Автор Тема: О хамстве, пользователях и модераторах  (Прочитано 21718 раз)

Mario_z

  • Гость
Const
Всегда пожалуйста!  :D

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
понятие "хамство" расширили коммунисты - часто слыша это определение в свой адрес, они распространили термин и на тех, кто этого не заслуживал. они сделали и другие не достойные уважения дела, потому не будем подражать неуважаемым людям.
наглость - действительно соответствующее моменту определение.
думаю, без всяких советов, можно вынести на заголовок страницы форума разъяснение для блондинок и тех, кто в танке:
форум живет на общественных началах, вам здесь никто ничего НЕ ДОЛЖЕН. но помочь постараются. если будете вести себя без апломба.
модерам не стоит ввязываться в дискуссии с наглецами - это действительно должно быть ниже их достоинства. а оно у них есть - не каждый может даром помогать начинающим ползать по линуксу виндейцам. пусть даже и в пределах своего дистрибутива. за что им благодарность. а пользователь пользователю, конечно, сможет помочь. если будет знать как. я уже штук 5 дельных советов за полгода дал...
симплик, он симплик и есть

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Ошибка организаторов может быть частично в том, что многое пытаются делать сами. А их на все не хватает. Вот и начинаются эмоции. Не опираются на помощь рядовых пользователей.
Конечно, нас не хватает. Но эмоции можно и не изливать (как это я делаю, к примеру). А какая помощь может быть оказана рядовыми пользователями кроме как советами таким же рядовым пользователям? Предлагайте, все будут рады полезному конструктиву.

А по поводу хамства: нужно дело обсуждать, а не заниматься выяснением отношений. Или перегорите как Drool.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Кстати, на счет обсуждений и прочих "разборов полетов". Есть ли на Форуме место, где можно обсудить действия Модераторов, о чем говорил Const. Например, если пользователя забанили, где он может хотя бы прочитать или задать вопрос по поводу наказания? была тема про "душителей и пр.", но это на мой взгляд не место для обсуждения как работы Администрации, так и общих вопросов ведения Форума. Как-то режет глаз обсуждение вопросв ведения Флорума в теме "Разговоры обо всем". Понимаю, что всех пожеланий не удовлетворишь, но общие вопросы все-таки лучше как-то отделить от трепалки
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Забыл как раз задать вопрос по поводу пользования Форумом: хотел в АРМах опубликовать пормежуточные результаты работы, а файлы вложить в сообщение не могу. Либо формат бинарный не нравится, либо объем. Понятно, это обычное дело, но хотелось бы заранее глде-то про все эти ограничения почитать, а не после долгого печатания и нажатия на кнопку отправить, а там сообщение об ошибке.
С уважением,
Ваган Саруханов

Mario_z

  • Гость
А я как-то думал что забаненный только постить не может, а личной почтой пользоваться может.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Кстати, на счет обсуждений и прочих "разборов полетов". Есть ли на Форуме место, где можно обсудить действия Модераторов, о чем говорил Const. Например, если пользователя забанили, где он может хотя бы прочитать или задать вопрос по поводу наказания? была тема про "душителей и пр.", но это на мой взгляд не место для обсуждения как работы Администрации, так и общих вопросов ведения Форума. Как-то режет глаз обсуждение вопросв ведения Флорума в теме "Разговоры обо всем". Понимаю, что всех пожеланий не удовлетворишь, но общие вопросы все-таки лучше как-то отделить от трепалки
Если востребовано, то можно завести раздел «Работа форума».
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Да, именно это и имел в виду
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
А я как-то думал что забаненный только постить не может, а личной почтой пользоваться может.
Меня еще не банили, поэтому я тоже не знаю, что может, а что нет забаненный)))
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Понятно, это обычное дело, но хотелось бы заранее глде-то про все эти ограничения почитать, а не после долгого печатания и нажатия на кнопку отправить, а там сообщение об ошибке.
Это пишется  под строкой пути к файлу в «Дополнительных параметрах»:
Цитировать
Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, mpg, pdf, png, txt, zip, odt, ods, odp, xls, ppt, tar.gz, tar, bz2, ps, eps
Максимальный размер вложения: 1280 Кб, Максимум вложений на одно сообщение: 4
Я в состоянии поменять умолчания.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Меня еще не банили, поэтому я тоже не знаю, что может, а что нет забаненный)))
Могу доставить вам эти незабываемые ощущения. ;)
На время, конечно, чтобы адреналин в крови повысился. ;)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Меня еще не банили, поэтому я тоже не знаю, что может, а что нет забаненный)))
Могу доставить вам эти незабываемые ощущения. ;)
На время, конечно, чтобы адреналин в крови повысился. ;)
Если можете, забаньте на небольшое время, например, минут на 10-20. Хочу посмотреть, что доступно забаненному и как все это выглядит. Возможно, этого из Администрации давно никто не тестировал
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Если можете, забаньте на небольшое время, например, минут на 10-20. Хочу посмотреть, что доступно забаненному и как все это выглядит. Возможно, этого из Администрации давно никто не тестировал
Забанил (полный бан на день по email и нику, через час сниму).
При бане можно указать полный он или частичный. Частичный включает в себя:
[ ] Нельзя оставлять сообщения (ответы и новые темы)
[ ] Нельзя регистрироваться
[ ] Нельзя входить
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Жалко, что Вы не поняли моей просьбы и решили просто шашечкой помахать)))) Полный бан было совсем неинтересно проверять, так как он не позволяет пользователю ровным счетом ничего....и это понятно было и без тестирования. Если Администрация думает, что ей все известно и в движках не бывает "дырок", то могу только посочувствовать. на собственном опыте в 2006 году получил полную потерю контроля огромного Форума от двух "малышей". На Форуме 7 Админов, 5 супермодераторов и 16 Модераторов. Ребятки воспользовались информацией на хакерских сайтах о новых дырах в современных движках, как раз в это время все были в отпусках)))))
Забанил (полный бан на день по email и нику, через час сниму).
При бане можно указать полный он или частичный. Частичный включает в себя:
[ ] Нельзя оставлять сообщения (ответы и новые темы)
[ ] Нельзя регистрироваться
[ ] Нельзя входить
Как-то бредово смотрится фраза "нельзя регистрироваться", если банили по нику и почте. Я зашел с другого компа и мог регистрироваться. Не знаю возможностей этого движка, наверное, он позволяет банить по ip.
Полный бан - это вообще редкость. А частичные баны, указанные здесь, видимо не позволяют ничего написать провинившемуся. Вспоминая слова Const о том, что Модераторы - тоже люди и могут встать не стой ноги и т.п., хочется сказать, что было бы классно предоставить провинившемуся слово в свою защиту.
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Жалко, что Вы не поняли моей просьбы и решили просто шашечкой помахать))))
Вы обвиняете меня в популизме и тоталитарном управлении? Вы же не разъяснили, я и показал, что можно.
Цитировать
Если Администрация думает, что ей все известно и в движках не бывает "дырок", то могу только посочувствовать.
С чего вы так решили?
Цитировать
Как-то бредово смотрится фраза "нельзя регистрироваться", если банили по нику и почте. Я зашел с другого компа и мог регистрироваться. Не знаю возможностей этого движка, наверное, он позволяет банить по ip.
Конечно, позволяет. Только я и не думал закрывать все ваши 20 использованных адресов.

Вы решили до Администрации докопаться и показать, какие мы якобы лохи?
Андрей Черепанов (cas@)