Автор Тема: Java в ALT Linux. Общие вопросы.  (Прочитано 19690 раз)

lad

  • Гость
Java в ALT Linux. Общие вопросы.
« : 18.10.2008 20:12:55 »
Как запустить toonel.jar Решено.

Установлен ALT Desktop 4.1.
Никаких пакетов относящихся к java не добавлял, не убирал. Т.е. те что идут по умолчанию.

Есть такой сервис для дорогих каналов, типа GPRS телефонов, toonel.net жмёт трафик, в том числе картинки. Не быстрый, но бесплатный и работает.
Есть кроссплатформенный клиент - toonel.jar, на винде запускается с пол пинка.

Кто-нибудь пользуется? Можно командную строку?
(Бубен пока не доставал, катастрофически не хватает желания, времени и сил поработать на домашнем компьютере :( сорри)
« Последнее редактирование: 29.08.2011 21:40:13 от МИНЗДРАВ »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Как запустить toonel.jar
« Ответ #1 : 18.10.2008 20:26:53 »
java -jar toonel.jar

Оффлайн LanuHum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 171
    • Email
AltLinux и разделы диска.
« Ответ #2 : 25.11.2008 18:43:44 »
Что-то не понятно мне, как примонтировать разделы? Вот установил недавно на оставшемся клочке диска систему, а как её из Альта достать, вообще , полный ноль. Где альт показывает все диски полностью со всеми файловыми системами? Эта приблуда kfreedisk, или как там её, как-то выборочно мне показывает и sdb6, sdb7 я в упор не вижу. Что-то тут не то. Я ещё когда устанавливал Альт ужаснулся, но тогда я сомневался, думал, что ошибся. Я указал /home - sdb6, а он мне в мандривовский /home - sdb5 домашний раздел всунул, отформатировав 80Гиг архивов...
Ведь и вручную монтировать нужно видеть, где что есть, и как оно называется. Я такое первый раз вижу. Уж насколько в Кубунте погано работать с разделами, но хоть как-то можно работать, а это так не найду никаких концов вообще. Какой-то гол в свои ворота...Хотелось бы узнать, чем чревато удобное манипулирование разделами в таких, по мнению некоторых товарищей, отстойных дистрибутивов, как Мандрива и Сусе, и почему Альт отказался от подобной практики в пользу неведения, что в твоём собственном компьютере творится?

Alexei_VM

  • Гость
Re: AltLinux и разделы диска.
« Ответ #3 : 25.11.2008 19:03:31 »
Я указал /home - sdb6, а он мне в мандривовский /home - sdb5 домашний раздел всунул, отформатировав 80Гиг архивов...

Исключительно ваша невнимательность.

и почему Альт отказался от подобной практики в пользу неведения, что в твоём собственном компьютере творится?

У всех все работает. Что они делают не так?
Ключевые слова: fdisk, mount, /etc/fstab

KG

  • Гость
Re: AltLinux и разделы диска.
« Ответ #4 : 25.11.2008 19:06:06 »
LanuHum,а вам не трудно посмотреть man mount ? :)
И самое главное всё на нашем родном-русском ;)
« Последнее редактирование: 25.11.2008 19:10:06 от KG »

Оффлайн LanuHum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 171
    • Email
Re: AltLinux и разделы диска.
« Ответ #5 : 25.11.2008 21:24:22 »
Цитировать
И самое главное всё на нашем родном-русском
На нашем родном русском на картинке внизу во французской мандриве, а для кого на картинке выше программа от Альтлинукса? Что делать с этой безделушкой, зачем она, узнать о состоянии заполнения диска? Есть konqueror sysinfo:/

Цитировать
Исключительно ваша невнимательность.
Обязательно при случае проверю, как только буду переустанавливать Альт. Но почему kdiskfree не показывает непримонтированные разделы? По мандривовскому снимку видите, сколько их на  sdb? И как же я могу их примонтировать, если система мне показывает,что их нет?
« Последнее редактирование: 25.11.2008 21:31:40 от LanuHum »

Оффлайн yzer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Re: AltLinux и разделы диска.
« Ответ #6 : 25.11.2008 21:40:46 »
LanuHum воспринимайте мир, таким какой он есть. Мне тоже каждый раз надо монтировать флешку, но встроенный файловый менеджер, он и только он, её видит и без монтажа. Поставил Kruseader, так он может смонтировать флешку в том случае, если флешка была в гнезде во время включения, иначе фиг вам. Ничего, пользую файловый менеджер.
Серьёзное лицо, это не признак ума, ибо все глупости на свете делались именно с этим выражением лица. 
Барон Мюнхаузен.

Alexei_VM

  • Гость
Re: AltLinux и разделы диска.
« Ответ #7 : 25.11.2008 22:04:45 »
Но почему kdiskfree не показывает непримонтированные разделы?

А должна?

Еще раз: fdisk + mount решают все проблемы. Если у вас паталогическая неперносимость командной строки, то не пользуйтесь линуксом вообще и АЛЬТ Линуксом в частности. Или соберите нужную вам программу. Или хотя бы попросите ее собрать в рассылке. Потому что если ее нет в дистрибутиве, то может быть она никому там не была нужна.

Оффлайн yzer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Re: AltLinux и разделы диска.
« Ответ #8 : 25.11.2008 22:13:19 »
Цитировать
Alexei_VM
не ругайтесь, пожалуйста, просто человек привык к мандриве.
Серьёзное лицо, это не признак ума, ибо все глупости на свете делались именно с этим выражением лица. 
Барон Мюнхаузен.

Alexei_VM

  • Гость
Re: AltLinux и разделы диска.
« Ответ #9 : 25.11.2008 22:26:19 »
просто человек привык к мандриве.

Привык ныть "как все-е-ее плохо-о-о-о..."?

Уже тысячу раз писалось: не хватает какого-то софта? надо не ныть, а собирать софт. Или хотя бы просить, чтоб его собрали другие. Вобщем, действовать конструктивно.

Оффлайн LanuHum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 171
    • Email
Re: AltLinux и разделы диска.
« Ответ #10 : 25.11.2008 22:35:42 »
Цитировать
Если у вас паталогическая неперносимость командной строки, то не пользуйтесь линуксом вообще и АЛЬТ Линуксом в частности

Alexei_VM , я буду пользоваться Линуксом и в частности Альтлинуксом, потому-что ребятишек мне жалко, и, поэтому, не расслабляйтесь!!!

Цитировать
LanuHum воспринимайте мир, таким какой он есть.

Пытаюсь. Правда, не очень получается...А какой он мир есть? Есть я, есть Alexei_VM в этом мире. Что? Мир есть такой, в котором Alexei_VM диктует свои условия? Я так не думаю. Я надеюсь, что здравый смысл в этом мире есть, его только отыскать нужно. И здравый смысл мне подсказывает, что я должен быть здесь и задавать вопросы, чтобы Alexei_VM тоже в конце концов попытался увидеть здравый смысл. А здравый смысл подсказывает, что нужно лучшее отбирать и культивировать, в том числе и эту утилиту монтирования дисков. А то говорят про одеяло, которое пользователи тащут на себя, а самих себя не видят. Растащили Линукс , кто куда. Сколько сейчас Линуксов? От а до я. И каждый хочет о себе громко заявить, а мыслей на то, чтобы заимствовать лучший опыт у конкурентов нет вообще. Пусть лучше будет хуже, но не по ихнему,по вражьему, а страдает пользователь. Разве не яркий пример я привёл своими картинками? Русский альтлинукс предлагает русскому пользователю бесполезную утилиту собственного изготовления на английском языке. Нонсенс. А французы сделали толково на русском, но Альтлинукс этого не примет, так как не они сами до этого додумались. Или примут? Или будут продолжать своей командной строкой мучить? Посмотрим, посмотрим...

Alexei_VM

  • Гость
Re: AltLinux и разделы диска.
« Ответ #11 : 25.11.2008 22:45:02 »
Русский альтлинукс предлагает русскому пользователю бесполезную утилиту собственного изготовления на английском языке.

Вы сами осознаете, что кроме бреда и лжи в этой фразе ничего нет? Или вам надо помочь?

Еще раз (от меня последний):
разговор можно вести КОНСТРУКТИВНО. Например указать, какая программа по вашему мнению работает хорошо, собрать ее самостоятельно или попросить В РАССЫЛКЕ сделать это кому-либо другому, если программа уже в репозитарии, то повесить багу в багзиллу.

А можно писать всякую чушь на форуме.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: AltLinux и разделы диска.
« Ответ #12 : 25.11.2008 23:08:04 »
Вообще-то диски уже примонитрованы  (из коробки) в /mnt, например :
$ mount
......
/dev/sda6 on /mnt/sda6 type vfat (rw,showexec,quiet,codepage=866,iocharset=utf8,umask=0)
.........
Зачем их ещё монитровать ?

Оффлайн LanuHum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 171
    • Email
Re: AltLinux и разделы диска.
« Ответ #13 : 26.11.2008 00:19:44 »
Alexei_VM, не нужно нервничать. Вы зря. Вот представьте меня не пользователем Линукс, а независимым экспертом. Забыл, как эти люди называются. Аудиторы, кажись...Сотрудники интернета хорошо знают, сколько я перекачал дистрибутивов с серверов. Командная строка для меня сейчас - не проблема. Я пользуюсь ею, как могу - она уже не приводит меня в шок.  Я могу администрировать сейчас, худо-бедно, Debian, Ubuntu, Kubuntu, OpenSuse, AltLinux, Mandriva, Fedora... Вопрос не в том, что выбрать и чем пользоваться...Вопрос в том, что каждый из дистрибутивов имеет свой конёк, на котором он скачет и притягивает тех или иных пользователей. Но, как независимый эксперт, я хорошо вижу, что ни в одном дистрибутиве нет нужной тенденции на объединение усилий, на отбор, селекцию. Дарвина на фиг! Каждый продолжает лоббировать свою фишку. Вот вы говорите: пишите туда, сюда, но... изначально у создателей дистрибутива должна быть концепция, план: Чего мы хотели достичь? Сделать какую-то хрень, которую по багам будем модернизировать? Да! Тогда я должен писать, как анонимщик, во все инстанции левой и правой рукой. Но... если есть направление: создать удобную ось - монтирование всевозможных устройств, gui для сборки необходимых пакетов, правильная настройка видео и звуковых устройств, лёгкая настройка источников пакетов и т.д... Нужно ли мне в таком случае писать в багтрекер, что, ребята, вы в дерьме, вы не справились? Неужели ребята сами не видят? Альтлинукс идёт в школы зачем? Я ещё раз повторяю,что,уверен, что операционная система создана для прикладных программ во всех сферах человеческой деятельности, в первую очередь. У вас же, получается, что операционная система создана для того, чтобы её саму изучать неопределённое количество времени, измеряемое не часами и днями, а гораздо большими промежутками времени. Вы считаете 70-80 лет жизни очень много? Я не знаю. Но,я знаю,что должна быть динамика, её не хватает, и от этого жизнь я вижу мрачной. А динамика будет, когда каждый будет заниматься динамикой. Я занимаюсь. Я-токарь. Компьютер - это в свободное от работы время и по способностям...Если Альтлинукс создают токари в свободное от работы времени, то я восхищён!!!
Для российских школьников я посвящу сайт по пользованию Мандривой. Вам это что-то скажет? Или вы и туда будете приходить и уговаривать меня бросить Линукс? Или вы будете искать возможности, чтоб мой сайт прикрыли? Или вы всё-таки будете заинтересованы, чтобы я говорил не о Мандриве, а про Альтлинукс? Или вам по фиг? Да, кто, мол, такой этот Ланухум, да?
Ну, для начала, я много сказал...

Alexei_VM

  • Гость
Re: AltLinux и разделы диска.
« Ответ #14 : 26.11.2008 00:33:00 »
Для российских школьников я посвящу сайт по пользованию Мандривой. Вам это что-то скажет?

Создавайте что хотите. И пишите свою бредятину там. Надеюсь, среди пользователей Мандривы найдется пара людей, которые укажут вам на все ваши ошибки.

А чтоб другие читатели этого форума смогли разобраться в ваших постах, приведу парочку фактов:

* KDiskFree является частью КДЕ, поэтому АЛЬТ (ни компания, ни команда) не имеют никакого отношения к этой программе
* KDiskFree прекрасно руссифицирована, причем как версия из KDE3, там и из KDE4. Причем опять же АЛЬТ не имеет к этому никакого отношения.