Автор Тема: Где работает ALT Linux/BaseALT?  (Прочитано 34201 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #15 : 14.10.2012 14:16:17 »
Равных условий и не предвидится.
[offtop]Абсолютно верно, но шаги в плане изменения ситуации уже делаются.
Только мало кто об этом знает и пытается понять, что происходит. Как мы можем конкурировать с евросоюзом и сша, когда мы обчеспечиваем их инфляцию и правительство в данный момент может контроллировать лишь 1/4 всей денежной массы в стране? Пора перестать платить дань, но для этого можно было бы осознанно поддержать законы о суверенитете ЦБ и о запрете чиновникам иметь имущество за границей, чтобы не прокатили в Думе и не спустили на тормозах. Как минимум необходимое количество подписей заставит госдуму и совет федерации рассматривать проекты этих законов.
PS Немного пояснительных материалов.[/offtop]

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #16 : 09.03.2013 14:18:55 »

... на мобильных устройствах вполне Linux вообще и ALT Linux в частности востребован.


А можно пример на каких моб. устройствах востребован Alt linux? Сейчас куда не загляни , везде android. Я конечно понимаю что сообщению полгода , но и тогда уже ведроид был на коне.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #17 : 09.03.2013 14:39:21 »
В сегменте сертифицированных и защищённых решений. Ондроед рулит на потребительском сегменте.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #18 : 09.03.2013 20:59:44 »
Нигде. Есть только инженерные образцы.
А, до кучи, водонепроницаемые планшеты с возможностью установки обычного Linux не попадались ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #19 : 09.03.2013 22:14:13 »
Нигде. Есть только инженерные образцы.
А, до кучи, водонепроницаемые планшеты с возможностью установки обычного Linux не попадались ?
Неделю назад такой Panasoniс Toughpad на Atom тестировал. Правда не знаю, водонепроницаемый ли он.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #20 : 09.03.2013 22:49:05 »
С Atom такой вот нашёлся, похож ?
http://www.panasonic.com/business/toughbook/ultra-mobile-rugged-toughbook-u1-ultra.asp
Пишут, что IP65. Хочется, чтобы 7 второй цифрой была, да и цена совсем нелояльная...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #21 : 09.03.2013 23:15:24 »
С Atom такой вот нашёлся, похож ?
http://www.panasonic.com/business/toughbook/ultra-mobile-rugged-toughbook-u1-ultra.asp
Пишут, что IP65. Хочется, чтобы 7 второй цифрой была, да и цена совсем нелояльная...
Не, там вроде CF-51 был (с цифрой могу ошибиться). Без клавиатуры.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн kac

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #22 : 10.03.2013 11:10:42 »
на счет где используют AltLinux. Мой провайдер держит почти все сервера под AltLinux Ковчег.

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #23 : 11.03.2013 16:15:48 »
В сегменте сертифицированных и защищённых решений. Ондроед рулит на потребительском сегменте.

Я вот как раз пытаюсь понять в каком сегменте ALT работает. Теперь немного прояснилось =))

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #24 : 15.03.2013 13:26:29 »
В сегменте сертифицированных и защищённых решений. Ондроед рулит на потребительском сегменте.

Я вот как раз пытаюсь понять в каком сегменте ALT работает. Теперь немного прояснилось =))

ALT Linux работает во всех сегментах от встроенных устройств и планшетов до суперкомпьютеров из Top500.

Оффлайн flint1975

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 425
    • Email
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #25 : 17.03.2013 12:14:57 »
Я тут пытался подобрать себе планшет, или гибрид (с пристегивающейся клавиатурой) для мобильной техподдержки клиентов - чтобы он поддерживал установку альтернативных ОС (в идеале мультизагрузчик), так вот пока не смог. Если кто подскажет какие модели планшетов тестировались с АльтЛинуксом - буду премного благодарен!

Оффлайн debian

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #26 : 26.05.2013 13:59:25 »
ALT Linux работает во всех сегментах от встроенных устройств и планшетов до суперкомпьютеров из Top500.
Есть ли надежда, что Альт или другие отечественные разработки потеснят МСВС на просторах минобороны, слышал что последнее время идут гигантские поставки, а пакетная база в МСВС  тот же офис как говно мамонта...
« Последнее редактирование: 26.05.2013 20:53:42 от debian »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #27 : 26.05.2013 23:14:36 »
ALT Linux работает во всех сегментах от встроенных устройств и планшетов до суперкомпьютеров из Top500.
Есть ли надежда, что Альт или другие отечественные разработки потеснят МСВС на просторах минобороны, слышал что последнее время идут гигантские поставки, а пакетная база в МСВС  тот же офис как говно мамонта...
Если сравнивать продукты по схожему классу безопасности, то посмотрите AstraLinux. ALT Linux, в свою очередь, тоже работает в этом направлении.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Dmitry1980

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #28 : 15.06.2016 13:15:54 »
Alt Linux - великолепная ОС. Именно под нее пишу программы сбора и анализа новостей. Как и многие перепробовал множество OS. Год назад остановился на Alte. Коллективу разработчиков госпремия может и не светит, но они ее заслужили. Среди российских дистрибутивов (хаять остальные не буду), этот лучший.

Оффлайн him

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 032
Re: Где работает ALT Linux?
« Ответ #29 : 15.06.2016 16:28:41 »
на загранник когда фоткался, заметил что комп на альте,  3д фотка. года 3-4 наверное назад.
у них там свое ПО стоит, я что то подумал, что разработка этого ПО команды Альта, про себя за Вас порадовался.
угадал? или сикрет?

в полеклиннеке вроде тоже альт стоял, года 2-3 назад видел вроде, если что то не путаю, то же свое ПО вроде как. не Ваша работа?

Москва.