Автор Тема: Ошибка сегментирования в BaseALT (полагаю, это Qt)  (Прочитано 731 раз)

Оффлайн Vady

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 106
Сегодня произвел тестовую работу медицинской программы в этой системе. Происходит ошибка спустя несколько минут работы (диапазон минут разный), причем не закономерное поведение в программе, т.е. происходит не в одном и том же месте.
Сама программа, насколько мне известно, написана на языке Python. Погуглив, пришел к выводу, эта ошибка происходит от некорректной работы с памятью приложений, написанных на C/C++. Полагаю, дело в Qt 4.8.7, с которым взаимодействует программа.
На Альт Линуксе СПТ 6.0 такой проблемы не наблюдаю. Там используется Qt 4.7.4.
Возможно ли такую проблему решить? Какую информацию нужно предоставить дополнительно?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Сегодня произвел тестовую работу медицинской программы в этой систем
Это надо обращаться к разработчикам этой программы. Т.к. она не собиралась в среде исполнения, фокусы могут быть любые.

Оффлайн Vady

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 106
Это надо обращаться к разработчикам этой программы. Т.к. она не собиралась в среде исполнения, фокусы могут быть любые.
Как мне проверить, в чем проблема - в самой программе или одном из пакетов системы, которых использует программа? Иначе от разработчиков можно услышать: ищите косяки у себя в системе, у нас такая проблема в рекомендованных нами ОС не наблюдается!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Это надо обращаться к разработчикам этой программы. Т.к. она не собиралась в среде исполнения, фокусы могут быть любые.
Как мне проверить, в чем проблема - в самой программе или одном из пакетов системы, которых использует программа? Иначе от разработчиков можно услышать: ищите косяки у себя в системе, у нас такая проблема в рекомендованных нами ОС не наблюдается!
Это дело разработчиков, которые не могут отладить свою программу.
Андрей Черепанов (cas@)