Автор Тема: Я виндузятник это излечимо?  (Прочитано 12977 раз)

Drool

  • Гость
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #30 : 24.11.2009 22:55:53 »
Нуу.... Мы же хотим дать людям лучшее, правда?

Как видим, некоторые хотят зажать ;)

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #31 : 24.11.2009 23:00:06 »

Я всё-таки рекомендую воздержаться от самостоятельной установки Linux.

Что?! Самостоятелная установка?! Они что, с ума сошли?! Это же очень опасно! Только специалист!!! :D
 
« Последнее редактирование: 24.11.2009 23:31:03 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн mind66

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #32 : 24.11.2009 23:07:41 »
вижу кучу агресии...
дайте мне тест на украинском (я с украины).
и почему так тяжело помочь человеку перейти на линукс?
да это нелегко но всёже что легче отказать человеку чем ему помочь?

Drool

  • Гость
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #33 : 24.11.2009 23:14:34 »
дайте мне тест на украинском (я с украины).

http://forum.uaget.com/read.php?14,20375

Оффлайн mind66

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #34 : 24.11.2009 23:29:28 »
очень интерестно и тут когда человек хочет спастись от продукции Била Гейца...но много чего незнает люди говорят сиди там..
помошь это то чего многие избегают...
помогите поменять ОС на более человеческую(вирусы,вредоностные программы,иногда идеотизм чайников(хотя сам недалеко ушёл-бесит)а тут всё получаеться наоборот я чайник полноценный...скачаю ОС напишу вам как и что.

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #35 : 25.11.2009 00:50:54 »

Я всё-таки рекомендую воздержаться от самостоятельной установки Linux.

Что?! Самостоятелная установка?! Они что, с ума сошли?! Это же очень опасно! Только специалист!!! :D
 

Да да, спасибо за поддержку, так и есть!!!

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #36 : 25.11.2009 00:51:59 »
Система слишком хороша, что бы её ставили всякие виндузятники.

А кто такие вендузятники в твоем понимании?

те, кто пишут сообщения с таким SUBJ на форуме ;)

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #37 : 25.11.2009 00:55:24 »
Я не вижу смысла в установке Linux обычными людьми... зачем им это ?
Система слишком хороша, что бы её ставили всякие виндузятники.

Нуу.... Мы же хотим дать людям лучшее, правда?

Мы ? Мы разве хотим дать что-то людям ?

Лично я всё делаю исключительно из своих собственных интересов, и никак иначе.

Другой вопрос, что мои собственные интересы иногда пересекаются с интересами какой-то группы людей, но это просто случайность ;)

Это я всё к чему... зачем кому-то что-то насаждать ? Зачем кого-то пересаживать ?
Пускай пользуется тем, чем ему удобнее.

Drool

  • Гость
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #38 : 25.11.2009 01:10:37 »
те, кто пишут сообщения с таким SUBJ на форуме ;)

А я считаю вендузятниками тех, кто сидит на венде и не жужжит. А если человеку интересно что-то новое - это не вендузятник, а пользователь компьютера, т.к. он использует ПК, а не ОС.

Оффлайн coretech

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 193
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #39 : 25.11.2009 02:16:12 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/LinuxDC++

$ apt-cache search linuxdc
linuxdcpp - Linux Direct Connect Client

А вот эту программу не советую, ибо она очень примитивна, даже многопоточную закачку не поддерживает, не говоря уже об убогом интерфейсе. Сейчас самый лучший клиент - EiskaltDC.

Mario_z

  • Гость
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #40 : 25.11.2009 12:40:34 »
Цитата: Rider
Лично я всё делаю исключительно из своих собственных интересов, и никак иначе.

Другой вопрос, что мои собственные интересы иногда пересекаются с интересами какой-то группы людей, но это просто случайность

Это я всё к чему... зачем кому-то что-то насаждать ? Зачем кого-то пересаживать ?
Пускай пользуется тем, чем ему удобнее.
Совершенно с вами согласен. Даешь здоровый эгоизм и пофигизм! В слезах дитятей преходящих с Виндоуз на Линоукс можно утопить весь мир.  :D

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #41 : 25.11.2009 22:40:38 »
А я считаю вендузятниками тех, кто сидит на венде и не жужжит. А если человеку интересно что-то новое - это не вендузятник, а пользователь компьютера, т.к. он использует ПК, а не ОС.
невозможно не согласиться. я тоже виндеец, но стабильно тянущийся к альту. ну и другим иксам. симпла в субботу закажу. вот только он мне альта не забанит? очень бы не хотелось.
ну и - автор топика халявщик - держите меня, я больше не могу. можно же для приличия хоть чуточку почитать - в инете море вполне приличных книг и больших и (гораздо реже) маленьких. тем более, у человека си в голове застрял. и еще у него молодость и профессия. я по старости мало чего вкурить могу и то не совсем индейские вопросы задавал. 86 от 64 не отличить...
ну да ладно. уже хорошо, что за обычного человека есть кому заступиться.
я и есть тот самый обычный человек. ну, пусть и не совсем, но для ОСи это значения не имеет. а ведь я поставил-таки уже кучу систем и не только себе. и пользуюсь, и народ тоже! а для чего ос? да для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. кто у берега плещется (как я), кто за жемчугом ныряет - все на одном, но очень полезном море линукса.
так что вы там про новый дц говорили? он под альтом моим протопопным пойдет?
симплик, он симплик и есть

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #42 : 12.12.2009 19:27:33 »
мой диагноз в названии темы...
[...]
вот посмотрел на ваш дистрибутив и думаю перейти с полным отказом от винды...
[...]
Боже вас упаси так делать!
Отказ от Windows должен быть естесственным, а не насильственным. Это должно стать потребностью.

Неужели вы всерьез решили, что выбросив пачку сигарет, бросили курить?

Protector

  • Гость
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #43 : 12.12.2009 19:47:26 »



Я не вижу смысла в установке Linux обычными людьми... зачем им это ?

Система слишком хороша, что бы её ставили всякие виндузятники.



И что теперь виндузятникам повешаться???  я тоже был виндузятником, да и сейчас еще. Но уж извините линукс поставить не так уж и сложно, даже точнее проще чем винду(это не относится к дистрибутивам которые были несколько лет назад), а людям которые хотят самосовершенствоваться надо помогать. Виндузятников много потому что нам ее впарили. Вот я например работаю сисадмином в больнице и могу сказать точно что линуксу пока еще не место там, где взять столько программ с нашей спецификой под линукс???? так что не надо так про виндузятников

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Re: Я виндузятник это излечимо?
« Ответ #44 : 12.12.2009 21:25:18 »
И что теперь виндузятникам повешаться???  я тоже был виндузятником, да и сейчас еще. Но уж извините линукс поставить не так уж и сложно, даже точнее проще чем винду(это не относится к дистрибутивам которые были несколько лет назад), а людям которые хотят самосовершенствоваться надо помогать. Виндузятников много потому что нам ее впарили. Вот я например работаю сисадмином в больнице и могу сказать точно что линуксу пока еще не место там, где взять столько программ с нашей спецификой под линукс???? так что не надо так про виндузятников

Никому не надо вешаться. Windows и Linux нельзя сравнивать. Это просто РАЗНЫЕ системы, у каждой есть свои плюсы и минусы. Держите на компьютере обе системы. Если вам надо работать с векторной графикой, не обязательно покупать Corel Drow, в Linux есть OpenOfficeDrow, Inkscape, для растровой графики - GIMP (не говорю о профессионалах и Photoshop). Для программ, разработанных для Windows однозначно используйте Windows (несерьезно заставлять девочку пытаться запустить 1С в Virtualbox или Wine). Кроме того, для Windows существует множество программ, по функциональности превосходящих аналогичные для Linux.
Высказывания некоторых пользователей, открывших для себя Linux, типа "Линукс - рулез, Винда - отстой, там вирусы и хакеры" считаю полным ребячеством. Человек, который не смог закрыть Windows от взлома и вирусов, не сможет это сделать и в Linux.
И там и здесь надо применять мозги.
« Последнее редактирование: 12.12.2009 21:30:27 от squire »