Автор Тема: инструкции по обнулению счетчика brother  (Прочитано 2716 раз)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Забыл ещё поинтересоваться. В интернете полно всяких инструкций по обнулению счетчика (да и вообще для всех Brother), разнообразных вариантов нажиманий кнопок в определенном порядке, манипуляций с картриджем, в том числе механических воздействий, и т.д. Что, это действительно так ? На HP никаких танцев: отдал заправщикам, они заправили, вставил картридж на место, печатаю.
Просто не хотелось бы одну проблему с HP менять на другую с Brother.
Спасибо заранее.
PS. Надо у заправщиков ещё поинтересоваться...
« Последнее редактирование: 03.04.2014 16:17:23 от berkut_174 »
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Забыл ещё поинтересоваться. В интернете полно всяких инструкций по обнулению счетчика (да и вообще для всех Brother), разнообразных вариантов нажиманий кнопок в определенном порядке, манипуляций с картриджем, в том числе механических воздействий, и т.д. Что, это действительно так ?
Да, это так. Там используется механический сброс счётчика количества копий с помощью рычажка на картридже сбоку (в отличие от того же xerox\samsung, где нужно чипы докупать\прошивать или если нет возможности сам аппарат прошить, однако после прошивки некоторые экземпляры начинают тупить при той же нагрузке, что была до прошивки), на некоторых аппаратах сброс программный - определённые нажатия кнопок. HP хорошие были ранние, сейчас hp стал хуже, перестали брать его в контору, последнее время брали в основном brother, иногда xerox. Идеальный аппарат - hp 1100\6L - до сих пор в работе, уже третий-четвёртый круг мотают по ресурсу, а мы знай только порошок сыпем ;)
На HP никаких танцев: отдал заправщикам, они заправили, вставил картридж на место, печатаю.
С точки зрения заправки, имхо, бразер проще, у hp иной раз разборка картриджа нетривиальна (хотя зависит от модели). У брозера картридж это фактически два модуля, которые очень просто заменять самостоятельно (и которые сами по себе просты, гораздо проще картриджей хп и не сложнее самсунг\ксерокс, а разборка так точно проще - нажал рычажок и картридж располовинен).

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Да, это так.
Понятно. Спасибо.
И что, получается, так нужно каждый раз после перезаправки делать ? (касаемо DCP-7057R)
А если купить картридж с флажками необходимыми можно же им будет сбросить счётчик, так ?
У брозера картридж это фактически два модуля
Соглашусь, что так удобней.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
И что, получается, так нужно каждый раз после перезаправки делать ? (касаемо DCP-7057R)
Вообще-то счётчик отдельно, тонер отдельно. Только вот не помню, что быстрее кончается: тонер или счётчик.
А если купить картридж с флажками необходимыми можно же им будет сбросить счётчик, так ?
Сброс может быть осуществлён несколькими вариантами:
1) Перевод рычажка вручную в верхнее положение
2) С помощью нескольких отвёрток или чего-либо похожего
3) Программный сброс на некоторых моделях (тут про флажки не скажу - один такой апарат, работает недавно)
Для "начального" картриджа (без рычажка) вариант с отвёртками либо, если где найти рычажок или откуда снять, то картридж волшебным образом превращается в обыкновенный. Ихмо лучше не заморачиваться с новым картриджем (только если денег куры не клюют), проще сбросить.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Хм... я запутался уже... :-)
Скажем так: я купил МФУ и картридж TN-2090. На нём есть уже этот "рычажок" ?
Я к чему: если для дома, то можно хоть по сто раз сбрасывать отвертками и т.п.
Но если офис... то тут ни набегаешься...

PS. Кстати, лучше наверно, рассматривать модель 7060, для него можно будет взять картридж TN-2275.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Скажем так: я купил МФУ и картридж TN-2090. На нём есть уже этот "рычажок" ?
Я их по памяти все не помню, можете в Сети поискать фотографии. С левой стороны (если держать за ручку как при вставке\вытаскивании) должен быть такой белый рычажок в окантовке темного пластика в виде четвертой части круга.

Оффлайн rotkart

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 661
    • Email
Скажем так: я купил МФУ и картридж TN-2090. На нём есть уже этот "рычажок" ?
Есть. Можете даже из стартового картриджа сделать полноценный:
http://www.rashodnikishop.ru/index.php?productID=29288
http://www.rashodnikishop.ru/index.php?productID=29287
Я заказал на все бразеры в школе  :-)
Научить нельзя, научиться можно.