Автор Тема: может кто подскажет почему у мня в альтераторе настроики сквида не работают  (Прочитано 7637 раз)

Оффлайн DriveR_F

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 116
  • CyberLife
Тоже вопрос, может кто подскажет почему у мня в альтераторе настроики сквида не работают? Скрин прилагаю
Не стоит спорить с дураками. Иначе они опустят вас до своего уровня, где и задавят своим опытом.

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
Тоже вопрос, может кто подскажет почему у мня в альтераторе настроики сквида не работают? Скрин прилагаю

Не только у Вас ;) :
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,5002.msg71362.html#msg71362
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,5002.msg71407.html#msg71407

но все молчат  :)
there is no truth outside of our own awareness

Оффлайн DriveR_F

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 116
  • CyberLife
Хм, повешую пожалуй в баг в багзиллу
Не стоит спорить с дураками. Иначе они опустят вас до своего уровня, где и задавят своим опытом.

Protector

  • Гость
Тоже вопрос, может кто подскажет почему у мня в альтераторе настроики сквида не работают? Скрин прилагаю

Не только у Вас ;) :
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,5002.msg71362.html#msg71362
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,5002.msg71407.html#msg71407

но все молчат  :)


Да уж........тут не работает, там не работает, до смешного - берёшь инструкцию делаешь все слово в слово и 100% что работать ни чего не будет, главное что бы хватило сил и терпения снова не вернуться на винду с ее 1,5 миллионами вирусов, платностью и закрытым кодом. ЗАТО ТАМ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!! :( :( :( :(
« Последнее редактирование: 15.12.2009 05:27:44 от am03 »

Оффлайн xdsl

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 255
Да уж........тут не работает, там не работает, до смешного - берёшь инструкцию делаешь все слово в слово и 100% что работать ни чего не будет, главное что бы хватило сил и терпения снова не вернуться на винду с ее 1,5 миллионами вирусов, платностью и закрытым кодом. ЗАТО ТАМ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!! :( :( :( :(
Там все так-же не работает. Попробуйте инструкцию по настройке чего-либо в висте применить на экспи. Или наоборот. Или инструкцию по настройке программы одной версии к той-же самой программе другой версии. А линуксов - легион, в отличие от виндовсов. Поэтому либо 1) следовать инструкции для программы конкретной версии, собранной для конкретного дистрибутива конкретной версии, либо 2) разбираться в принципах функционирования программы и творчески применить инструкцию, заменяя одни команды, опции и т.п. другими. В свое время ушел с виндовса, т.к. п.2 там неприменим в принципе, по крайней мере на уровне оси. 

Protector

  • Гость

Там все так-же не работает. Попробуйте инструкцию по настройке чего-либо в висте применить на экспи. Или наоборот. Или инструкцию по настройке программы одной версии к той-же самой программе другой версии.

Да да да..... Только когда в инструкции написано, в этих версиях линукс это лежит там то, то там то и там то, а в этих вот тут, а в реальности получается как будто бы моя версия линукс с другой галактики и лежит все совсем не там и не тут. Единственное что лежит на своем месте /etc/squid/squid.conf. А на счет инструкций к висте и ХР это вы загнули. Вы бы еще висту по инструкции к вин 98 настроили. Там работало все и почти без плясок с бубном(это я не про висту), пляски только заключались в поиске кряков и ломанных программ (что меня всегда не радовало, поэтому и начал смотреть в сторону линукса), т.к медицина у нас бедная и пункта лицензирования ПО в ней не предусмотрено

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
Вам на сколько пользователей нужен прокси? Компьютер, который будет проксей выделен или у него есть и другие функции?
просто есть различные варианты решений без плясок с бубном.

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
ясно.
то, что машина=раб.станция - это плохо
а вообще, стукните в skype или jabber (указаны в профиле)
есть что обсудить по медицине :)

Protector

  • Гость
А теперь о грустном....Установил Ubuntu 9.10, установил сквида, без всяких плясок с бубном запускаю GADMIN-SQUID отличный графический интерфейс, все ясно и понятно...................альт только что опустился в моих глазах

Drool

  • Гость
А теперь о грустном....Установил Ubuntu 9.10, установил сквида, без всяких плясок с бубном запускаю GADMIN-SQUID отличный графический интерфейс, все ясно и понятно...................альт только что опустился в моих глазах

Вот потому мне все больше и больше жаль бубунтоидов.

Protector

  • Гость

Вот потому мне все больше и больше жаль бубунтоидов.

а по вашему все должно быть сложно??? это хорошая политика, придумать систему в которой кроме самого разработчика разобраться ни кто не сможет, гон.....

Drool

  • Гость
1. это хорошая политика,
2. придумать систему в которой кроме самого разработчика разобраться ни кто не сможет, гон.....

1. А хорошая политика наделать графических кривулек-крутилок, а потом чесать репу и думать из-за чего косяк - руки кривые или конфигурялка накосячила? Я лично придерживаюсь мнения, что эти крутёлки должны позволять сделать базовую настройку. Все, остальное - ручками.
2. Разработчиков - единицы, а разбираются, почему-то, многие.

Protector

  • Гость
1. это хорошая политика,
2. придумать систему в которой кроме самого разработчика разобраться ни кто не сможет, гон.....

1. А хорошая политика наделать графических кривулек-крутилок, а потом чесать репу и думать из-за чего косяк - руки кривые или конфигурялка накосячила? Я лично придерживаюсь мнения, что эти крутёлки должны позволять сделать базовую настройку. Все, остальное - ручками.
2. Разработчиков - единицы, а разбираются, почему-то, многие.



Согласен, пусть хоть базовую но  делают. Многие просто закрывают глаза, там бага тут бага, это почему то не работает, ладно подождем мож сделают.    Конкретно разбираются в нем единицы, а творческий подход типа накачай кучу мануалов, все перечитай, а потом попробуй найти и сделать все на своей машине меня не утстраивает. Я конечно же с вами не прощаюсь, но похоже в течении этого часа решиться судьба моего ноута точнее альта на нем. Мне надо работать, а не перерывать кучу литературы и всего прочего, думаю меня в этом многие поймут. И еще к слову не хочу обижать альта, но!!! Мой друг сисадмин ездил учиться на курсы по внедрению СПО в школах, и как же он удивился когда ни у одного из преподов альт не стоит, люди стояли у истоков линукса шарят в конфигах, графику не признают, тонее крутилки как вы говорите. Так смешно было когда им дали альта 5 ой платформы и там что то не работало после установки, только один препод поковырявшись около полу часа подпрыгнул на стуле с криком ура у меня заработало. Вот так вот, у одного из преподов контора, все на мандриве, порядка 600 машин, у другово на дебиане, у 3го на убунте, а на альте ни кто не решается такое делать. И то я говорил так не может быть, пока до самого не дошло, ладно будем ждать когда здесь все заработат, когда все проги будут ставиться куда надо и т.д и т.п УДАЧИ ВАМ

Drool

  • Гость
1. Многие просто закрывают глаза, там бага тут бага, это почему то не работает, ладно подождем мож сделают.
2. Мне надо работать, а не перерывать кучу литературы и всего прочего, думаю меня в этом многие поймут.
3. будем ждать когда здесь все заработат,
4. когда все проги будут ставиться куда надо и т.д и т.п
5. УДАЧИ ВАМ

1. А не нужно закрывать глаза и скулить на форуме. Есть рассылки и есть багзилла. А хныкание на форуме безрезультативно.
2. В таком случае ставьте винду, и ничего больше. Походите по форумам мандривы, бубунты, сюзи и т.п. Там тоже много чего не работает, и пилят ручками точно так же.
3. не будет, если все будут жалостливо хныкать и палец о палец не ударят чтоб изменить ситуацию.
4. А они и ставятся куда надо.
5. И Вам так же.

Drool

  • Гость
* Drool в который раз убеждается, что форум вреден.