Автор Тема: TP-LINK TL-WN723N и TP-LINK TL-WN727N на p7/t7 [решено]  (Прочитано 1564 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Организована работа одного кабинета на данных карточках.

Первая (TP-LINK WN723N) работает хорошо на обоих типах ядер std-def и un-def из p7, потребуется лишь установить пакет kernel-modules-staging для вашего ядра и добавить файл-прошивку rtl8188eufw.bin (отсутствует на прилагаемом диске) в /lib/firmware. Единственное замечание: индикация уровня сигнала неадекватна реальности.

Вторая (TP-LINK TL-WN727N) работает хорошо только на ядрах un-def из p7, т.к. соответствующий модуль (kernel-modules-mt7601u-un-def) в собранном виде имеется только для этого ядра (я пробовал собирать для ядра std-def и получал неработающее соединение в итоге, скорее всего имеются какие-то отграничения на минимальную версию ядра у драйвера). Также потребуется добавить файл-прошивку mt7601u.bin (имеется на прилагаемом в комплекте диске с драйверами) в /lib/firmware.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Вторая (TP-LINK TL-WN727N) работает хорошо только на ядрах un-def из p7
А на пк с материнской платой ASUS H61(чего-то тут ещё) данный адаптер работал неудовлетворительно, пинги пропадали, время пингов то увеличивалось, то уменьшалось, то вообще пинги не ходили. В итоге после долгих проб (в том числе и стартеркита на p8) был поставлен другой адаптер, который благополучно заработал (модель не скажу, но точно не TP-LINK TL-WN727N).