Автор Тема: Векторный плакат Кто Винду поюзать рад, тот позорит наш отряд  (Прочитано 15128 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
а не ненависть к виндовс.
Сначала она мне нравится. А через час-другой выводит из себя. Проблемы на ровном месте.
Значит мне легче.
:)
И мне непонятна причина и цель религиозных войн Linux vs Windows (vs BSD, vs Apple, vs etc), по причине отсутствия Windows на компьютере. Как неепонятны и проблемы связанные с дуалбутом и необходимостью UEFI.
Мне всё равно, что и как там происходит в Windows и всегда поражают топики 'Linux vs Windows' на сотню страниц, в подробностях описывающие, какое же Windows г@Bно. Причем подробности о Windows идут от Linux-патриотов, и о которых может знать только пользователь Windows. Часто только опытный. И как вяжется линуксовый красноглазый патриотизм с продолжением использования Windows, мне тоже непонятно.
Резкая реакция с моей стороны может последовать тогда, когда последуют неконкретизированные утверждения какое же барахло ваш... Без понимания фундаментальной философии. А стало быть и удобства использования. Или когда предъявляются ничем не обоснованные претензии на правообладание. Но и только.
Единственную причину вижу в использовании Windows, это программно-аппаратные комплексы для прошивки сотовых. Другие мне не видны.
:)
И к BSD-системам отношусь лояльно, ну хотя бы потому, что туда не придёт какой-нибудь поттеринг и не заявит разработчикам BSD, что все вы тут муD@ки и не просекаете в чём ваше счастье.
Ну к примеру, не просечь можно потому, что даже если ваши познания не выходят за пределы ZX Spectrum Beta Basic 3.0, с bash-скриптами вы всё равно рано или поздно разберётесь. Разницы там мизер. И в этом вы никоим образом ни от кого не зависите. И всё что надо, если что, получите здесь и сейчас. При таком раскладе порог вхождения в систему, для постоянного повседневного общения с ней, существенно ниже.
Это одна из причин, по которой к безальтернативному вталкиванию технологий отношусь очень агрессивно.
Но это уже ушёл в офтопик и пора бы прекращать.
:)
Но это только моё личное мнение никого ни к чему не обязывающее.
« Последнее редактирование: 01.03.2013 19:08:21 от Speccyfighter »

Оффлайн flint1975

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 425
    • Email
Единственную причину вижу в использовании Windows, это программно-аппаратные комплексы для прошивки сотовых.
Еще несколько причин использования Windows в моей работе:
1.Работа с программатором Triton
2.Работа с 1с (пока не все можно сделать в Lin)
3.Работа с микроскопом CT-2200U (только вин)
4.Работа с жесткими дисками комплексами PC-3000 viktoria WDMarvel
5.Работа с некоторыми банк-клиентами (которые IE зависимые)
6.Система бух отчетности СБИС многопользовательская.

sim

  • Гость
И как это не прискорбно - глючный...
В чем же?
Да все по мелочам, например, постоянно падает koffeine, регулярно не подгружается переключатель языка, при запуске фф вылетает сообщение, что запущен скайп, запускаю пиджин - сообщает что запускается скайп. Даю команду apt-get update - начинает сильно подвисать dolphin... И много чего подобного, все по мелочам, которые в принципе не мешают, но впечатления портят.
« Последнее редактирование: 02.03.2013 15:51:19 от sim »

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
Да все по мелочам, например, постоянно падает koffeine, регулярно не подгружается переключатель языка, при запуске фф вылетает сообщение, что запущен скайп, запускаю пиджин - сообщает что запускается скайп. Даю команду apt-get update - начинает сильно подвисать dolphin... И много чего подобного, все по мелочам, которые в принципе не мешают, но впечатления портят.
Может я чего делаю не так? Кроме kaffein остального не замечал, да и жалоб на такое не встречал, а kaffein можно заменить на другой видеоплеер, например smplayer, у firefox выключите дополнение связанное со скайпом.
« Последнее редактирование: 02.03.2013 16:07:34 от BarsSc »

sim

  • Гость
  а kaffein можно заменить на другой видеоплеер, например smplayer
kaffein меня устраивает потому как нормально открывает файлы фомата .iso, smplayer хотя и открывает данные файлы, но так и не смог наковырять в настройках, чтобы он показывал меню. У меня много фильмов именно в таком формате...

Может я чего делаю не так? Кроме kaffein остального не замечал, да и жалоб на такое не встречал, а kaffein можно заменить на другой видеоплеер, например smplayer, у firefox выключите дополнение связанное со скайпом.

фф у меня безо всяких дополнений. Я думаю, что проблема может крыться в том, что я использую неродные для кед thunderbird, pidgin - поэтому такие вещи и происходят. Но как-то не смог привыкнуть к kmail-у и kopete...

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
  а kaffein можно заменить на другой видеоплеер, например smplayer
kaffein меня устраивает потому как нормально открывает файлы фомата .iso, smplayer хотя и открывает данные файлы, но так и не смог наковырять в настройках, чтобы он показывал меню. У меня много фильмов именно в таком формате...
VLC
Может я чего делаю не так? Кроме kaffein остального не замечал, да и жалоб на такое не встречал, а kaffein можно заменить на другой видеоплеер, например smplayer, у firefox выключите дополнение связанное со скайпом.

фф у меня безо всяких дополнений. Я думаю, что проблема может крыться в том, что я использую неродные для кед thunderbird, pidgin - поэтому такие вещи и происходят. Но как-то не смог привыкнуть к kmail-у и kopete...
И у меня стоит firefox и thunderbird, но подобного не встречал, а вот вместо pidgin использую qutim есть конечно недоработки, но если 1 раз настроить, то работает без нареканий
« Последнее редактирование: 02.03.2013 16:24:59 от BarsSc »

sim

  • Гость
VLC
 
Хороший плеер, за исключением одного: даже с выставленными настройками отключения хранителя экрана, отключается дисплей. Нужно руками постоянно ставить значение высшее, чем длительность фильма, что ни есть гуд.

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
VLC
 
Хороший плеер, за исключением одного: даже с выставленными настройками отключения хранителя экрана, отключается дисплей. Нужно руками постоянно ставить значение высшее, чем длительность фильма, что ни есть гуд.
Да есть такое, решение http://forum.altlinux.org/index.php/topic,7427.msg198405.html#msg198405 Если каждый раз набирать неохота, то прописать команду запуска приложения при открытии файла и возвращения все обратно при закрытии программы, примерно как-то так:
xset s off; xset -dpms; /usr/bin/vlc %U; xset s on; xset +dpmsнадо будет как-нибудь попробовать
« Последнее редактирование: 02.03.2013 16:59:41 от BarsSc »

sim

  • Гость
Да есть такое, решение http://forum.altlinux.org/index.php/topic,7427.msg198405.html#msg198405
Спасибо, но такое "решение" не для меня. В целом систему настроил под себя, как мне нравится, выше я говорил, что это все мелочи, критических проблем нет.

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
sim, решение xset s off; xset -dpms; /usr/bin/vlc %U; xset s on; xset +dpms работает, в зависимости от того как вы запускаете фильм, если запускаете плеер vlc, а из него фильм, то правите команду запуска в десктоп файле, если просто жмакнув по фильму, то соответственно в свойства фильма> значок "ключа" > медиаплеер VLC> изменить>приложение> и в поле команды вставляете данный текст, пока у вас запущен vlc заставка и отключения экрана не будут работать, как только vlc закроете все вернется обратно.

sim

  • Гость
BarsSc
Премного благодарен!

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
На данный момент в P6 глюков с kde4 не наблюдаю. Как и тормозов. Система с 1 гигабайтом памяти и селероном вместо камня. Все довольно шустро летает.
Извиняюсь, забыл. у меня система с 1,2 гб памяти.
Но при этом занята примерно половина. Еще 30-40 процентов - дисковый кэш. и 10-15 процентов - свободно.
Т.е. увеличение загрузки в полтора-два раза - может происходить без особых тормозов.
« Последнее редактирование: 09.03.2013 21:38:39 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн belk

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
тут в голову после картинки лезет

СОВЕТ ЛИНИОН

Soviet LINnion
« Последнее редактирование: 24.11.2013 19:42:14 от belk »

Оффлайн uniefman

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 44
тут в голову после картинки лезет

СОВЕТ ЛИНИОН

Soviet LINnion

Был бы такой дистрибутив :) Linux: BORN IN USSR - было бы круто!

Оффлайн belk

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5



Был бы такой дистрибутив :) Linux: BORN IN USSR - было бы круто!


да, СССР умер в августе, а LINUX родился в сентябре 91ого
как феникс идея свободы не умерла