Автор Тема: Wammu - не могу подключить телефон  (Прочитано 19612 раз)

Простой

  • Гость
Wammu - не могу подключить телефон
« Ответ #15 : 10.07.2012 01:03:28 »
И у меня нулевой результат. Перепробовал все что мог.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Wammu - не могу подключить телефон
« Ответ #16 : 10.07.2012 15:50:06 »
Посмотрел в списке поддерживаемых телефонов: http://wammu.eu/phones/. Моделей C2-01 и Е6 нет. В 5230 поддерживается только Info, я так понимаю ничего полезного. У самого samsung i560 не поддерживается :( . Зато модем Huavei e1550 поддерживается. Вот с ним и получилось сконнектиться, после того как wammu от root'a запустил.

Оффлайн aibolit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 388
  • ALT Linux KDesktop 7.0.0 (20130717)
    • Email
Re: Wammu - не могу подключить телефон
« Ответ #17 : 10.07.2012 21:01:33 »
midyukov-anton, спасибо!
Получается, надо что-то другое пробовать. Блин, надоело в винду прыгать только из-за того, чтобы файлы на мобилку закинуть. Неужели задача нерешаемая?!
Per aspera ad Linux! - Через тернии к линуксу!

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Wammu - не могу подключить телефон
« Ответ #18 : 10.07.2012 21:18:05 »
Навскидку приходят два костыльных решения: wine+виндовый софт для подобной задачи и виртуалбокс с полноценной виндой внутри. Как минимум один минус может уйти - если всё будет работать, то отпадёт необходимость перезагрузки в другую систему.

Оффлайн aibolit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 388
  • ALT Linux KDesktop 7.0.0 (20130717)
    • Email
Re: Wammu - не могу подключить телефон
« Ответ #19 : 10.07.2012 22:07:24 »
sb,  пробовал  Nokia PC Suite (читал вашу рекомендацию в одной из тем), соединение не получается.
Пока что добился того, что в долфине как камера телефон виден, открывается папка  "плейлист" и даже файлы музык. открываются. А вот скопировать туда с компа не получается.
Per aspera ad Linux! - Через тернии к линуксу!

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Wammu - не могу подключить телефон
« Ответ #20 : 11.07.2012 06:41:34 »
Вообще, очень многое зависит от телефона. У меня нокла 5300. Так вот с ней вообще не нужен никакой софт, чтобы покопаться в телефоне (в т.ч. и под linux). Просто выбираешь режим нужный и карта телефона определяется как флешка.
В вашем случае, похоже, телефон самостоятельно не умеет такой режим, ему надо давать пинка в виде какой-то софтварной приблуды. Может быть ещё есть какие моменты.

Простой

  • Гость
Re: Wammu - не могу подключить телефон
« Ответ #21 : 11.07.2012 13:45:40 »
Как флешка у меня телефоны определяются. Только вот хотелось бы какую-нибудь софтинку для синхронизации. Одна из причин по которой не могу отказаться от Винды это Нокиа Сюита.

Оффлайн RIN71

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Wammu - не могу подключить телефон
« Ответ #22 : 07.06.2013 19:06:42 »
Аналогичная проблема с Nokia Asha 200. Wammu не видит его - верней, с трудом распознает его, как Nokia unknown, и при клики на любой из пунктов контакты, вызовы, или куда либо еще.. прога намертво виснет! Пробовал подключатся через блютус, и через кабель USB, везде одинаково..! На сайте wammu, не нашел поддержку аши вообще!
На предыдущей странице советовали попробовать прогу Gnokii, но она у меня после установки с репозитория, не отобразилась в главном меню запуска.
Народ, неужели нет аналогичных прог nokia pc suite или MobilEdit под линь? Хотелось бы найти прогу под линь, чтоб можно было просматривать/редактировать адресную книгу, и  управлять sms..
P.S. OS AltLinux 6.0.2 KDeskTop.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Wammu - не могу подключить телефон
« Ответ #23 : 07.06.2013 20:33:12 »
gnokii - консольная утилита. Графические приложения тоже есть, но по функциональности они далеки от названных. Потому что OEM версии под Linux не сочли нужным выпускать, а сообщество того, кому это надо, слишком малочисленно, чтобы делать нативные программы для закрытых ОС. Запускайте программу в Windows в VirtualBox/KVM.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн RIN71

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Wammu - не могу подключить телефон
« Ответ #24 : 08.06.2013 02:06:00 »
Потому что OEM версии под Linux не сочли нужным выпускать..
 Запускайте программу в Windows в VirtualBox/KVM.
Понятно.. :-\ Придется все таки написать в Nokia, "поблагодарить" их за отсутствие некоторых элементарных функций (после Motorolla L7 в Nokia мне некоторых мелких мелочей очень не хватает. И соответственно "поблагодарю" за поддержку софтом в сторону мелкомягких пакостников..!
А запускать VirtualBox, из-за быстрого ответа на sms.. как то.. все равно что запускать комп.. ;D