, с cron особая история. У systemd как всегда во-первых есть сервис Timers, во-вторых в systemd в отличии от SysVinit, не так часто нужны периодические задания для системных служб.
3
« Последний ответ от Speccyfighter Вчера в 23:34:03 »
Потому, что по-умолчанию все демоны отключены (за редким исключением типа сети).

...

Потому, что по-умолчанию все демоны отключены (за редким исключением типа сети).

а какая цель при этом преследуется ??

Это вы Лёньку лучше спросите. За ответами на такие вопросы лучше к нему. Это он же системный погромист.
4
По необходимости. Если не сервер, то раз в месяц. Отдельно критических обновлений нет.
5
Работоспособность ПО / Re: Lenovo B575
« Последний ответ от Speccyfighter Вчера в 21:03:27 »
Коли уж пошло подведение итогов, вопрос - а какие параметры видеоускорения выставлять в плеере vlc при установленном драйвере radeon?

Попробуйте ещё тут почитать:
https://wiki.videolan.org/Deinterlacing/
https://wiki.videolan.org/VSG:Usage:Codec:SlowPlayback/
6
или как долго можно не обновлять ?

или  как получать только критично важные обновления ?

K Worcstation P 8.1
7
« Последний ответ от Speccyfighter Вчера в 20:28:12 »
Настройки надо смотреть. И если что документацию.
Например для mplayer базированных плееров, это gl ati быстро:
-vo gl:yuv=2:force-pbo:ati-hack
8
« Последний ответ от Сергей-70 Вчера в 19:24:37 »
Коли уж пошло подведение итогов, вопрос - а какие параметры видеоускорения выставлять в плеере vlc при установленном драйвере radeon?
9
Там намудрили с настойками прокси. Да и непонятно какая у него версия NM
10
« Последний ответ от Speccyfighter Вчера в 18:48:08 »
Правда вы не сможете обновляться...
Могут быть важны патчи безопасности и критические багфиксы. Но и здесь можно решить локально. А гнаться за новыми версиями софта это как жить в непрерывно строящемся доме, когда при любования новой отделкой получаешь по голове отвалившейся штукатуркой. И тут в голову приходит мысль: а какого хрена все совершенствуется и обновляется, а в системе периодически бомбит от обновлений? Тут поневоле станешь консерватором :-)

Мой взгляд на всё это:
Где-то лет 9-10 назад начался обвальный рост популярности Линукс и на него повалил пользователь-чайник. На самом деле этот рост начался лет на пять раньше, но был он сильно выборочным и не таким обвальным. И вроде бы для паники повода никакого:  пользователь-чайник всегда был и это реальность. Линукс развивается по принципу базара (ESR Собор и Базар) и в этом, в самом по себе, ничего плохого нет. Но с популярностью повалил и Си-шниник-чайник. Код он писать умеет и всякое такое. Но этот Си-шник с умением писать код ещё не системный программист. Он не видит систему стройной ещё до того как этот код будет написан. И из-за этой неспособности к системному программированию он начал отмазываться "пишите багрепорты" и такой полезный инструмент как багтрекер превратися местами в хранилище дерьма, разгрести которое не реально ни на одном линуксовом багтрекере в мире.
 Потому что нет оглядки на стройность, на систему в целом, - я у себя забацал, а что там у других начало разваливаться, мне пофиг. Примером тому может быть пример, когда Линус взорвался из-за того, в ядро был отправлен несобираемый код, что уже само по себе нонсенс. А уж что творится в системе выше ядра, мне как-то и представлять не очень-то хочется. А что результатом? А результатом то, что по критериям качества я не могу назвать релизом ни одного стартеркита sysv-xfce (речь в данном случае о своём, остальное оставим в стороне). Да, в этом можно работать и всё такое, но...
Страницы: [1] 2 3 ... 10